Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 23.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 23.04.2022

22.04.2022 20:56 Крупнейший производитель пальмового масла прекратит поставки за рубеж

Индонезия, крупнейший производитель пальмового масла, прекратит поставки за рубеж с 28 апреля на неопределенный срок. Глава отдела торговых стратегий Kaleesuwari Intercontinental Гнанасекар Тиагараджан уверил импортеров в том, что до 28 апреля большие объемы масла все еще могут быть поставлены.

22.04.2022 21:40 Стало известно о попытках Индии покупать алмазы «Алросы» в обход санкций

Трейдеры из Индии ищут способы покупки алмазов у российской компании «Алроса» после введения санкций в отношении предприятия. «Индийские трейдеры провели последние две недели за консультациями с юристами для определения значения американских санкций в отношении "Алросы"», — пишет Bloomberg.

23.04.2022 02:24 В Великобритании предрекли гибель экономики Германии

Германии грозит «худший экономический кризис со времен Второй мировой войны» в случае если Берлин введет эмбарго на российские энергоносители. Согласно прогнозу, ВВП Германии в 2022-2023 годах может сократиться на 6,5 процента, что, в свою очередь, погубит экономику страны.

23.04.2022 01:55 Белоруссия оценила риск технического дефолта

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов высказался о возможности объявления Западом технического дефолта страны. По его словам, западные санкции в отношении Минска были направлены на то, чтобы «часть платежей не проводить, объявить дефолт» и сказать, что в республике «не могут платить».

22.04.2022 22:14 Власти Польши обвинили в экономических проблемах страны

Историк Пшемыслав Пяста обвинил власти Польши в экономических проблемах страны. По его словам, высокая инфляция вызваны действиями руководства страны, а не внешними факторами. Он напомнил, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий ранее обвинил Россию в высокой инфляции в стране.

22.04.2022 23:43 Стало известно о боязни Японии выходить из российских энергопроектов

Власти Японии боятся выходить из российских энергетических проектов, поскольку не хотят, чтобы место Токио заняли другие игроки. Японские компании Mitsubishi и Mitsui владеют 22,5 процента нефтегазового проекта «Сахалин-2», при этом большая часть добываемого там топлива направляется в Японию.

22.04.2022 22:46 Россия предоставила Белоруссии отсрочку по уплате долга

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов сообщил, что Москва предоставила Минску отсрочку по выплате более одного миллиарда долларов. «Что касается Российской Федерации, то, по сути, на год нам предоставлена отсрочка по платежам даже не на календарный год, а больше», — сказал глава ведомства.

23.04.2022 02:16 Минпромторг разрешил ввоз товаров Apple и Samsung без разрешения компаний

Власти России разрешили ввоз продукции Apple, Samsung и других брендов, ушедших из страны, без их разрешения. Минпромторг составил список товаров, для которых откроют параллельный импорт, в него вошли около 200 наименований брендов, которые покинули Россию на фоне западных санкций.



22.04.2022 19:55 В России рост инфляции в развитых странах объяснили безответственностью

Разгон инфляции в большинстве развитых стран объясняется безответственностью финансовых властей. Так считает глава Минфина России Антон Силуанов. В Минфине указывают, что антироссийские санкции только усугубляют ситуацию. «Динамика ускоренного энергоперехода также подгоняет цены на энергоресурсы», — указал он.

22.04.2022 20:33 «Тинькофф банк» решил сменить бренд

«Тинькофф банк» принял решение сменить бренд. «Компания давно готовилась к этому шагу, и последние события сделали это решение еще более актуальным», — говорится в сообщении. «Тинькофф банк» добавил, что «уже давно перерос первоначальный смысл именного бренда» и делает новый шаг, чтобы двигаться дальше.

22.04.2022 20:58 Польша прокомментировала возможность оплаты российского газа в рублях

Польша будет принимать решение об оплате российского газа в рублях, ориентируясь на позицию Европейской комиссии (ЕК). Так возможность оплаты энергоресурсов в рублях прокомментировал премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. Политик подчеркнул, что в Польше ждут мнения ЕК о том, будет ли такой платеж нарушать санкции.

22.04.2022 18:14 Политолог высказался о последствиях разногласий стран ЕС вокруг российской нефти

Европейский Союз (ЕС) не может принять единое решение по отказу от российских энергоресурсов, так как это не совсем входит в его компетенцию, и это, скорее, политический вопрос, рассказал «Ленте.ру доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Дмитрий Леви.

22.04.2022 19:28 Renault задумал продать «АвтоВАЗ»

Концерн Renault задумал продать «АвтоВАЗ» — в мае компания собирается перевести большую часть иностранных менеджеров из Тольятти в Москву. Источники «Газеты.ру» называют возможным новым собственником госкорпорацию «Ростех» или структуры Минпромторга. Часть сотрудников-иностранцев уже уехала из Тольятти.

22.04.2022 23:59 Еврокомиссия допустила оплату российского газа в рублях

Еврокомиссия утвердила, что оплата за российский газ в рублях нарушает введенные против России санкции. Европейские компании могут согласиться на систему оплаты российского газа в рублях, не нарушая санкций. Одна из возможных схем предусматривает открытие компаниями-получателями счетов в иностранной валюте в «Газпромбанке», где деньги будут конвертироваться в рубли.

22.04.2022 20:19 США захотели «укротить» инфляцию

Федеральная резервная служба (ФРС) США захотела «укротить» инфляцию и в качестве главного метода рассматривает повышение базовой ставки, заявил глава ведомства Джером Пауэлл. По словам Пауэлла, финансовым властям США следует «двигаться намного быстрее». По итогам марта инфляция в США достигла 8,5 процента.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы