Новостные рубрики
Представитель генсека ООН Дюжаррик призвал избегать неизбирательных ударов после обстрела больницы в ЛНР (30.01.2023 18:14)
Все стороны конфликта на Украине должны избегать неизбирательных обстрелов, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя удары ВСУ по больнице в Новоайдаре в ЛНР и другим гражданским объектам. Дюжаррик отметил, что на выходных в ходе обстрелов были повреждены медицинские учреждения. «В субботу вечером, согласно сообщениям, десятки мирных граждан погибли и были ранены в ходе удара по больнице в Новоайдаре», – сказал он, передает РИА «Новости». По его словам, в воскресенье сообщалось об атаках в Херсоне «и других частях региона, которые, находятся под контролем Украины». «Очевидно, что международное гуманитарное право запрещает неизбирательные удары и требует, чтобы стороны предпринимали все возможные меры предосторожности с целью избежания и минимизации ущерба для гражданских лиц», – подчеркнул Дюжаррик, добавив, что они призывают «обе стороны исполнять эти обязательства». В субботу украинские войска из американских РСЗО HIMARS нанесли ударпо больнице в Новоайдаре в ЛНР. Согласно сообщению Минобороны РФ, из числа пациентов и медперсонала учреждения погибли 14 человек, ранены 24 человека. Накануне в МИД России заявили, что обстрелы ВСУ больниц в Новоайдаре и Новой Каховке является военным преступлением Киева «и его западных хозяев», организаторы и исполнители понесутнаказание. Постоянная ссылка на новость: |
Комментарии к новости
К сожалению, комментариев к данной новости еще никто не оставил.
Открытые вопросы
Ирина irinaroma Рома
Валерий Valakalam Валакаламский
Людмила qqqskqqq Сухарева









Все стороны конфликта на Украине должны избегать неизбирательных обстрелов, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя удары ВСУ по больнице в Новоайдаре в ЛНР и другим гражданским объектам.