Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Июнь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 20.06.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 20.06.2022

19.06.2022 22:11 Кадыров рассказал о сдаче в плен группы украинских военнослужащих

Кадыров рассказал о сдаче в плен группы украинских военнослужащих Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о сдаче в плен очередной группы украинских военнослужащих в поселке Врубовка в ЛНР. «Недавно бойцам чеченских спецподразделений под командованием <...> Замида Чалаева и бойцам ЛНР в освобожденном поселке Врубовка сдалась в плен очередная группа украинских военнослужащих. Все они в один голос твердят, что командование демонстрирует к ним явное наплевательское отношение и подобная практика приобретает повсеместный характер», –написал Кадыров в Telegram-канале. Также он опубликовал видео, в котором пленные призывают бывших соратников одуматься и не выступать в роли «пушечного мяса». Ранее Кадыров заявил о больших потерях среди иностранных наемников на Украине. По словам чеченского лидера, оставшиеся в живых все чаще думают о том, чтобы покинуть зону боевых действий.

19.06.2022 22:28 Коалиция Макрона после обработки более 70% голосов лидирует на выборах в парламент

Коалиция Макрона после обработки более 70% голосов лидирует на выборах в парламент Коалиция президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!» лидирует во II туре выборов в парламент с 36,06% голосов, сообщает МВД Республики после обработки более 70% голосов. Левый «Новый народный экологический и социальный союз» (Nupes) Жан-Люка Меланшона получает 27,08%, партия Ле Пен «Национальное объединение» – 21,57%, передает РИА «Новости». По данным МВД Франции, явка по состоянию на 17.00 по местному времени (18.00 мск) составила 38,11%. Напомним, первый тур парламентских выборов во Франции прошел 12 июня. Бывший кандидат в президенты Франции и основатель правой партии «Реконкиста» Эрик Земмур не смог пройти во второй тур парламентских выборов в своем округе на юге Франции. Напомним, газета ВЗГЛЯД писала, что президент Франции Эммануэль Макрон потерпел неудачу на парламентских выборах, его коалиция не получила абсолютное большинство в Нацсобрании. Эксперты считают, что теперь проведение политики Макрона будет осложнено необходимостью договариваться с другими партиями. В том, что Макрон потерпел серьезную неудачу на выборах во Франции, уверен эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Политолог Евгений Минченко полагает, что Макрону, видимо, придется строить коалицию.  Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19.06.2022 22:55 Источник назвал причину госпитализации Татьяны Тарасовой

Источник назвал причину госпитализации Татьяны Тарасовой Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова была госпитализирована в больницу из-за проблем со спиной, сообщил источник, знакомый с ситуацией. По сведениям источника, госпитализация была связана с очередным обострением проблем со спиной у тренера, сообщает РИА «Новости». Ранее сама Тарасова рассказал агентству, что уже вернулась домой из клиники.

19.06.2022 23:21 В ДНР заявили о заинтересованности в торговле с Белоруссией

В ДНР заявили о заинтересованности в торговле с Белоруссией ДНР заинтересована в развитии торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией, включая сферу сельского хозяйства и поставки белорусской техники, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. «Что касается взаимодействия с Беларусью, то есть определенные контакты по линии бизнеса, коммерческой составляющей. Поставляется продукция из Беларуси уже, поставляется и в Беларусь продукция», – сказал Пушилин в интервью телеканалу «Беларусь 1», сообщает РИА «Новости». Вместе с тем он подчеркнул, что пока это не те объемы, которые полностью могли бы удовлетворить потребности рынков двух сторон. Пушилин также высказал мнение, что порой где-то государству нужно не мешать бизнесу налаживать контакты, и тогда предприниматели быстрее находят пути для обеспечения рынка.Он отметил, что в частности, ДНР заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией в сфере сельского хозяйства. Ранее Пушилин заявил, что республика может поставлятьв Сирию через порт Мариуполя продукцию, в том числе зерно. 

19.06.2022 23:53 Биткоин вновь превысил отметку в 20 тыс. долларов

Биткоин вновь превысил отметку в 20 тыс. долларов Стоимость биткоина растет более чем на 12%, превысив отметку в 20 тыс. долларов, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 23.14 мск дорожал на 12,1% – до 20,2 тысячи долларов, сообщает РИА «Новости». Накануне стоимость биткоина начала падать, снижение составило 6,98%. Отмечалось, что биткоин опускается ниже отметки в 20 тыс. долларов впервые с 16 декабря 2020 года.

20.06.2022 00:19 Харатьян и Макеева спели для медиков и раненых военных в Макеевке в ДНР

Харатьян и Макеева спели для медиков и раненых военных в Макеевке в ДНР Российские артисты театра и кино Дмитрий Харатьян и Анастасия Макеева посетили Макеевскую клиническую рудничную больницу в Донецкой народной республике, где спели для военнослужащих и медиков. Мероприятие было приурочено ко Дню медицинского работника. Харатьян играл на гитаре, Макеева подбирала репертуар. Для слушателей прозвучали патриотические, военные песни, песни из кинофильмов, к примеру, знаменитая «Катюша» или «Дороги любви» из советского сериала «Гардемарины, вперед!», сообщает «Донецкое агентство новостей». Артисты своим творчеством поблагодарили медиков за их героизм в спасении человеческих жизней, а также участников спецоперации за их труд. Мероприятие было организовано при содействии Русского центра. Харатьян посетил впервые ДНР, Макеева в республике в третий раз. До этого она выступала в Торезе и Шахтерске по случаю празднования Дня республики и Дня России.

20.06.2022 00:49 В ЕС решили обсудить последствия кризиса на Украине для продовольственной безопасности

В ЕС решили обсудить последствия кризиса на Украине для продовольственной безопасности Главы МИД ЕС на встрече в Люксембурге в понедельник обсудят глобальные последствия конфликта на Украине для энергетики и продовольственной безопасности. Как сообщил журналистам в преддверии встречи высокопоставленный европейский источник, кризис на Украине и его глобальные последствия станут «первой темой» на министерском заседании. Ожидается, что верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель представит «План действий в отношении геополитических последствий российского вторжения на Украину для третьих стран», сообщает РИА «Новости». Кроме Украины, главы МИД ЕС также будут обсуждать отношения с Египтом. Ожидается, что для встречи с европейскими министрами приедет глава МИД Египта Самех Шукри. Ранее генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала заявила, что экспортные ограничения приводятк росту цен на продовольствие и могут усугубить мировой продовольственный кризис, необходимо от них отказаться. 

20.06.2022 01:14 Премьер Франции назвала ситуацию после выборов в парламент «угрозой стране»

Премьер Франции назвала ситуацию после выборов в парламент «угрозой стране» Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ситуация после выборов в Национальное собрание представляет «угрозу стране», так как «никогда во времена Пятой республики в Национальном собрании не наблюдалась такая конфигурация». «Эта ситуация представляет угрозу для нашей страны с учетом вызовов, с которыми нам предстоит столкнуться как на национальном, так и на международном уровне. Но мы должны уважать это голосование и сделать из него выводы», – заявила премьер в ходе своего выступления. Видеотрансляция велась в Twitter-аккаунте правительства Франции, сообщает РИА «Новости». Она отметила, что в понедельника власти должны активизировать и ускорить свои действия «в интересах всех французов». Напомним, коалиция президента Франции Эммануэля Макрона «Вместе!» лидируетво II туре выборов в парламент с 36,06% голосов, сообщает МВД Республики после обработки более 70% голосов. Левый «Новый народный экологический и социальный союз» (Nupes) Жан-Люка Меланшона получает 27,08%, партия Ле Пен «Национальное объединение» – 21,57%. Напомним, газета ВЗГЛЯД писала, что президент Франции Эммануэль Макрон потерпел неудачу на парламентских выборах, его коалиция не получила абсолютное большинство в Нацсобрании. Эксперты считают, что теперь проведение политики Макрона будет осложнено необходимостью договариваться с другими партиями. В том, что Макрон потерпел серьезную неудачу на выборах во Франции, уверен эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. Политолог Евгений Минченко полагает, что Макрону, видимо, придется строить коалицию.  Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД



20.06.2022 01:42 В ДНР сообщили об ударе ВСУ двумя ракетами из БМ-27 «Ураган» по Макеевке

В ДНР сообщили об ударе ВСУ двумя ракетами из БМ-27 «Ураган» по Макеевке Украинские войска в 22.40 в воскресенье обстреляли Горняцкий район Макеевки, выпустив две ракеты из БМ-27 «Ураган», сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 22.40 – н.п. Авдеевка – н.п. Макеевка (Горняцкий р-н): выпущено две ракеты из БМ-27«Ураган», – говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале представительства. Ранее в ЛНР сообщилиоб ударе ВСУ ракетой «Точка-У» по населенному пункту Хорошее.

20.06.2022 02:08 У побережья Курил произошло землетрясение

У побережья Курил произошло землетрясение Сейсмологи зарегистрировали в понедельник землетрясение магнитудой 5,0 в Тихом океане у Курил, сообщили в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН. «Подземные толчки магнитудой 5,0 зарегистрированы 20 июня в 07.26 (воскресенье 23.26 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 73 километрах юго-восточнее села Горное на курильском острове Итуруп. Очаг землетрясения находился на глубине 112 километров», – уточнила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, передает РИА «Новости». По информации собеседника, землетрясение силой 3 балла ощутили жители села Малокурильское на курильском острове Шикотан.

20.06.2022 02:43 СМИ узнали о «тайных переговорах» России и Германии по Украине

СМИ узнали о «тайных переговорах» России и Германии по Украине Германия выступает против «унижения» России и готова для этого пренебречь помощью Украине, написал в статье для журнала Foreign Policy эксперт Института Хадсона в Вашингтоне Питер Раф. По его мнению, об этом свидетельствуют «тайные переговоры», которые, как утверждается, Берлин ведет с Москвой, сообщает РИА «Новости». «Тот факт, что Берлин наводнен слухами о тайных переговорах с Россией, говорит о том, что Германия предпочла бы разочаровать Украину, нежели унизить Россию – что бы это ни значило», – рассказал Раф. Аналитик считает, что канцлер Германии Олаф Шольц, вероятно, разделяет позицию президента Франции Эммануэля Макрона по дипломатическому урегулированию конфликта. Раф обратил внимание на незначительность военной помощи, которую Берлин оказывает Киеву. «Как сообщается, Шольц также отказывается от своего обещания разместить дополнительные войска в Литве в рамках стратегии НАТО по сдерживанию России в Прибалтике», – указал он. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал целью спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам главы государства, спецоперация предотвратила реальную опасность, которая нависла над Россией.

20.06.2022 03:07 Губернатор: Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов

Губернатор: Самарский «Авиакор» может возобновить производство самолетов Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал на ПМЭФ, что в настоящее время обсуждается возрождение завода «Авиакор», предприятие в будущем может возобновить производство самолетов. «Я хочу, чтобы предприятие вновь выпускало самолеты. Мы понимаем, какие самолеты, но говорить об этом рано... Это процесс не быстрый... Я надеюсь, что нам многое удастся сделать для возрождения в полной мере выпуска самолетов на самарской земле», – рассказал Азаров РИА «Новости». Он напомнил, что в последние годы завод занимался ремонтными работами, добивался контрактов на изготовление отдельных узлов и агрегатов. «Но они же авиастроители. Конечно, они все мечтали о том, чтобы заниматься не только ремонтом, но и восстановить производство самолетов на «Авиакоре», – отметил губернатор. Самарский завод «Авиакор» ранее специализировался на производстве самолетов Ту-154 и Ан-140.

19.06.2022 03:34 В США назвали «убийственные» для Байдена факторы

В США назвали «убийственные» для Байдена факторы Рекордные цены на бензин в США и высокой инфляцией станут «убийственными» для президента Джо Байдена фактора до промежуточных выборов в конгресс, запланированных на ноябрь. Об этом заявил конгрессмен от штата Техас Лэнс Гуден. Он считает, что к нынешней «катастрофе» в стране привели чрезмерные государственные расходы.

19.06.2022 03:40 В НАТО назвали способный вернуть Украине контроль над Донбассом фактор

В НАТО назвали способный вернуть Украине контроль над Донбассом фактор Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал фактор, который, по его мнению, сможет помочь Киеву вернуть контроль над Донбассом. Он считает, что сделать это позволят поставки современного вооружения украинским войскам. Такое заявление глава Североатлантического альянса сделал в интервью Bild am Sonntag.

19.06.2022 03:41 Гастроэнтеролог предупредил о ядовитой части картофеля

Гастроэнтеролог предупредил о ядовитой части картофеля Гастроэнтеролог, терапевт «СМ-Клиники» в Санкт-Петербурге Сергей Лопатин предупредил о смертельно ядовитой части картофеля. По его словам, в период цветения картофеля, на растении образуются продолговатые плоды. Он отметил, что в этих плодах содержится большое количество солонина.
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы