Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 15.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 15.08.2022

14.08.2022 09:40 В США заявили о растущем раздражении Запада из-за партнерства Путина и Эрдогана

В США заявили о растущем раздражении Запада из-за партнерства Путина и Эрдогана Укрепляющееся партнерство лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана вызывает раздражение у стран Запада и особенно партнеров Анкары по НАТО. Журналист считает, что негодование представителей Североатлантического альянса объясняется тем, что президент фактически «создает брешь в дамбе санкций».

14.08.2022 09:43 Командир «Кракена» оценил шансы Киева победить российскую армию

Командир «Кракена» оценил шансы Киева победить российскую армию Командир украинского нацформирования «Кракен» Дмитрий Стрельников, взятый в плен, считает, что у Киева нет возможности победить российскую армию. По его словам, подразделение, к которому он относится, не владеет какими-либо особыми или специальными навыками.

14.08.2022 09:52 Роналду отказался пожать руку тренеру МЮ после матча

Роналду отказался пожать руку тренеру МЮ после матча Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отказался пожать руку главному тренеру команды Эрику тен Хагу после матча второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). После окончания встречи футболист пообщался только с помощником главного тренера Стивом Маклареном. Тот посоветовал Роналду подойти к болельщикам МЮ.

14.08.2022 06:54 Военный эксперт сравнил опыт российской армии в Сирии и на Украине

Военный эксперт сравнил опыт российской армии в Сирии и на Украине Военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков сравнил опыт российской армии в Сирии и на Украине. «Понятно, что сирийский опыт важен. Но дело в том, что кампания на Украине имеет ряд особенностей, которые Сирии не подходят», — отметил Леонков. В Сирии российские самолеты работали с высоты 6 километров.

14.08.2022 07:15 Постпред России рассказал о предложении остановить работу Запорожской АЭС

Постпред России рассказал о предложении остановить работу Запорожской АЭС Власти Запорожья предложили остановить работу Запорожской атомной электростанции (АЭС) во избежание ядерной катастрофы. Как отметил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, данная инициатива обоснована продолжающимися обстрелами объекта со стороны Вооруженных сил Украины.

14.08.2022 07:43 Стало известно о способе сохранить отпуск в случае заболевания COVID-19

Стало известно о способе сохранить отпуск в случае заболевания COVID-19 Руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала о том, как можно продлить или перенести отпуск в России в случае заражения коронавирусом или другой болезнью. По словам эксперта, для сохранения отпуска необходимо получить листок временной нетрудоспособности.

14.08.2022 07:50 Австралийский аэропорт эвакуировали из-за стрельбы

Австралийский аэропорт эвакуировали из-за стрельбы Аэропорт австралийской Канберры эвакуирован из-за стрельбы. По данным местных СМИ, звуки выстрелов прозвучали в зале регистрации. По неподтвержденным данным, мужчина с револьвером выстрелил в окна аэропорта рядом со стойкой авиакомпании Qantas. Полиция задержала одного человека. Информации о пострадавших не сообщается.

14.08.2022 08:00 Постпред России обвинил СМИ в искажении своих слов о миссии МАГАТЭ

Постпред России обвинил СМИ в искажении своих слов о миссии МАГАТЭ Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил газету The Financial Times в искажении своих слов о миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС. Речь шла о возможном визите генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС.



14.08.2022 08:04 Косторная рассказала о расставании с Тутберидзе

Косторная рассказала о расставании с Тутберидзе Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о расставании с тренером Этери Тутберидзе. Спортсменка рассказала, что получила травму руки. «Близился день рождения Этери Георгиевны, и как-то она сказала, что нам, наверное, будет лучше расстаться», — заявила Косторная.

14.08.2022 08:18 Дымовую гранату нового поколения представят на «Армии-2022»

Дымовую гранату нового поколения представят на «Армии-2022» На международном форуме «Армия-2022» планируется представить унифицированную дымовую гранату нового поколения РДГ-У. Боеприпас имеет корпус из композиционного материала высокой прочности диаметром 54 миллиметра и сохраняет работоспособность в диапазоне температур от минус 50 градусов по Цельсию до плюс 55 градусов.

14.08.2022 08:35 В Запорожской области рассказали о состоянии АЭС

В Запорожской области рассказали о состоянии АЭС Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о состоянии атомной электростанции (АЭС) после обстрелов. «Сама атомная станция не пострадала и работает в штатном режиме. ПВО российской армии в очередной раз прикрыла объект от ядерной угрозы», — сказал Рогов.

14.08.2022 08:48 Пчеловод предупредил об опасности добавления меда в кипяток

Пчеловод предупредил об опасности добавления меда в кипяток При добавлении в кипяток мед теряет свои полезные свойства, а также вырабатывает яд, предупредил россиян пчеловод, владелец и генеральный директор корпорации «Абхазский мед» Даури Тугуш. Он подчеркнул, что мед следует запивать теплым напитком, отметив, что температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию.

14.08.2022 08:56 В КНДР раскритиковали заявление генсека ООН о ядерном разоружении

В КНДР раскритиковали заявление генсека ООН о ядерном разоружении Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи по делам международных организаций Ким Сон Ген назвал недопустимым и лишенным справедливости заявление генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гуттериша о необходимости ядерного разоружения республики.

14.08.2022 06:42 Сильнейшая за тысячелетие засуха привела к подорожанию кетчупа в США

Сильнейшая за тысячелетие засуха привела к подорожанию кетчупа в США Цены на кетчуп и томаты в США увеличились из-за сильнейшей за последние 1200 лет засухи в Калифорнии, пишет Bloomberg. «Мы приблизились к тому моменту, когда у нас не осталось запасов, чтобы продолжать удовлетворять рыночный спрос», — отметил глава Калифорнийской ассоциации производителей помидоров Майк Монтна.

14.08.2022 05:28 В Британии сравнили США с банановой республикой

В Британии сравнили США с банановой республикой Журналист The Spectator Фредди Грей сравнил США с банановой республикой. Он отметил, что в США зашкаливает уровень убийств и до сих пор не решена проблема с поставками детского питания для младенцев. Подобных проблем «в самой высокоразвитой капиталистической экономике мира быть не должно», считает Грей.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы