Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.01.2023

13.01.2023 16:04 Беременную украинку и ее родственников избили в Польше

Беременную украинку и ее родственников избили в Польше Беременную украинку и ее родственников избили в польском городе Люблин. По предварительным данным, драка началась после того, как группа людей услышала акцент украинцев. Неизвестные также напали на мать украинки и ее брата-подростка, когда те шли по центру Люблина.

13.01.2023 16:06 В США оценили своевременность поставок F-16 на Украину

В США оценили своевременность поставок F-16 на Украину В краткосрочной перспективе Украине необходимы танки M1 Abrams и Leopard 2, тогда как в долгосрочной — истребители F-16. Такая оценка приведена 19FortyFive. В публикации отмечается, что начать обучать украинских летчиков необходимо уже сейчас, поскольку подготовка на истребителях занимает много времени.

13.01.2023 16:00 В США призвали Запад поставить Украине истребители

В США призвали Запад поставить Украине истребители Бывший командующий войсками НАТО в Европе, отставной адмирал ВМС США Джеймс Ставридис призвал Запад поставить Украине истребители. По его мнению, следует отправить Киеву американские истребители F-16, однако для начала необходимо обучить украинских военных, что займет некоторое время.

13.01.2023 15:58 В конкурсе «Начни игру» приняли участие все регионы России

В конкурсе «Начни игру» приняли участие все регионы России Всероссийский конкурс «Начни игру» президентской платформы «Россия — страна возможностей» привлек внимание не только детей и молодежи, но и взрослых. Участие в проекте принимают целые семьи — супруги, папы и мамы с детьми.

13.01.2023 15:58 Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у вагнеровцев

Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у вагнеровцев Евгений Пригожин заявил о попытках «украсть победу» у частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». «У ЧВК "Вагнер" постоянно пытаются украсть победу и рассказывают о присутствии непонятно кого, лишь бы принизить их заслуги», — заявил российский предприниматель, не уточнив, о каких именно победах идет речь.

13.01.2023 15:56 NOFX объявили о прощальном туре

NOFX объявили о прощальном туре Американская панк-группа NOFX объявила даты прощального тура, который получил название «40 лет, 40 городов, 40 песен в день». «Это самые последние концерты NOFX. Мы будем играть от всего сердца, со всей радостью, а потом мы закончим. Мы на финише», — заявил вокалист группы Фэт Майк.

13.01.2023 15:47 Избивающий россиянина бутылкой шампанского российский полицейский попал на видео

Избивающий россиянина бутылкой шампанского российский полицейский попал на видео В подмосковном кафе прапорщик полиции избил бутылкой шампанского посетителя из-за дамы. На кадрах виден мужчина, разговаривающий по телефону, который идет по залу кафе. Он приближается к столику, берет стоящую бутылку и несколько раз бьет ею сидящего мужчину. Тот, схватившись за голову, убегает.

13.01.2023 15:46 Орбан рассказал о культурном шоке от немцев

Орбан рассказал о культурном шоке от немцев Недальновидная санкционная политика ФРГ и ЕС стала поводом к разочарованию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. О своем культурном шоке и несоответствии ожиданий он рассказал в эфире радио Kossuth. По его словам, большинство венгров выросло с уверенностью в точности и неторопливости немцев.



13.01.2023 15:47 Военкор заявил об отступлении ВСУ с очередной линии обороны под Соледаром

Военкор заявил об отступлении ВСУ с очередной линии обороны под Соледаром Украинские подразделения, отступившие к северо-западу от Соледара, откинуты с очередной линии обороны на железнодорожной станции Соль силами ЧВК «Вагнер», заявил военный корреспондент Александр Сладков. «Штурмовики "Вагнера" взяли Соль в клещи и отбросили ВСУ от Соледара еще дальше», — написал он.

13.01.2023 15:44 В Польше захотели включить Германию в коалицию поставляющих танки Киеву стран

В Польше захотели включить Германию в коалицию поставляющих танки Киеву стран Власти Польши надеются, что Германия примкнет к коалиции стран, поставляющих Украине танки Leopard. «Мы сейчас формируем коалицию стран, которые решатся на такой шаг. Понятно, что я не хочу говорить о работе в кулуарах», — заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер.

13.01.2023 15:40 Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в российском регионе

Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в российском регионе Газовый баллон взорвался в гараже в населенном пункте Адамовка Оренбургской области. В результате пострадали четыре человека. По сведениям телеканала РЕН ТВ, после происшествия в российском регионе начался пожар. Пламя распространилось на площади 30 квадратных метров. Пострадавшим начали оказывать медицинскую помощь.

13.01.2023 15:35 Парикмахеры раскрыли последствия отказа от мытья волос на 17 дней

Парикмахеры раскрыли последствия отказа от мытья волос на 17 дней Звездные парикмахеры Инанч Эмир и Том Смит раскрыли последствия отказа от регулярного мытья головы. На платформе TikTok набирают популярность видео, в которых блогеры осознанно не моют голову на протяжении 17 дней. В связи с этим Эмир заявила, что подобный длительный отказ приводит к ломкости волос.

14.01.2023 02:50 Замглавы МИД Украины Джапарова рассказала о возможных формах проведения «саммита мира» на площадке ООН

Замглавы МИД Украины Джапарова рассказала о возможных формах проведения «саммита мира» на площадке ООН Как следует из слов первого замглавы МИД Украины Эмине Джапаровой, «саммит мира», который хочет провести Киев на площадке ООН, может оказаться заседанием Генассамблеи. Джапарова сообщила, что продолжается обсуждение «модальностей саммита». Сейчас президенту Украины Владимиру Зеленскому предлагается «модальность мероприятия, посвященного «мирной формуле». Как пояснила Джапарова, «речь идет о саммите, посвященном «мирной формуле». По ее словам, саммит должен пройти либо в формате «дебатов в Генассамблее в рамках пункта повестки по оккупированным территориям», либо как «дебаты в рамках чрезвычайной специальной сессии», передает РИА «Новости». После воссоединения Крыма с Россией Генассамблея каждый год проводит заседание по пункту повестки «ситуация на оккупированных территориях Украины». Заседание проводится 23 февраля. Второй указанный Джапаровой формат – чрезвычайная спецсессия Генассамблеи. После начала спецоперации России на Украине было принято решение созвать 11-ю чрезвычайную спецсессию ГА ООН. Источник в ООН заявил, что «идея мирного саммита продвигается Украиной в числе многих других», относительно его формы «остается много вопросов», как и относительно «окончательного подтверждения проведения». 24 февраля ожидается заседание СБ ООН по Украине. Напомним, Украина хочет устроить «мирный саммит» на площадке ООН. По замыслу киевских властей, Россия сможет участвовать в нем только после якобы необходимого международного суда. В ООН ответили, что не занимаются организацией подобных саммитов.

14.01.2023 02:30 Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о якобы затягивании Россией досмотров судов в рамках зерновой сделки

Постпред США при ООН Томас-Гринфилд заявила о якобы затягивании Россией досмотров судов в рамках зерновой сделки Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд утверждает, что Россия якобы целенаправленно замедляет инспекции судов в рамках зерновой сделки. По словам Томас-Гринфилд, «операции не поспевают за высоким мировым спросом на черноморское зерно». На заседании Совета Безопасности ООН она заявила, что десятки судов ожидают отправки, еще десятки – досмотра. Томас-Гринфилд попросила членов СБ «призвать Россию немедленно усилить сотрудничество». В свою очередь, постпред Китая Чжан Цзюнь призвал секретариат ООН прилагать практические усилия для снятия препятствий для экспорта российского продовольствия и удобрений, передает РИА «Новости». В пятницу посол России в Турции Алексей Ерхов сообщилоб отсутствии прогресса в зерновой сделке. По его словам, российским производителям и поставщикам по-прежнему приходится иметь дело с  блокировкой банковских платежей, непомерно высокими страховыми тарифами и блокировкой доступа к портам. Также он указал на перекосы в географическом распределении получателей украинских продуктов питания.

14.01.2023 01:56 Гинцбург в связи с появлением «кракена» предсказал ускорение эволюции коронавируса

Гинцбург в связи с появлением «кракена» предсказал ускорение эволюции коронавируса Появление субварианта штамма коронавируса «кракен» свидетельствует о том, что эволюция вируса пойдет гораздо быстрее, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург сказал, что разнообразие коронавируса «будет еще больше». Он пояснил, что «кракен» стал результатом рекомбинации – два штамма коронавируса в клетке обменялись РНК. По его словам, это «то же самое, что происходит при встрече мужчины и женщины, и рождаются дети, которые, соответственно, дают новую комбинацию». Как отметил Гинцбург, дети и «похожи на родителей», и «не очень, с новыми свойствами». Он ожидает, что свойства новых штаммов будут меняться быстро, из-за чего заболеваемость может вырасти, передает ТАСС. Напомним, в России выявилипервый случай «кракен». Субвариант омикрон-штамма не сталболее тяжелым или более смертельным, но он ведет к непростому заболеванию с осложнениями и длительными проявлениями. Вводить ограничения не планируется, так как по имеющимся данным, «кракен» не вызываеттяжелого течения заболевания.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы