Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Бизнес за 15.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Бизнес за 15.04.2022

14.04.2022 19:22 «Роскосмос» отказался «скакать» на Луне

«Роскосмос» отказался участвовать в космической гонке за «бабочками и сачками», поскольку в настоящее время основным приоритетом является безопасность России. Об этом в эфире телеканала «Соловьев.Live» рассказал генеральный директор государственной корпорации Дмитрий Рогозин.

14.04.2022 20:02 Корвет «Проворный» получит новую надстройку в 2022 году

Корвет «Проворный», на котором ранее возник пожар, может получить новую надстройку в 2022 году, сообщил директор Средне-Невского судостроительного завода (входит в ОСК). Ранее источник в судостроительной отрасли сообщил, что корвет «Проворный» проекта 20385 может быть полностью восстановлен.

15.04.2022 01:20 В России заявили о создании аналога SWIFT

Центр компетенций НТИ «Центр технологий распределенных реестров СПбГУ» сообщил, что начал заниматься созданием децентрализованной международной системы межбанковских финансовых сообщений с использованием блокчейн-технологий. Она станет «максимально децентрализованной и независимой от регуляторов системой».

15.04.2022 01:41 В США предрекли большой экономический ущерб из-за санкций против России

Санкции Запада в отношении России не останавливают ее, а их усиление нанесет большой экономический ущерб США и Европе. Экспорт сырой нефти из России фактически растет на фоне роста спроса со стороны Индии, а также долгосрочных контрактов с Китаем.

15.04.2022 00:14 Сербия снизит газовую зависимость от России

Вице-премьер и министр горного дела и энергетики Сербии Зорана Михайлович заявила, что страна планирует с осени 2023 поставлять СПГ из Греции и природный газ из Азербайджана. Таким образом Сербия должна снизить газовую зависимость от России. По ее словам, в настоящее время сложно сказать, какой будет стоимость газа.

14.04.2022 23:49 В Германии объяснили зависимость от российских энергоресурсов

Немецкий журнал Spiegel опубликовал видеоролик, в котором объяснил зависимость Германии от российских энергоресурсов. Автор материала заявил, что зависимость ФРГ от топлива России вызвана «неправильным историческим развитием». По его мнению, Германия импортирует из страны 34 процента нефти и порядка 50 процентов угля.

15.04.2022 01:04 В России предложили новые меры поддержки IT-специалистов

Общественная организация «Опора России» предложила расширить меры поддержки IT-компаний в стране. Организация призывает разрешить пользоваться льготами всем работникам этого сектора: нужно дать отсрочку от призыва не только сотрудникам с высшим образованием, но и студентам колледжей.

15.04.2022 01:32 В России предложили новые правила покупки вторички с ипотекой

Представители риелторского бизнеса в России предложили разрешить покупать вторичку с ипотекой продавца. По мнению экспертов, это обеспечило бы доступность вторичного жилья для россиян. Кроме того, это поддержит спрос без дополнительных субсидий со стороны государства, уверены они.



15.04.2022 01:47 В России внепланово проиндексируют прожиточный минимум и МРОТ

Российские власти в ближайшее время объявят об индексации прожиточного минимума, МРОТ, пенсий и других социальных платежей, заявил помощник президента Максим Орешкин. Он отметил, что в стране наблюдается профицит бюджета, расходы в социальной сфере будут увеличиваться.

14.04.2022 23:01 США отказались отменить санкции против Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что власти страны не соглашались разморозить активы Ирана в третьих странах, заблокированные по инициативе Вашингтона. «Все наши санкции сохраняются и будут сохраняться, пока мы не сможем обеспечить общее возвращение к соблюдению СВПД», — отметил он.

14.04.2022 21:23 Помощник президента России объяснил перевод оплаты за газ в рубли

Помощник президента России Максим Орешкин объяснил причины перевода оплаты за газ в рубли для европейских стран. Он отметил, что подобное решение позволит обеспечить безопасность финансов компаний и страны. Он добавил, что стремление европейцев понятно, они хотят «получать газ и за него не платить».

14.04.2022 10:56 "Полный контроль России". Европу предупредили о рисках покупки газа в рублях

"Полный контроль России". Европу предупредили о рисках покупки газа в рублях Еврокомиссия предупредила страны -- члены ЕС, что требование России об оплате поставок газа в рублях нарушает санкции, введенные Евросоюзом в отношении Москвы. Согласно анализу ЕК, новая схема расчетов передаст России контроль над обменным курсом валют, которым Москва сможет манипулировать в своих интересах. В структуре ЕС считают, что механизм передаст полный контроль властям РФ над сделками по продаже газа.

14.04.2022 14:23 Привязка к доллару есть, а регулирования цены нет: почему на самом деле дорожают бананы

Привязка к доллару есть, а регулирования цены нет: почему на самом деле дорожают бананы Оптовые цены на бананы начали расти. Пройдет пара недель, и ценники на этот популярный в России фрукт, скорее всего, перепишут и в магазинах, прогнозируют эксперты. Причин для негативного прогноза много -- скачки курса рубля, логистические сбои. При этом в Эквадоре бастуют фермеры -- бананы, предназначенные для России, некуда девать.

14.04.2022 14:32 "Списание долгов "под ключ". Мошенники придумали, как еще обмануть россиян

"Списание долгов "под ключ". Мошенники придумали, как еще обмануть россиян Мошенники-антиколлекторы создали сайт с символикой портала Госуслуг для "законного списания долгов". После того, как пользователь заполнит заявку на сайте, ему перезванивают "юристы"и сообщают стоимость услуги – 60 тыс. рублей. Эксперты по кибербезопасности предупредили: ресурс собирает персональные данные. А заплатив, клиенты рискуют больше не увидеть ни денег, ни юридической помощи.

14.04.2022 18:05 Счета "Сити инвест банка"заблокированы по суду. Это требования кредиторов

Счета "Сити инвест банка"заблокированы по суду. Это требования кредиторов Главное управление ЦБ по Северо-Западу арестовало корреспондентский счет "Сити инвест банка", остановив операционную деятельность банка и обездвижив средства клиентов на его счетах. Арест наложен в рамках дела о банкротстве новгородского АО "Дека" (производитель кваса "Никола") –члены совета директоров банка признаны его организаторами и теперь обязаны возместить АО "Дека"понесенные убытки на 2 млрд руб. Единовременно погасить эти требования "Сити инвест банк"не в состоянии, поскольку их сумма превышает размер его собственного капитала. За блокировкой счета, в свою очередь, может последовать введение временной администрации в "Сити инвест банке"со стороны ЦБ.
Страницы: 1 2 


Открытые вопросы