Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 01.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 01.12.2022

01.12.2022 01:30 Франция начала работу по созданию спецтрибунала над Россией

МИД Франции сообщил о начале работы по созданию специального трибунала в отношении России из-за преступлений на Украине. По словам дипломата, Париж приступил к соответствующей работе вместе с европейскими и украинскими партнерами.

01.12.2022 01:57 США захотели тренировать больше украинских военных

США планируют значительно увеличить число тренируемых ими украинских военнослужащих и усложнить курсы подготовки. Об этом сообщает телеканал CNN. По данным телеканала, курсы подготовки будут значительно «более интенсивными и комплексными», чем те, что проводятся в настоящее время в Великобритании или Польше.

30.11.2022 22:58 США приветствовали сообщения о ликвидации главаря ИГ

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря «Исламского государства» ИГ, запрещенная в России террористическая организация Абу аль-Хасана аль-Хашеми аль-Курайша силами «Сирийской свободной армии». Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби, добавив, что Вашингтон не располагает дополнительной информацией по этому вопросу.

01.12.2022 02:07 В Испании сообщили о похожей на взорвавшуюся у посольства Украины посылке

Оружейная компания Instalaza, расположенная в испанском городе Сарагоса, в среду, 30 ноября, получила посылку, похожую на ту, что взорвалась у здания посольства Украины в Испании. По данным правоохранителей, посылка не взорвалась, ведется расследование. Instalaza производит гранатометы, которые Мадрид отправил Киеву.

30.11.2022 23:23 Власти Испании расценили взрыв в посольстве Украины как теракт

Национальная судебная коллегия Испании расценивает взрыв в посольстве Украины в Мадриде, в результате которого пострадал дипломат, как предполагаемый «террористический акт». По информации источника, суд начал разбирательство, получив отчет испанской полиции, в котором «подробно описаны ключевые детали происшествия».

30.11.2022 17:16 Минобороны России объявило о взятии под контроль Андреевки в ДНР

Российские войска взяли под полный контроль город Авдеевка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявили журналистам в пресс-службе Министерства обороны России. Согласно сообщению, контроль над населенным пунктом удалось установить благодаря активному наступлению.

01.12.2022 01:27 США заключили миллиардный контракт на закупку системы ПВО NASAMS для Украины

США заключили контракт на сумму 1,2 миллиарда долларов с компанией Raytheon на закупку системы противовоздушной обороны (ПВО) NASAMS для Украины. Об этом сообщило американское Министерство обороны.

30.11.2022 22:35 Министр инфраструктуры Украины подал в отставку

Подавший в отставку министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков назвал свое заявление техническим. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук. В то же время украинский депутат Ярослав Железняк заявил, что Курбаков уходит с поста, чтобы перейти на должность вице-премьера страны.



30.11.2022 17:46 Кремль опроверг сообщения о запрете выезда за границу сотрудникам администрации

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 30 ноября, опроверг сообщения о запрете выезда в командировки, а также в отпуск за границу сотрудникам администрации президента России Владимира Путина. По словам пресс-секретаря главы государства, это сущая неправда.

30.11.2022 23:54 Турция предупредила посольства трех стран об угрозе терактов в Анкаре

Посольства трех западных стран и одна крупная международная организация получили от турецких властей предупреждения о потенциальной угрозе терактов в Анкаре. Об этом они сообщили агентству Reuters. Отмечается, что собеседники агентства просили не называть страны, получившие предупреждения.

30.11.2022 20:57 В США оценили возможное расширение ядерного арсенала Китая

Китай может увеличить количество ядерных боеголовок более чем втрое к 2035 году, отметили в ежегодном докладе Пентагона о военной мощи республики. Растущие запасы ядерного оружия Пекина могут сигнализировать об изменениях в ядерной политике страны. КНР может получить 1500 боеголовок.

30.11.2022 21:49 В Китае высказались о поставках оружия России

Китай не поставляет вооружения России. Такое заявление сделал посол КНР во Франции Лу Шае в интервью телеканалу BFMTV. Дипломат выразил мнение, что Россия не нуждается в китайских вооружениях. При этом он подчеркнул, что Пекин занимает нейтральную позицию по ситуации на Украине и выступает ща мирное решение конфликта.

30.11.2022 20:38 Германия и Норвегия выступили с неофициальной инициативой для НАТО

Берлин и Осло запросили помощь НАТО в защите подводной инфраструктуры, заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. Он добавил, что предлагается создать специализированный центр НАТО для работы в этой сфере. Сообщается, что данное предложение представят генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу.

30.11.2022 20:04 Смерть бывшего главы Китая назвали опасностью для «Винни-Пуха» Си Цзиньпина

Траурные шествия в связи с кончиной бывшего председателя КНР Цзян Цзэминя могут быть использованы как возможность для выражения несогласия с политикой нынешнего лидера Китая Си Цзиньпина. Отмечается, что изображение политиков в виде жабы и Винни-Пуха, ставшее мемом еще в 2014 году, стало популярным символом оппозиции.

30.11.2022 15:33 Мэр Харькова призвал власти ввести четкие графики отключения света

Мэр Харькова Игорь Терехов призвал власти ввести четкие графики отключения электроэнергии в городе. Он уточнил, что были введены веерные отключения, но все еще отсутствует график, по которому «в домах харьковчан отключают свет». По его словам, Харьков, как и вся Украина, испытывает сложнейшую ситуацию в энергетике.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Открытые вопросы