Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 30.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 30.08.2022

29.08.2022 16:13 Саакашвили провели психиатрическую экспертизу

Саакашвили провели психиатрическую экспертизу Адвокат бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Шалва Хачапуридзе сообщил, что прибывший в Тбилиси американский медицинский эксперт Эрик Голдсмит провел судебно-психиатрическую экспертизу осужденному политику. Хачапуридзе добавил, что в понедельник, 29 августа, Саакашвили навестит эксперт ООН.

29.08.2022 16:11 Морской лев померился силами с собакой и попал на видео

Морской лев померился силами с собакой и попал на видео Житель США гулял с собакой на пляже и решил поиграть с ней в мяч. Он бросил мяч в воду, чтобы питомец принес его обратно. За происходящим с интересом наблюдал молодой морской лев. Когда собака бросилась в воду, морское животное тоже поплыло к мячу наперегонки с псом. Хозяин собаки снял произошедшее на видео.

29.08.2022 16:10 Стычки протестующих с силовиками в центре Багдада попали на видео

Стычки протестующих с силовиками в центре Багдада попали на видео В Республиканском дворце Багдада (штаб-квартира правительства Ирака, расположенная в «зеленой зоне» в центре столицы) начались стычки протестующих с силовиками. Сообщается, что всего в «зеленую зону» ворвались сотни людей после того, как иракский шиитский оппозиционер Муктада ас-Садра заявил об уходе из политики.

29.08.2022 16:09 Российская чиновница бросила карьеру и стала продавать пиво на разлив

Российская чиновница бросила карьеру и стала продавать пиво на разлив В Свердловской области одна из местных чиновниц бросила свою карьеру, после чего начала продавать разливное пиво. В День шахтера, который прошел 28 августа, жители поселка Черемухово сняли на видео заместителя главы Североуральска Жанну Саранчину. Женщина продавала пиво на разлив в одном из местных магазинов.

29.08.2022 16:09 Против сооснователя «Диссернета» возбудили уголовное дело

Против сооснователя «Диссернета» возбудили уголовное дело Против сооснователя «Диссернета» и автора «Новой газеты» Андрея Заякина возбудили уголовное дело. Об этом в Telegram-канале сообщила «Новая газета. Европа». Издание уточнило, что журналиста задержали, в его доме также провели обыск. Заякина обвиняют по статье о финансировании экстремистской деятельности.

29.08.2022 16:07 Росгвардия задержала в ЛНР двух сторонников запрещенного «Правого сектора»

Росгвардия задержала в ЛНР двух сторонников запрещенного «Правого сектора» Росгвардейцы задержали в Луганской народной республике (ЛНР) двух сторонников запрещенной в России террористической организации «Правый сектор» и нашли шесть схронов с оружием. Бойцы изъяли из тайников девять гранатометов, шесть реактивных снарядов, около 200 артиллерийских снарядов, 30 ручных гранат.

29.08.2022 16:05 В российских городах начали отменять концерты «Сплин»

В российских городах начали отменять концерты «Сплин» В российских городах начали отменять концерты рок-группы «Сплин». Отменено запланированное на 11 сентября выступление в Светлогорске. Также коллектив не выступит 17 сентября на фестивале Park Season в Волгограде. Организаторы фестиваля не раскрыли причину, но сказали, что не могут повлиять на ситуацию.

29.08.2022 16:04 «ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля

«ВКонтакте» представила новый дизайн личного профиля Социальная сеть «ВКонтакте» представила еще одну часть глобального обновления — новый дизайн личного профиля, он дает широкие возможности для самовыражения и упрощает обмен информацией среди пользователей. Сообщается, что управление профилем станет более простым и интуитивным.



29.08.2022 16:04 Названы регионы России с подорожавшей арендой дач

Названы регионы России с подорожавшей арендой дач С мая к августу 2022 года стоимость аренды дач среди регионов России больше всего подорожала в Смоленской области — динамика достигла 64,6 процентов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование портала «Мир квартир». Аренда частных домов подорожала в 52 регионах из исследуемых 80.

30.08.2022 03:07 Россия отказалась оплачивать ошибки США в Афганистане

Россия отказалась оплачивать ошибки США в Афганистане Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза по Афганистану ответил на недовольство постпреда США Линды Томас-Гринфилд, которая утверждает, что Москва якобы вносит малый вклад в финансирование восстановления Афганистана. Небензя заявил, что в словах Томас-Гринфилд «можно было уловить призыв к России и Китаю раскошелиться на восстановление Афганистана». «Дескать, платят за все только США и их союзники, а Россия и Китай лишь сотрясают воздух», – приводит его слова ТАСС. Он упрекнул США за «циничность заявлений» и указал, что экономика Афганистана «была фактически уничтожена 20-летней оккупацией США и НАТО», которые не желают «признать свои ошибки и попытаться их исправить». Вместо этого США «упрекают» Россию в том, что она не желает «платить по чужим счетам». «Нет, господа наши западные бывшие партнеры, платить за свои ошибки нужно именно вам», – сказал он, призвав «для начала вернуть афганскому народу украденные у него деньги». Небензя рекомендовал США «сосредоточиться на оплате по счетам афганскому народу за 20 лет бессмысленной оккупации, разрушившей Афганистан и поставившей его народ на грань выживания». «Не все измеряется деньгами. Жизни погибших в ходе вашего насаждения демократии в Афганистане нельзя измерить деньгами, как не купить на них лояльность афганского народа, которую США, похоже, окончательно потеряли», – сказал он. Постпред России подчеркнул, что «одним из наиболее чудовищных последствий этой военной интервенции является разразившийся в стране масштабный гуманитарный и экономический кризис». Небензя считает, что стремление западных стран по-прежнему вести диалог с афганскими властями языком ультиматумов и санкций лицемерно. «Вместо признания собственных ошибок, содействия в восстановлении разрушенной страны и выплаты репараций США и их союзники принялись решать афганскую проблему привычным для них способом. Они попросту, выражаясь политкорректным языком, заблокировали афганские национальные финансовые ресурсы и отключили банковскую систему от SWIFT, поставив бедных афганцев на грань выживания и вынудив многих из них продавать свои органы и своих детей, чтобы хоть как-то свести концы с концами», – сказал он. Афганистан с приходом в эту страну США лишь укрепил свой статус очага терроризма и центра наркопроизводства, заявил Небензя. Напомним, перед захватом Кабула движением «Талибан» минфин США остановил отгрузку запечатанных ящиков с долларами, которые планировалось отправить в Афганистан. США заморозили в своих банках резервы, принадлежащие правительству Афганистана. ЕС также заморозилэкономическую помощь Афганистану. Всемирный банк решил приостановитьплатежные операции в Афганистане.

30.08.2022 02:21 Париж и Берлин предложили ЕС «креативно» бороться с «российской пропагандой»

Париж и Берлин предложили ЕС «креативно» бороться с «российской пропагандой» Франция и Германия в неофициальном документе с предложениями, подготовленными техническими экспертами, призвали ЕС использовать «креативные пути» для распространения «независимой» информации в России и борьбы с «российской пропагандой». Документ подготовлен перед встречей глав МИД ЕС по визовому вопросу. В нем также содержится призыв к сохранению открытых каналов для коммуникаций с Россией, передает РИА «Новости»со ссылкой на Bloomberg. Предлагается финансировать курсы на русском по грамотности в отношении информации СМИ, которые бы распространяли блогеры в соцсетях, в том числе в YouTube, в Telegram и «ВКонтакте». Кроме того, предлагается использовать «технические меры против российской цензуры» и предоставлять контент на русском языке. Напомним, визовый вопрос будет обсуждаться на совещании в ходе неформальной встречи глав МИД ЕС в Праге 30–31 августа. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель выразил мнение, что идея полного запрета на выдачу виз россиянам не получитв ЕС единогласную поддержку. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.08.2022 02:42 Объявленное Турцией удорожание прохода через Босфор осложнит экспорт российского зерна

Объявленное Турцией удорожание прохода через Босфор осложнит экспорт российского зерна Планы Турции пятикратно увеличить сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы создаст дополнительные трудности для экспорта российского зерна, сообщил председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. Зернин считает, что Турция воспользовалась своим правом «в максимально неподходящий момент». Он пояснил, что сейчас «российский зерновой экспорт и без того страдает от скрытых санкций, так и не снятых в результате «зерновой сделки». Однако речь не идет о «закрытии нашего главного экспортного маршрута». «Удорожание приведет к росту ставок фрахта и себестоимости экспорта российского зерна», – приводит его слова «Интерфакс». Напомним, Турция с 7 октября планирует в пять раз увеличитьстоимость сборов за проход торговых судов через проливы Босфор и Дарданеллы, что позволит ей увеличить ежегодные доходы с 40 млн долларов до 200 миллионов. В июле Россия, Турция и ООН подписали меморандум о взаимодействии при поставках российской и украинской сельхозпродукции на рынки. Также Украина подписала свою часть «продуктовой сделки» с Турцией и ООН. Из портов Украины выходят суда с сельхозпродукцией, они следуют к Стамбулу, где представителями Совместного координационного центра проводится их досмотр. Если проверки не выявляют нарушений, суда могут войти в пролив Босфор и далее направиться к конечным точкам маршрутов.Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.08.2022 01:52 Зеленский наградил Блинкена и других западных политиков орденами

Зеленский наградил Блинкена и других западных политиков орденами Украинский президент Владимир Зеленский наградил орденами, медалями и знаками отличия ряд западных политиков, включая главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, госсекретаря США Энтони Блинкена, министра обороны США Ллойда Остина, а также американских актеров Шона Пенна, Бена Стиллера и Лива Шрайбера. Ордена Ярослава Мудрого и «За заслуги» различных степеней получили также бизнесмен Говард Баффетт, гендиректор турецкого производителя беспилотников Baykar Makina Халук Байрактар, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Всего награждены 109 иностранцев, передает ТАСС. Как сообщила пресс-служба Зеленского, их наградили «за значительные заслуги в укреплении межгосударственного сотрудничества, поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, весомый вклад в популяризацию украинского государства в мире». Напомним, год назад Зеленский наградилканцлера ФРГ Ангелу Меркель орденом Свободы. В 2020 году Зеленский выдалтурецкому лидеру Тайипу Эрдогану орден князя Ярослава Мудрого I степени. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.08.2022 01:20 В Бундестаге призвали объявить посла Украины персоной нон грата

В Бундестаге призвали объявить посла Украины персоной нон грата Андрея Мельника, который до 14 октября продолжает занимать пост посла Украины в Германии, следует объявить персоной нон грата, заявил депутат Бундестага Йенс Леман (Христианско-демократический союз). Леман считает, что «Мельник отозван и поэтому должен быть немедленно объявлен персоной нон грата, чтобы он мог быстро покинуть Германию». Депутату «надоело, что посол Мельник постоянно жалуется на Германию, не приглашает, а иногда и оскорбляет политиков». Как заявил Леман, «бочка переполнилась», передает ТАСС. Он полагает, что «Германия очень много делает для Украины, будь то гуманитарная, экономическая или военная помощь». Леман считает, что это должен признать и Мельник, а не обижаться на премьер-министра Саксонии Михаэля Кречмера, который призвал остановить боевые действия на Украине. Леман рассказал, что Мельник «приглашал» Кречмера на Украину, но «отозвал приглашение» через соцсети «после выступления политика» на телевидении. По мнению Лемана, «дипломату не подобает вести себя таким образом». В ответ Мельник заявил Bild, что требование Лемана – «беспрецедентный бардак». Он спросил, «какое пиво надо пить, чтобы возмущаться <...>, что бочка переполнилась». Мельник сказал, что ждет реакции председателя ХДС Фридриха Мерца. Напомним, Мельник передумал приглашатьКречмера в Киев, когда тот предложил начать переговоры с Россией. Скандально известный украинский посол сообщал, что оставит свой пост и покинет Германию 14 октября. Своему преемнику Мельник посоветовал придерживаться двоякой стратегии. С одной стороны, отметил он, нового посла Украины «должны как можно скорее принять как дипломата», а потому следует быть «милым и дружелюбным, чтобы завоевать новые симпатии для Украины», особенно на фоне усталости от темы событий на Украине и «на фоне этой преувеличенной дискуссии о холодной зиме». Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.08.2022 00:56 Боровой обвинил Волкова в подрыве российской оппозиции в Литве

Боровой обвинил Волкова в подрыве российской оппозиции в Литве Оппозиционер в эмиграции Константин Боровой обвинил бывшего сотрудника ФБК Леонида Волкова (признан иноагентом) в подрыве российской оппозиции в Литве и «реализации планов российских спецслужб». «В МИД Литвы. Я поддерживаю заявление Александра Сотника», – заявил Боровой в Facebook. По его словам, «группа Леонида Волкова реализует в Литве планы российских спецслужб и в целом Кремля по ликвидации российской оппозиции, по продвижению пропагандистских установок Кремля». Он утверждает, что «финансирование этой деятельности осуществляется ближайшим окружением Путина». Как заявил Боровой, «для диагностики этой работы достаточно проанализировать источники финансирования проектов этой группы». Александр (Саша) Сотник – еще один эмигрант, популярный у оппозиции. Он направил МИД Литвы заявление, в котором назвал Волкова и ФБК провокаторами и «пособниками» властей России. Напомним, Боровой переехал в США. Волков (признан иноагентом) в России обвиняется в мошенничестве и заочно арестован. Источники из его окружения сообщил, что покинувшие Россию соратники Алексея Навального получаютфинансирование из подконтрольных госдепартаменту США фондов. 
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы