Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Ноябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 22.11.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 22.11.2022

21.11.2022 15:43 Украинцев призвали остаться в стране на фоне отключений электричества

Украинцев призвали остаться в стране на фоне отключений электричества Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что украинцам нет необходимости уезжать из страны в связи с отключениями электроэнергии. Он заверил, что масштабного блэкаута по всей стране не будет, но отключения на срок до нескольких суток возможны.

21.11.2022 15:42 Катар подписал газовый контракт с Китаем на 27 лет

Катар подписал газовый контракт с Китаем на 27 лет Катарская национальная нефтегазовая компания QatarEnergy подписала с Китаем контракт на 27 лет на поставку сжиженного природного газа (СПГ). Китайская Sinopec будет ежегодно получать четыре миллиона тонн СПГ. Это самый долгосрочный контракт в истории отрасли, отметили в компании QatarEnergy.

21.11.2022 15:39 В желудке девочки нашли клубок волос размером с мяч

В желудке девочки нашли клубок волос размером с мяч Врачи в Индии удалили клубок волос весом 1,2 килограмма из желудка тринадцатилетней девочки, которая страдала редким синдромом Рапунцель. Ребенок поедал собственные волосы и обкусывал ногти. В результате они скапливались в желудке и приводили к кишечным болям. Операция по удалению комка продлилась полтора часа.

21.11.2022 15:39 Путин наделил статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев

Путин наделил статусом ветеранов участвующих в спецоперации добровольцев Президент России Владимир Путин подписал указ, наделяющий статусом ветеранов участвующих в специальной военной операции (СВО) по собственному желанию. Кроме того, документ наделяет статусом инвалида боевых действий добровольцев, получивших ранения в ходе выполнения задач спецоперации.

21.11.2022 15:36 Офицер заявил о присутствии сил НАТО в Донбассе

Офицер заявил о присутствии сил НАТО в Донбассе Регулярные силы НАТО находятся в Донбассе под видом иностранных частных военных компаний (ЧВК), которых насчитывается около десяти, заявил российский офицер Андрей Марочко. Он также напомнил, что еще до начала спецоперации России на Украине создали так называемый иностранный легион.

21.11.2022 15:36 На Кубани начнет курсировать «Винный поезд»

На Кубани начнет курсировать «Винный поезд» Летом 2023 года на Кубани впервые начнет курсировать туристический поезд «К виноградникам у моря». Гастротуристический поезд проследует по маршруту Москва — Тамань — Новороссийск — Москва, тур продлится четыре дня. За это время туристы смогут посетить шесть крупнейших виноградников и виноделен Краснодарского края.

21.11.2022 15:28 Вассерман оценил предложение сделать 31 декабря выходным днем

Вассерман оценил предложение сделать 31 декабря выходным днем Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман поддержал законопроект, авторы которого предлагают сделать 31 декабря выходным днем в России. По его словам, в последний день года сотрудники обычно готовятся к празднованию Нового года и максимально сокращают текущую работу.

21.11.2022 15:25 Стало известно о наказании для избившего судью российского хоккеиста

Стало известно о наказании для избившего судью российского хоккеиста Стало известно о наказании для избившего судью в ходе матча любительской лиги «Трудовые Резервы» российского хоккеиста Николая Ризина. «По итогам заседания принято решение бессрочно отстранить Николая Ризина от всех соревнований, проводимых Федерацией хоккея Москвы», — говорится в заявлении ФХМ.



21.11.2022 15:25 В России показали применяемую на ЗАЭС РЛС обнаружения дронов

В России показали применяемую на ЗАЭС РЛС обнаружения дронов Радиолокационную систему обнаружения беспилотников, которую применяют на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), впервые показали на выставке «Аэронет-2035». Система может определить характеристики дрона и подавить его. На ЗАЭС работают три РЛС с радиусом действия до 23 километров.

21.11.2022 15:23 Глава «Росатома» сообщил о риске атомной аварии на Запорожской АЭС

Глава «Росатома» сообщил о риске атомной аварии на Запорожской АЭС Генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что на Запорожской АЭС (ЗАЭС) есть риск атомной аварии. По его словам, Киев считает допустимым небольшой ядерный инцидент. По мнению гендиректора госкорпорации, авария может стать прецедентом, который навсегда изменит ход истории.

21.11.2022 15:22 Автор картины с Путиным на медведе рассказал о ее изначальной цене

Автор картины с Путиным на медведе рассказал о ее изначальной цене Автор картины с изображением президента России Владимира Путина верхом на медведе, которая продается за 7 миллионов рублей, изначально продал ее за меньшую сумму. Об этом «Ленте.ру» рассказал художник Руслан Ибрагимов. Полотно было выставлено на продажу на платформе «Авито» 29 октября.

22.11.2022 03:05 «Аль-Маядин» сообщил об ударе Турции по американскому центру подготовки бойцов «Сил демократической Сирии» в Хасеке

«Аль-Маядин» сообщил об ударе Турции по американскому центру подготовки бойцов «Сил демократической Сирии» в Хасеке ВВС Турции нанесли удар по американскому центру подготовки бойцов курдских «Сил демократической Сирии» в Хасеке, сообщили информационные агентства. Сообщается, что в центре работают военные инструкторы из США. Данные о потерях не указываются, передает ТАССсо ссылкой на «Аль-Маядин». Напомним, Турция нанесла удары по регионам Сирии и Ирака в рамках новой операции «Коготь-меч», которая может оказатьсяподготовкой к наземной операции Турции в Сирии. Турция заявила, что воздушная операция якобы вызванароссийским «отказом выполнить обещания» по отводу курдских формирований от границы.

22.11.2022 02:49 Глава пресс-службы Госдепа Прайс призвал Косово не допускать эскалации напряженности в отношениях с Сербией

Глава пресс-службы Госдепа Прайс призвал Косово не допускать эскалации напряженности в отношениях с Сербией Косово следует немедленно приостановить любые шаги, которые могут привести к эскалации напряженности в отношениях с сербами на территории непризнанного государства и самой Сербией, заявил глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс. В частности, речь идет о введение в Косово штрафов за автомобильные номера, выданные властями Сербии. Прайс призвал Косово и Сербию не допускать провокационных шагов и выполнять обязательства, передает ТАСС. США выразили разочарование тем, что стороны не смогли договориться. Как заявили в Госдепе, и Косово, и Сербии «придется пойти на уступки, чтобы не поставить под угрозу с таким трудом достигнутый десятилетиями мир в и без того хрупком регионе». Напомним, переговоры Белграда и Приштины в Брюсселе закончилисьбезрезультатно. По мнению Сербии, ситуация в Косово и Метохии находится на грани столкновений. Сообщается, что в регионы Косово, где живут в основном сербы, направлен косовский полицейский спецназ. Полиция Косово пригрозила штрафоватьза сербские автомобильные номера с 22 ноября.

22.11.2022 02:24 Bloomberg сообщило о волне увольнений в отделе продаж Twitter

Bloomberg сообщило о волне увольнений в отделе продаж Twitter В компании Twitter, которую купил предприниматель Илон Маск, в воскресенье началась новая волна увольнений, сообщают информационные агентства. Увольнения проводятся в отделе продаж, чтобы установить баланс штата с другими отделами, передает ТАССсо ссылкой на Bloomberg. Сейчас в Twitter (одноименная соцсеть заблокирована в России) около 2750 сотрудников, до приобретения компании Маском их было свыше 7 тыс., передает РИА «Новости». Маск потребовал от сотрудников компании либо согласиться на увеличение рабочих часов, либо уволиться с выплатой выходного пособия. Bloomberg сообщает, что уволилось больше технических сотрудников, чем Маск рассчитывал. Напомним, семь сенаторов от Демократической партии США потребовали расследоватьдеятельность Маска на посту главы Twitter. В Белом доме заявили, что соответствующее решение примут полномочные структуры.

22.11.2022 01:56 Представитель кабмина Германии Хебештрайт сообщил, что Шольц при общении с Путиным обращается к президенту России на вы

Представитель кабмина Германии Хебештрайт сообщил, что Шольц при общении с Путиным обращается к президенту России на вы Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт объяснил, почему, призывая прекратить спецоперацию на Украине, канцлер Олаф Шольц обратился к президенту России Владимиру Путину на ты. Хебештрайт заверил, что Шольц с Путиным общаются «не на ты, а на вы». Обращение на ты, по мнению Хебештрайта, было риторической фигурой. Он также призвал не «выносить никаких суждений» из-за того, что Шольц несколько раз называл Путина только по фамилии, без упоминания должности, передает РИА «Новости». Напомним, Шольц выразил сожалениео неучастии Путина в саммите G20, а также заявил, что собирается продолжить диалог с главой российского государства.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы