Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 09.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 09.01.2023

09.01.2023 02:26 Эрдоган обвинил мировое сообщество в заботе о торговцах оружием, а не об урегулировании ситуации на Украине

Эрдоган обвинил мировое сообщество в заботе о торговцах оружием, а не об урегулировании ситуации на Украине Международное сообщество не предприняло мер для урегулирования ситуации на Украине, зато «помогает торговцам оружием», заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган заявил, что Турция заботится об установлении мира, поэтому поддерживает общение как с президентом России Владимиром Путиным, так и с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает ТАССсо ссылкой на TRT. Напомним, Эрдоган заявил, что страны Запада занималисьтолько провокациями, не предпринимая попыток выступить в роли посредников в кризисе на Украине. Турецкая компании Baykar активно поставляет ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar Киеву. По поручению президента Украины Владимира Зеленского Сельчуку Байрактару врученорден «За заслуги» третьей степени.

09.01.2023 02:50 Guardian заявила о «почти легендарном» статусе Зеленского в Голливуде

Guardian заявила о «почти легендарном» статусе Зеленского в Голливуде После встреч с американскими актерами, видеообращений и поездки в США президент Украины Владимир Зеленский получил «почти легендарный статус в Голливуде», заявила обозреватель Изобель Кошив. Кошив со ссылкой на «тех, кто следит за коммуникационной деятельностью Зеленского», заявила, что именно украинский президент «продолжал вовлекать Голливуд в тематику Украины», когда в СМИ завершился «первоначальный всплеск», передает РИА «Новости»со ссылкой на Guardian. Глава Ассоциации голливудских критиков Никки Фаулер считает, что «путешествие Зеленского было искусством, имитирующим жизнь». По ее словам, Зеленскому удалось заинтриговать как Голливуд, так и США в целом. По мнению Фаулер, «это находит отклик у многих знаменитостей». В свою очередь, Юлия Мендель, которая прежде занимала должность пресс-секретаря Зеленского, заявила, что тот «как бывший актер ценит силу актеров, особенно из Голливуда». Напомним, американский актер и кинорежиссер Шон Пенн передалЗеленскому статуэтку «Оскар», которая должна остаться на Украине до завершения конфликта. Зеленский наградилорденами американских актеров Шона Пенна, Бена Стиллера и Лива Шрайбера.

09.01.2023 03:03 Nikkei сообщила о первом за три года росте числа обанкротившихся компаний в Японии

Nikkei сообщила о первом за три года росте числа обанкротившихся компаний в Японии В 2022 году в Японии обанкротились не менее 6,4 тыс. компаний, этот показатель вырос в стране впервые за три года, сообщают СМИ. В 2021 году банкротств было меньше на 5%. Общая сумма долгов таких компаний в 2021 году составляла около 8,3 млрд долларов, в 2022 году – около 17,4 млрд долларов. В качестве причин называют рост цен на энергоносители и производственные материалы в связи с ситуацией на Украине. В первую очередь, пострадали сферы строительства и логистики. Также сыграла свою роль нехватка рабочих кадров на фоне ситуации с коронавирусом, передает ТАССсо ссылкой на Nikkei. Напомним, за год тарифы на электроэнергию для бытового использования в Японии вырослипримерно на 20%, для промышленного – на 30%. Весной ожидается новое повышение на 20–30%.

08.01.2023 02:56 Американский политик призвал перестать врать о происходящем на Украине

Американский политик призвал перестать врать о происходящем на Украине Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг призвал перестать врать о происходящем на Украине. «Любой, кто отрицает, что на Украине нацистский, марионеточный режим США и НАТО на сегодняшний день (январь 2023), врет либо самому себе, либо всему миру, либо и то, и другое», — заявил он.

08.01.2023 03:21 Жителям Москвы пообещали ослабевание морозов

Жителям Москвы пообещали ослабевание морозов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пообещал жителям Москвы, что морозы в регионе ослабеют в среду, 11 января. Как отметил Вильфанд, морозы начнут ослабевать уже во вторник, 10 января: днем потеплеет до минус 10-15 градусов, а ночью ожидается минус 17-19 градусов.

08.01.2023 03:32 В ДНР сбили украинский МиГ-29 из украинского ЗРК

В ДНР сбили украинский МиГ-29 из украинского ЗРК В ДНР был уничтожен истребитель МиГ-29 Вооруженных сил Украины, сообщил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Дмитрий Саблин. По его словам, украинский самолет был поражен в районе города Курахово из украинского зенитного ракетного комплекса «Оса». «Мы лишь немного приложили руку», — написал депутат.

08.01.2023 03:40 Взрыв произошел в жилом доме в Дагестане

Взрыв произошел в жилом доме в Дагестане Взрыв газа произошел в жилом доме в дагестанском городе Хасавюрте. Об этом сообщает главное управление МЧС России по региону. Сообщение о произошедшем на улице Датуева поступило спасателям в 02:35 по местному времени. Взрыв произошел на первом этаже шестиэтажного многоквартирного дома.

08.01.2023 03:42 Пушков рассказал об условии для прекращения помощи США Украине

Пушков рассказал об условии для прекращения помощи США Украине Соединенные Штаты сильно сократят помощь Украине в будущем только в том случае, если убедятся в бесперспективности военной поддержки, заявил сенатор Алексей Пушков. По его мнению, сокращение расходов на Украину возможно ввиду снижения военного бюджета при ужесточении контроля над выделенной помощью.



08.01.2023 03:59 При взрыве газа в жилом доме в Дагестане пострадал ребенок

При взрыве газа в жилом доме в Дагестане пострадал ребенок В дагестанском городе Хасавюрте при взрыве газа в жилом доме пострадали три человека, в том числе ребенок. Уточняется, что среди пострадавших — трехлетняя девочка и 23-летняя жительница. В настоящий момент обе находятся в больнице. Еще одного пострадавшего отправили на амбулаторное лечение, пишут «Известия».

08.01.2023 04:07 Киев сообщил о повреждении промышленного объекта в Краматорске

Киев сообщил о повреждении промышленного объекта в Краматорске В находящемся под контролем Украины Краматорске в результате обстрела был поврежден промышленный объект, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Он уточнил, что удар пришелся на промзону. Также обстрел велся и по промышленному району Константиновки.

08.01.2023 04:36 Жителям Сочи пообещали заморозки

Жителям Сочи пообещали заморозки Администрация Сочи предупредила жителей города о заморозках в ночь на 8 января. Отмечается, что ночью и утром 8 января на побережье Сочи температура воздуха опустится до минус 2 градусов. На дорогах местами возможна гололедица, добавили там. Власти добавили, что все службы переведены в усиленный режим работы.

08.01.2023 04:38 Пожарные ликвидировали открытое горение в пятиэтажке в Хасавюрте

Пожарные ликвидировали открытое горение в пятиэтажке в Хасавюрте Спасатели ликвидировали открытое горение в пятиэтажном жилом доме в Хасавюрте, сообщает ГУ МЧС по Дагестану. Пожар на первом этаже пятиэтажного дома начался после взрыва газа. Причины взрыва уточняются. К тушению были привлечены 28 человек и девять единиц техники.

08.01.2023 04:53 Китай заподозрили в слежке за британскими министрами

Китай заподозрили в слежке за британскими министрами В правительственном автомобиле Великобритании было обнаружено китайское устройство слежения. Он находился внутри детали, которая была импортирована из КНР. При этом эксперты по безопасности допустили, что данные о перемещении британских чиновников могли получать не только китайские, но и российские спецслужбы.

08.01.2023 05:27 В Германии порассуждали об односторонней поставке оружия Украине

В Германии порассуждали об односторонней поставке оружия Украине Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль порассуждал об односторонней поставке оружия Украине. «Правильно, что американцы, французы, а также мы как федеральное правительство постоянно думаем о том, можем ли мы сейчас оказаться вовлеченными в эту войну», — добавил он.

08.01.2023 05:44 Экс-главы Госдепа США и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России

Экс-главы Госдепа США и Пентагона высказались о судьбе новых регионов России Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-глава Пентагона Роберт Гейтс заявили, что Россия не отдаст Украине новые регионы. Они заявили, что если президенту России Владимиру Путину не удастся добиться военного успеха в этом году, то в будущем эти регионы могут стать «плацдармами для возобновления наступления».
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы