Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 392, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 30 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 08.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 08.08.2022

07.08.2022 18:33 Продолжительность перемирия Израиля и Палестины оценили

Продолжительность перемирия Израиля и Палестины оценили Краткосрочные обострения палестино-израильского конфликта происходят регулярно. Новое перемирие сторон не будет долгосрочным, считает заведующий отделом Израиля Института востоковедения РАН Дмитрий Марьясис. В беседе с «Лентой.ру» он оценил возможную продолжительность режима прекращения огня.

07.08.2022 17:10 На Украине впервые заметили авиационную ракету США

На Украине впервые заметили авиационную ракету США На территории Украины впервые найдены обломки управляемого устройства — авиационной ракеты AGM-88 HARM американского производства, которая применяется для поражения радиолокационных систем (РЛС). Уточняется, что это первое подтверждение применения подобных боеприпасов военными Украины.

07.08.2022 17:15 Названа необходимая для вторжения на Тайвань численность армии Китая

Названа необходимая для вторжения на Тайвань численность армии Китая Для вторжения на Тайвань Китаю понадобится армия по крайней мере из двух миллионов человек. Такую численность называет эксперт по Китаю Ян Уильямс. При этом даже при таком количестве солдат КНР рискует потерпеть неудачу, считает он. По словам экспертов, потенциальный конфликт может стать затяжным.

07.08.2022 17:19 Двое мужчин госпитализированы после драки в Химках

Двое мужчин госпитализированы после драки в Химках В подмосковных Химках произошла массовая драка, в результате двоих мужчин госпитализировали. Потасовка произошла на стоянке возле магазина на улице Германа Титова между двумя группами мужчин. Двое из них начали рукоприкладство при помощи кулаков, вскоре в драку вступили еще несколько человек.

07.08.2022 17:19 Группа «Би-2» покинула Россию

Группа «Би-2» покинула Россию Участники рок-группы «Би-2» покинули Россию. Портал TVCenter.RU не уточняет, кто именно из творческого коллектива уехал из страны. Последнее время группа испытывала проблемы с концертной деятельностью. Помимо этого, в Госдуме предложили запретить въезд в Россию участникам коллектива.

07.08.2022 13:56 В Энергодаре пригрозили Киеву последствиями в случае повреждения Запорожской АЭС

В Энергодаре пригрозили Киеву последствиями в случае повреждения Запорожской АЭС Подконтрольные киевским властям территории пострадают первыми, если ВСУ продолжат обстреливать объекты Запорожской атомной электростанции (АЭС) и повредят их. Местные власти пригрозили, что территории под контролем Киева пострадают первыми из-за розы ветров, которая разнесет опасные частицы радиации.

07.08.2022 14:01 Тайвань призвал Китай прекратить «демонстрировать мускулы»

Тайвань призвал Китай прекратить «демонстрировать мускулы» Премьер-министр Тайваня Су Чжэньчан обратился к руководству Китая и попросил перестать подрывать мир в регионе. «Китай должен прекратить использовать свою военную мощь для того, чтобы повсюду демонстрировать свои мускулы, подрывая региональный мир», — заявил тайваньский премьер.

07.08.2022 14:14 Немецкого консула задержали по подозрению в убийстве супруга

Немецкого консула задержали по подозрению в убийстве супруга В Рио-де-Жанейро задержали немецкого консула Уве Херберта Ханна. Его подозревают в убийстве супруга, бельгийца Вальтера Анри Максимилиена Биота. Следователи обнаружили несоответствия в показаниях консула и ранних результатах судебно-медицинской экспертизы. Она показала, что причиной смерти стала травма головы.



07.08.2022 14:15 В «Локомотиве» назвали старт сезона в РПЛ катастрофой

В «Локомотиве» назвали старт сезона в РПЛ катастрофой Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал неудачи клуба на старте сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Цорн назвал старт сезона для «железнодорожников» катастрофой. «Будем анализировать ситуацию. Хотим как можно скорее все исправить», — отметил он.

07.08.2022 14:30 Чад закрыл границу с Суданом после массового убийства

Чад закрыл границу с Суданом после массового убийства Власти Чада решили закрыть границу с Суданом после обострения отношений между странами в связи с убийством 18 человек. По данным арабского телеканала «Аль-Хадас», граница между странами закрывается на неопределенный срок. Также стало известно, что Судан направляет дополнительные подразделения армии к границе.

07.08.2022 14:34 Китай заявил о проведении регулярных учений в Тайваньском проливе

Китай заявил о проведении регулярных учений в Тайваньском проливе Китайские власти заявили, что будут регулярно проводить учения в Тайваньском проливе.Они будут проходить к востоку от условной серединной разграничительной линии в проливе. Сообщение КНР прозвучало почти одновременно с заявлением Тайваня об артиллерийских стрельбах в уезде Пиндун.

07.08.2022 14:45 Швеция начнет учить украинских военных в Великобритании

Швеция начнет учить украинских военных в Великобритании Власти Швеции решили направить в Великобританию 120 инструкторов для обучения украинских военных в рамках Объединенного экспедиционного корпуса (JEF). Цель инициативы состоит в том, чтобы Украина могла поддерживать и укреплять свой оборонный потенциал. Речь идет о базовой подготовке.

07.08.2022 14:45 В канализационный колодец в Москве провалились 12 рабочих

В канализационный колодец в Москве провалились 12 рабочих На юго-востоке Москвы 12 рабочих провалились в канализационный колодец. По данным агентства, ЧП произошло 7 августа рядом с коллектором на Краснодарской улице, где бригада проводила ремонтные работы. На место прибыли экстренные службы, которым удалось найти четырех пострадавших и извлечь их на поверхность живыми.

07.08.2022 14:47 Российский бизнесмен решил оспорить арест его яхты в Лондоне

Российский бизнесмен решил оспорить арест его яхты в Лондоне Российский бизнесмен Сергей Науменко решил оспорить арест его яхты в Высоком суде Лондона. Его яхта была задержана британскими правоохранительными органами из-за санкций, введенных против России после начала спецоперации на Украине. Бизнесмен, как отмечается, сообщил главе Минтранса Британии Гранту Шэппсу об иске.

07.08.2022 14:57 В Латвии отказались охранять здания закрытых российских генконсульств

В Латвии отказались охранять здания закрытых российских генконсульств В Латвии полиция отказалась продолжать охранять здания генконсульств России, которые ранее были закрыты. Уточняется, что речь идет о зданиях, располагающихся в Даугавпилсе и Лиепае. «Дипломатические работники этих генконсульств были объявлены нежелательными лицами в Латвии», — говорится в публикации.
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы