Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 25.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 25.09.2022

24.09.2022 06:21 Венгрия отказалась когда-либо вводить санкции против «Росатома» и «Газпрома»

Венгрия отказалась когда-либо вводить санкции против «Росатома» и «Газпрома» Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто заявил, что страна дорожит совместными с Россией проектами, а потому не пойдет на поводу у других западных государств и не станет вводить санкции в отношении «Росатома» или «Газпрома». Дипломат подчеркнул, что этот вопрос затрагивает суверенитет Венгрии.

24.09.2022 06:34 В России спрогнозировали рост зарплат до 80 тысяч рублей

В России спрогнозировали рост зарплат до 80 тысяч рублей В России в 2025 году среднемесячная номинальная заработная плата может составить 80 028 рублей, спрогнозировали в Министерстве экономического развития РФ. «В 2022 году номинальная зарплата должна составить 63 888 рублей, в 2023 году — 69 452 рублей, в 2024 году — 74 804 рублей», — отмечает издание.

24.09.2022 04:18 Назван способ сократить употребление алкоголя

Назван способ сократить употребление алкоголя Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что количество выпитого человеком алкоголя может зависеть от того, какой стакан он выберет. По ее словам, чтобы сократить употребление спиртного стоит взять высокий стакан с тонким стеклом, поскольку более низкие бокалы человек подсознательно наполняет больше.

24.09.2022 04:31 Названы получатели выгоды от конфликта на Украине

Названы получатели выгоды от конфликта на Украине Бывший заместитель помощника президента США Себастьян Горка назвал получателей выгоды от конфликта на Украине. По его словам, на нем наживаются американские демократы и военно-промышленный комплекс. Он заявил, что миллиарды долларов из казны Соединенных Штатов, отправленные Киеву, являются надувательством.

24.09.2022 04:41 Россиян предупредили о риске лишения водительских прав из-за лекарств

Россиян предупредили о риске лишения водительских прав из-за лекарств Адвокат юридической группы «Яковлев и партнеры», преподаватель кафедры медицинского права и биоэтики СамГМУ Евгения Рыжкова напомнила, что водитель в состоянии опьянения лишается водительского удостоверения согласно части первой статьи 12.8 КоАП. При этом не важно, чем было вызвано опьянение.

24.09.2022 05:03 В Турции раскрыли реакцию Запада на референдумы в Донбассе

В Турции раскрыли реакцию Запада на референдумы в Донбассе Со временем страны Запада изменят свое отношение к результатам референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. «Со временем Запад может склониться к тому, чтобы признать эти регионы частью России», — пишет журналист Юджель Оздемир для издания Evrense.

24.09.2022 05:05 В Северной Осетии рассказали о работе КПП на границе с Грузией

В Северной Осетии рассказали о работе КПП на границе с Грузией Пункт пропуска «Верхний Ларс», где проходит граница России и Грузии, работает в штатном режиме. «Пункт пропуска "Верхний Ларс" работает в штатном режиме без каких-либо ограничений. Все полосы для движения, предназначенные для пропуска, работают в штатном режиме», — заявили в пресс-службе пограничного управления.

24.09.2022 05:12 Россия применила самолет Ту-214Р для раскрытия военных объектов Украины

Россия применила самолет Ту-214Р для раскрытия военных объектов Украины Россия применила самолет-разведчик Ту-214Р для раскрытия военных объектов Вооруженных сил Украины в ходе спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник. Ту-214Р был опробован после завершения текущего ремонта. Всего на вооружении российской армии два таких воздушных судна.



24.09.2022 05:29 Китай назвал мешающий мирному урегулированию с Тайванем фактор

Китай назвал мешающий мирному урегулированию с Тайванем фактор Министерство иностранных дел Китая заявило, что чем больше Тайвань настаивает на независимости, тем меньше вероятность мирного урегулирования. По словам главы ведомства Ван И, мирное урегулирование несовместимо с независимостью Тайваня, такое стремление уменьшает вероятность мирного разрешения.

24.09.2022 05:34 Китай назвал критическими отношения с США

Китай назвал критическими отношения с США Отношения между Китаем и США находятся на критическом уровне, заявил министр иностранных дел КНР Ван И после встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном в Нью-Йорке на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он призвал Вашингтон вернуться к приверженности «политики одного Китая».

24.09.2022 04:01 Названа запрещенная информация для публикации в соцсетях

Названа запрещенная информация для публикации в соцсетях Гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил, что россияне все чаще сталкиваются с проблемой утечки персональных данных. Кусков назвал запрещенную информацию для публикации в соцсетях и призвал не размещать в интернете личный номер телефона. С его помощью мошенники могут получить личные данные росиянина.

24.09.2022 04:09 Сильвестр Сталлоне помирился с женой и передумал разводиться

Сильвестр Сталлоне помирился с женой и передумал разводиться Актер Сильвестр Сталлоне и его супруга Дженнифер Флавин помирились и передумали разводиться. «Они решили встретиться дома, где они поговорили и смогли решить свои разногласия. Они оба очень счастливы», — рассказал изданию представитель актера. Он также подтвердил передачу в суд заявления о прекращении процесса развода.

25.09.2022 02:56 Украина созвала чрезвычайное заседание СБ ООН по референдумам

Украина созвала чрезвычайное заседание СБ ООН по референдумам Представитель МИД Украины Олег Николенко заявил, что Киев потребовал провести чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН из-за проведения референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины. «Украина потребовала провести чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН по поводу фиктивных референдумов, проводимых Россией на оккупированных территориях Украины. Россия должна быть привлечена к ответственности за свои дальнейшие попытки изменить международно признанные границы Украины в нарушение Устава ООН», – приводит слова Николенко РИА «Новости». Напомним, в пятницу, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области началисьреферендумы о вступлении в состав Российской Федерации. Голосование продлится по 27 сентября включительно. Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. В тот же день заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов рассказало сложившейся мировой практике проведения референдумов о независимости отдельных территорий и об их вхождении в состав других государств. «Новая и новейшая история знает множество примеров проведения как референдумов о независимости отдельных территорий, так и об их вхождении в состав других государств. Часто такие референдумы проводились против воли государств, в состав которых на момент проведения референдумов входили эти территории. И в значительной части подобных случаев результаты были признаны западными странами, а в некоторых – сами процедуры инициировались и активно поддерживались Западом», – отметил Шаповалов. В подтверждение своих слов он привел множество примеров, напомнив историю вхождения в состав США Техаса, историю вхождения Саарской области в состав ФРГ. Кроме того, замдиректора Института истории и политики МПГУ обратил внимание, что «в 1990 и в 1991 гг. входившие на тот момент в состав Югославии Словения и Хорватия вопреки и против воли Югославии провели референдумы о независимости, активно поддержанные странами НАТО». Более того, Шаповалов напомнил, что «в 1991 года референдумы о независимости были проведены в некоторых республиках СССР (Эстонской, Украинский, Грузинской, Молдавской, Туркменской, Армянской и Азербайджанской)». «Все референдумы были проведены вопреки воле власти и народа Советского Союза. До этого на всесоюзном референдуме большинство граждан СССР проголосовало за сохранение Советского Союза. При этом, что характерно, в РСФСР и Украинской ССР, за сохранение Союза высказалось примерно одинаковое количество граждан – около 70%. Тем не менее, результаты республиканских референдумов о выходе из состава Союза, противоречащие как законам СССР, так и решению советского народа сохранить единую страну, были признаны западными странами, а Советский Союз был развален», – указал замдиректора Института истории и политики МПГУ. «Но самым резонансным примером стал «косовский прецедент». Решение о выходе автономного края Косово из состава Югославии было принято вопреки воле югославского государства. Сербия по сей день не признает факт выхода Косова. Тем не менее, это не помешало странам Запада признать независимость Косова. А в 2010 году международный суд ООН вынес консультативное решение о том, что провозглашение независимости края не нарушает международное права», – подчеркнул Шаповалов. «Все указанные, а также множество других примеров, свидетельствуют, что проведение референдумов о независимости и вхождении территорий в состав других государств – достаточно распространенная в мире практика. И попытка представить референдумы в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонской области как беспрецедентные – не что иное, как проявление политики двойных стандартов», – заключил замдиректора Института истории и политики МПГУ. В пятницу и субботу Вооруженные силы Украины неоднократно обстреливалиосвобожденные территории Украины, где в это время проходил референдум о вступлении в состав России, в том числе из дальнобойных американских РСЗО HIMARS и снарядами «натовского» калибра. Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты пришли к выводу, что в условиях нарастающей агрессии НАТО на Украине проведение референдумов на освобожденных территориях – это единственный способ обеспечитьих безопасность должным образом. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

25.09.2022 02:03 ВСУ обстреляли Стаханов в ЛНР из американской РСЗО HIMARS

ВСУ обстреляли Стаханов в ЛНР из американской РСЗО HIMARS Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Стаханов в Луганской Народной Республике из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. «Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 22.40 по н. п. Стаханов с применением РСЗО HIMARS (четыре ракеты)», – говорится в сообщении Telegram-канале. Ранее посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник рассказывал газете ВЗГЛЯД, что города Стаханов, Сватово, Кременная и Лисичанск в ЛНР подвергаютсяобстрелам из дальнобойных американских РСЗО HIMARS. Напомним, в пятницу, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области началисьреферендумы о вступлении в состав Российской Федерации. Голосование продлится по 27 сентября включительно. Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Как сообщал в субботу глава ЦИК Луганской Народной Республики, явка избирателей в ЛНР за два дня голосования на референдуме о вступлении в состав России превысила 45%. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

25.09.2022 01:38 ВСУ обстреляли Донецк снарядами «натовского» калибра

ВСУ обстреляли Донецк снарядами «натовского» калибра Украинские силовики в субботу вечером обстреляли Донецк из ствольной артиллерии «натовского» калибра 155 мм и снарядами калибра 152 мм, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – прим. ВЗГЛЯД) по направлению: 23.45 – н.п. Первомайское – г. Донецк (Киевский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм. (…) 23.40 – н.п. Красногоровка – г. Донецк (Петровский р-н): выпущено три снаряда калибром 152 мм. (…) 23.30 – н.п. Катериновка – н.п. Зайцево: выпущено пять снарядов калибром 152 мм. (…) 21.05 – н.п. Первомайское – г. Донецк (Киевский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм. (…) 18.52 – н.п. Первомайское – г. Донецк (Киевский район): выпущено три снаряда калибром 155 мм», – сообщило в субботу вечером представительство ДНР в СЦКК в своем Telegram-канале. В субботу Вооруженные силы Украины неоднократно обстреливалиДонецк, где в это время проходил референдум о вступлении Донецкой Народной Республики в состав России. Обстрелу подвергсяв том числе центр столицы ДНР. В тот же день при обстреле Донецка американской противорадиолокационной ракетой AGM-88 HARM со стороны Украины пострадалгражданин России. При этом ВСУ началиобстрел Донецка еще в субботу ночью. Напомним, в пятницу, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области началисьреферендумы о вступлении в состав Российской Федерации. Голосование продлится по 27 сентября включительно. Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Как сообщил председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий, явка на референдуме в Донецкой Народной Республики по итогам двух дней голосования составила 55,05%. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин оценилявку избирателей на участки в первый день голосования на референдуме в ДНР как «более чем хороший результат». Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  8  9  10  11  12 13  14  15  16  >  >> 


Открытые вопросы