Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.12.2022

13.12.2022 03:32 Президент Украины Зеленский в обращении к G7 назвал условия для наступления мира

Президент Украины Зеленский в обращении к G7 назвал условия для наступления мира Президент Украины Зеленский в качестве необходимых условий для наступления мира в регионе в обращении к G7 назвал предоставление Киеву современного оружия, оказание поддержки в финансовой, энергетической и социальной сферах, а также выполнение предложенной им ранее «формулы мира». Зеленский заявил в обращении к G7, что поддержка Украины в следующем году должна быть продолжена. В частности, он призвал сделать следующие «давно ожидаемые» шаги, которые, по его словам, якобы ускорят наступление мира, передает РИА «Новости». Во-первых, он призвал предоставить Украине современные танки, артиллерию, снаряды и более дальнобойные ракеты. Во-вторых – оказать Киеву в следующем году поддержку в финансовой, энергетической и социальной стабильности, обеспечить надежную защиту украинской энергетики от ударов. Третьим шагом он назвал выполнение предложенной им ранее «формулы мира», а также созыв саммита Global Peace Formula Summit, чтобы определиться, как и когда будут реализованы пункты украинской «формулы мира». В середине ноября Зеленский в ходе онлайн-выступления в рамках саммита G20 заявил, что никакого «Минска–3» больше не будет. После этого в Кремле заявилио продолжении спецоперации на фоне отказа Украины от переговоров.

13.12.2022 02:56 Reuters: Ряд стран Европы предприняли демарш из-за слов президента Франции Макрона о гарантиях России по безопасности

Reuters: Ряд стран Европы предприняли демарш из-за слов президента Франции Макрона о гарантиях России по безопасности Дипломаты Чехии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Эстонии в понедельник предприняли демарш в связи с недавними заявлениями президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для России в новой европейской архитектуре безопасности, сообщили дипломатические источники Reuters. Демарш был оформлен в письменном виде и доставлен в директорат континентальной Европы французского министерства иностранных дел, передает ТАСС. Как сообщается, черновик документа еще на прошлой неделе был передан представителями Чехии в столицы других стран ЕС. В переданном документе подвергалась критике идея переговоров с РФ по вопросам европейской безопасности, так как ранее Москва якобы продемонстрировала, что ее цель в этом диалоге – раскол и ослабление Европы.В начале декабря Макрон заявил, что будущая европейская архитектура безопасности должна предусматриватьпредоставление гарантий безопасности России. В свою очередь глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал не спешитьс предоставлением гарантий России, предложив для начала предоставить гарантии безопасности Украине.

14.12.2022 01:43 В Сербии резко ответили Госдепу США на противодействие вводу сил в Косово

В Сербии резко ответили Госдепу США на противодействие вводу сил в Косово Премьер Сербии Ана Брнабич резко ответила спецпредставителю госдепартамента США на Западных Балканах Габриелю Эскобару, который оказал противодействие вводу сил Сербии в Косово, и обвинила его в попытке аннулировать резолюцию 1244 Совбеза ООН. Она заявила, что Эскобар выступает против действующих резолюций ООН.

14.12.2022 01:46 Российские военные отразили пять атак ВСУ на Купянском направлении

Российские военные отразили пять атак ВСУ на Купянском направлении Российские военнослужащие отразили пять атак Вооруженных сил Украины на Купянском направлении, рассказали источники. По их данным, мобилизованные наравне с контрактниками наносят украинской армии значительный урон. Было уничтожено несколько единиц бронетехники и несколько десятков солдат противника.

14.12.2022 02:02 Зеленский высказался об экологических последствиях конфликта на Украине

Зеленский высказался об экологических последствиях конфликта на Украине Президент Украины Владимир Зеленский высказался об экологических последствиях конфликта и призвал Новую Зеландию сосредоточить внимание на разрушении окружающей среды. Среди последствий он назвал отравление грунтовых вод, опустошение лесов, затопление шахт и загрязнение территории Украины неразорвавшимися боеприпасами.

14.12.2022 02:04 В Европе захотели ослабить требования к спасению планеты

В Европе захотели ослабить требования к спасению планеты Некоторые страны Европы захотели ослабить ограничения Евросоюза на выбросы метана от нефтегазового сектора. В 2021 году Европейская комиссия предложила обязать нефтегазовые компании в Европе найти и устранить утечки метана на предприятиях. Страны просят пересмотреть сроки проверок и увеличить их для ряда объектов.

14.12.2022 02:04 Бегемот проглотил ребенка и выплюнул его живым

Бегемот проглотил ребенка и выплюнул его живым В Уганде жителям одной из деревень округа Касесе удалось спасти ребенка, которого проглотил бегемот. Двухлетнего мальчика по имени Пол Ига на какое-то время оставили без присмотра родители. Ребенок играл на берегу озера, когда из воды внезапно появился крупный бегемот и попытался проглотить его.

14.12.2022 02:08 Юрист рассказала о защищенной от взысканий сумме в 2023 году

Юрист рассказала о защищенной от взысканий сумме в 2023 году Доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева заявила, что россияне могут рассчитывать на определенную сумму денег, которая защищена от взысканий. Юрист заявила, что в 2023 году защищенная от взысканий сумма составит от 12 363 до 15 669 рублей для разных категорий россиян.



14.12.2022 02:18 США обвинили пятерых россиян в закупках продукции военного и двойного назначения

США обвинили пятерых россиян в закупках продукции военного и двойного назначения Министерство юстиции США сообщило, что пятерым россиянам и двум американцам грозит до 30 лет тюрьмы в том случае, если суд признает их виновными в закупках продукции военного и двойного назначения для России в обход санкций. По данным американских властей, они работают на российские спецслужбы.

14.12.2022 02:27 Евросоюз назначит уполномоченного по санкциям

Евросоюз назначит уполномоченного по санкциям Государственный секретарь по вопросам двустороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Тамаш Менцер подтвердил планы Европейского союза назначить уполномоченного по санкциям. По его словам, Запад «по горло сыт неудачными санкциями».

14.12.2022 02:40 В России сравнили договоренности по Косову с Минскими соглашениями

В России сравнили договоренности по Косову с Минскими соглашениями Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко сравнил договоренности по Косову с Минскими соглашениями по урегулированию в Донбассе. Он отметил, что они могли быть ширмой для военного усиления Приштины. Тем не менее президент Сербии Александр Вучич продолжает настаивать на реализации уже достигнутых соглашений.

14.12.2022 02:44 Пушков рассказал о единственном шансе Запада сохранить господство в мире

Пушков рассказал о единственном шансе Запада сохранить господство в мире Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, что единственным шансом Запада сохранить господство в мире является неоколониализм нового типа. По его мнению, будет происходить «вытеснение центров мощи западного мира с первых позиций мировой экономики». Позже государства уйдут с лидирующих позиций мировой политики.

14.12.2022 02:53 Власти Грузии обвинили Саакашвили в «симуляциях»

Власти Грузии обвинили Саакашвили в «симуляциях» Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который проходит лечение в частной клинике, использует «симуляции» во время своего лечения. По словам главы Минюста Рати Брегадзе, ведомство специально воздерживалось от этой комментариев в отношении этой темы, однако всегда призывало экс-президента к подчинению врачам.

14.12.2022 02:59 В Счетной палате спрогнозировали ВВП России в 2023 году

В Счетной палате спрогнозировали ВВП России в 2023 году Аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев, курирующий также оценку макропрогноза Минэкономразвития, рассказал, каким станет ВВП России в 2023 году.

14.12.2022 00:59 Кайли Дженнер показала тело в латексном бикини

Кайли Дженнер показала тело в латексном бикини Американская бизнесвумен и модель Кайли Дженнер показала тело в откровенном купальнике и порадовала фанатов. Знаменитость разместила серию фото, на которых она позирует у бассейна в латексном бикини черного цвета и меховых ботинках. При этом ее образ дополняют белый халат и солнцезащитные очки.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы