Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 08.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 08.12.2022

07.12.2022 03:39 В Центральной России спрогнозировали потепление

В Центральной России спрогнозировали потепление В конце недели температура в центральной части России станет существенно выше, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Температура к концу недели в Центральной России повысится на 10 градусов, столбик термометра к выходным будет ближе к нулю, сказал Вильфанд в беседе с РИА «Новости». На выходных в Москве ожидается от минус 5 градусов до нуля в дневное время, и от минус 7 до минус 2 в ночное время.

07.12.2022 03:48 Пожарные потушили загоревшуюся после обстрела крышу Донецкого национального университета

Пожарные потушили загоревшуюся после обстрела крышу Донецкого национального университета Украинские военные обстреляли Донецкий национальный университет, после чего крыша строения загорелась, возгорание ликвидировано, сообщили в республиканском МЧС.Сообщение о пожаре в одном из корпусов вуза поступило в 00.56 мск, приехавшие на место пожарные выяснили, что в результате обстрела загорелась кровля, передает РИА «Новости»со ссылкой на сообщение ведомства. К 1.46 мск пожар локализовали, к 2.23 – ликвидировали. По оперативным данным, в результате ЧП никто не пострадал и не погиб. Для тушения привлекались семь единиц техники и 30 человек. Напомним, ночью в среду ВСУ провелиобстрел Ворошиловского района Донецка, было выпущено шесть ракет из РСЗО «Град».

07.12.2022 04:13 Экс-замглавы МЧС России Фалеев оценил последствия обстрелов для Киева

Экс-замглавы МЧС России Фалеев оценил последствия обстрелов для Киева Энергетические объекты украинской столицы могут испытать серьезные трудности при продолжении обстрелов, также ситуацию осложняет наступление зимы, заявил бывший замглавы МЧС России, лауреат правительственной премии в области науки и техники Михаил Фалеев. От ударов пострадают практически все производства, от металлургии до хлебопечения, поскольку в них применяются энергоемкие тепловые процессы, сказал Фалеев в беседе с РИА «Новости». Городскому правительству придется прикладывать большие усилия для обеспечения минимальной работоспособности учреждений, транспорта и т.д. По мнению Фалеева, власти города вряд ли располагают нужными для этого ресурсами, включая трубы тепловые приборы, наличие квалифицированных кадров. Это замедлит ремонт внутридомовых систем. Эксперт напомнил, что мэр Киева Виталий Кличко предлагал эвакуировать горожан в села и частные дома, чтобы решить проблему нехватки тепла, но правительство его не поддержало. Он предположил, что это делается «по политически-спекулятивным соображениям», поскольку украинскому руководству нужны «страдающие горожане». Ранее в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве открылипункт обогрева для жителей, это вызвало сомнения у части киевлян.

07.12.2022 04:37 Президент Аргентины Фернандес назвал невиновной осужденную вице-президента Киршнер

Президент Аргентины Фернандес назвал невиновной осужденную вице-президента Киршнер Осужденная на шесть лет тюрьмы аргентинский вице-президент Кристина Киршнер невиновна, заявил президент страны Альберто Фернандес. Суд осудил невиновного человека, это произошло из-за вмешательства политики в правосудие, заявил Фернандес, передает РИА «Новости». Он подчеркнул, что Киршнер – жертва несправедливого преследования, и отметил, что знает о ее невиновности. Напомним, экс-президента Аргентины и действующего вице-президента Киршнер суд призналвиновной в мошенничестве и приговорил к шести годам тюрьмы. Также ее лишили возможности занимать государственные посты. При этом осужденная имеет право подать апелляцию на приговор.

07.12.2022 04:51 В двух регионах Западной Украины прозвучала воздушная тревога

В двух регионах Западной Украины прозвучала воздушная тревога В Волынской и Ровенской областях в западной части Украины прозвучали сирены воздушной тревоги, сообщил официальный ресурс по оповещению страны. Воздушная тревога также прозвучала в Киевской области, передает ТАССсо ссылкой на оповестительный ресурс. До этого взрывы фиксировались в Днепропетровске (Днепре), воздушную тревогу объявлялив Днепропетровской, Николаевской и Одесской областях.

07.12.2022 05:09 Пушилин рассказал об обстановке в Марьинке и Павловке

Пушилин рассказал об обстановке в Марьинке и Павловке Украинские военные удерживают часть укреплений в Марьинке, но город от них зачищают, заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Марьинское направление считается важным, бои ведутся в самом населенном пункте, и противник упирается, сказал Пушилин в беседе с ТАСС. Он занял часть укрепрайонов, но город постепенно освобождается. Также врио главы республики затронул тему населенного пункта Павловка – ВСУ пытаются контратаковать подразделения ДНР, но они продвигаются вперед. Освобождение Павловки стало шагом к выходу на Угледар, контратаки успешно купируются, заключил Пушилин. Ранее Минобороны сообщало, что попытки украинских военных провести контратаки у Курдюмовки, Спорного и Марьинки успешно пресекаются.

07.12.2022 05:57 Китай успешно вывел на орбиту экспериментальный спутник

Китай успешно вывел на орбиту экспериментальный спутник КНР запустила ракету-носитель «Куайчжоу-11» с экспериментальным спутником для навигации, аппарат успешно выведен на орбиту. Старт прошел в 9.15 по Пекину (4.15 мск) с космодрома Цзюцюань в северной части страны, передает ТАССсо ссылкой на Центральное телевидение Китая. Спутник предназначен для испытаний связи и проверки технологий навигационных систем, применяемых для судоходства. В ноябре Китай завершилсборку основной конфигурации собственной космической станции «Тяньгун».

07.12.2022 06:03 В США в законопроект включили блокировку золотого резерва России

В США в законопроект включили блокировку золотого резерва России Комитеты конгресса США предложили провести заморозку российского золотого резерва, сообщают информационные агентства. Блокировка золотого резерва России включена в проект об оборонном бюджете США, передает ТАССсо ссылкой на документ. Напомним, блокировку золотого резерва России американские сенаторы предлагалиеще в марте 2022 года, обоснованием для блокировки планировалось сделать спецоперацию на Украине. По данным СМИ, заморозке должны подвергнуться около 132 млрд долларов в золотом эквиваленте.



07.12.2022 06:15 Пушилин заявил об использовании ВСУ заградотрядов для репрессий

Пушилин заявил об использовании ВСУ заградотрядов для репрессий Руководство украинских военных даже в безвыходных ситуациях не позволяет отходить своим подразделениям, для сдерживания фронта они применяют заградительные отряды, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Подразделения ВСУ, запрашивающие приказ на отход в бесперспективных ситуациях в населенных пунктах, не получают удовлетворительного ответа, сказал Пушилин в беседе с ТАСС. В некоторых случаях применяются репрессивные меры по отношению к тем командирам и подразделениям, которые хотят сохранить жизнь бойцам. По его словам, для того, чтобы заставить бойцов ВСУ сражаться, начальство использует заградительные отряды, в числе которых есть «оголтелые националисты», не останавливающиеся ни перед чем. Экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник в беседе с газетой ВЗГЛЯД отмечал, что профессиональные воинские части украинских ВС сейчас интенсивно заменяют заградотрядами, есть случаи, когда такие подразделения гнали бойцов прикладами в спину.

07.12.2022 06:48 В США предложили выделить 6 млрд долларов для сдерживания России в Европе

В США предложили выделить 6 млрд долларов для сдерживания России в Европе Комитеты обеих палат конгресса США включили в проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год 6 млрд долларов, которые планируется потратить на сдерживание России. Российская и китайская стороны якобы «угрожают безопасности, свободе и процветанию» людей во всем мире, потому в проект включены вложения в глобальную сеть альянсов и партнерств США, говорится в проекте, передает ТАСС. Отмечается, что 6 млрд долларов планируется выделить для сдерживания России в Европе. В октябре США обнародовалиновую стратегию нацбезопасности, предполагающую сдерживание России. 

07.12.2022 07:02 В Индонезии в полицейском участке произошел взрыв

В Индонезии в полицейском участке произошел взрыв В полицейском участке индонезийского города Бандунг произошел взрыв, есть пострадавшие, сообщают местные газеты. При взрыве пострадало минимум три сотрудника правоохранительных органов, передает РИА «Новости»со ссылкой на Jakarta Post. Полиция начала расследование по факту происшествия. Атаку якобы провел террорист-смертник, сообщает ТАССсо ссылкой на агентство Киодо.

07.12.2022 07:11 В проект оборонного бюджета США внесли исключение России из G20

В проект оборонного бюджета США внесли исключение России из G20 Соединенные Штаты намерены добиться исключения российской стороны из G20, это предполагает проект оборонного бюджета страны, сообщили в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса. Документ предусматривает исключение российской стороны из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров и Международной организации комиссий по ценным бумагам, передает ТАССсо ссылкой на заявление. Также в проект включилипредложение о сдерживании России в Европе, на что планируется потратить 6 млрд долларов.

07.12.2022 07:35 Товарооборот России и Китая показал рост в 32%

Товарооборот России и Китая показал рост в 32% Рост российско-китайского торгового оборота в январе-ноябре вырос в годовом исчислении на 32%, сообщило Главное таможенное управление КНР. Показатель торгового оборота дошел до рекордных значений в 172,4 млрд долларов, передает ТАССсо ссылкой на сообщение управления. Поставки из Китая за 11 месяцев поднялись на 13,4%, они составили порядка 67,3 млрд долларов. Ввоз товаров и услуг из России в Китай увеличился на 47,5%, до 105,07 млрд долларов. За ноябрь КНР закупил у России товаров на 11,5 млрд долларов, объем поставок в Россию оценивается в 7,7 млрд долларов. Большая часть товаров, ввозимых из России в КНР – это нефть, природный газ и уголь. С января на октябрь на нефть, трубопроводный газ и СПГ приходилось 60% от всех товаров. Также Россия продает Китаю медь, медную руду, дерево, топливо и морепродукты Китай поставляет в Россию смартфоны, специальное промышленное оборудование, детские игрушки, обувь, автомобили и компьютеры.

07.12.2022 07:55 Морской порт Сочи усилил меры безопасности

Морской порт Сочи усилил меры безопасности Руководство Сочинского морского торгового порта решило усилить меры безопасности, сообщил генеральный директор порта Юрий Владимиров. Меры транспортной безопасности усилили дополнительным досмотром судов каботажного плавания, приходящих извне, пояснил Владимиров в беседе с РИА «Новости». Такие суда будут досматриваться линейным отделением, полицией и сотрудниками порта. Напомним, президент Владимир Путин поручил ввестив приграничных с Украиной и новыми территориями регионах средний уровень реагирования. По указуглавы государства, такой режим затрагивает Крым, Краснодарский край, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую, Ростовскую области и Севастополь.

07.12.2022 08:16 Марочко: Киев подтянул дополнительные силы к Артемовску

Марочко: Киев подтянул дополнительные силы к Артемовску Украинское командование подтянуло дополнительные силы в район города Артемовска (украинское название Бахмут) в Донбассе, заявил офицер народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки. По его словам, в район Артемовска прибыло пополнение ВСУ, часть из военнослужащих сразу направили для восполнения потерь в зону активных боевых действий, часть пока находится в резерве командования, передает РИА «Новости». Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для вооруженных сил Украины Артемовск (Бахмут) и Соледар остаются наиболее сложными участками фронта.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы