Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 594, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.12.2022

05.12.2022 03:02 Стало известно о национализации «Альфа-банка» на Украине

Стало известно о национализации «Альфа-банка» на Украине Советник главы офиса президента Украины сообщил о том, что украинские власти начали процедуру национализации «Альфа-банка». «Альфа-банк уже прошел ребрендинг, это "Сенс Банк" сегодня. Уже идут процедуры по национализации как таковой», — указал политик. Он добавил, что процедура проводится в соответствии с законом.

05.12.2022 02:45 Совфед анонсировал ограничения для уехавших из-за частичной мобилизации россиян

Совфед анонсировал ограничения для уехавших из-за частичной мобилизации россиян Глава комитета по госстроительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас рассказал, что многие граждане России уехали за границу после объявления о начале частичной мобилизации. По его словам, в настоящее время ведется разработка мер, делающих их пребывание за рубежом «менее комфортным».

05.12.2022 02:50 Стало известно о массовой проблеме солдат ВСУ с приходом зимы

Стало известно о массовой проблеме солдат ВСУ с приходом зимы Испанская газета пишет, что мобилизованные в Вооруженные силы Украины новобранцы просят у родителей купить им термобелье. «На Украине за такими покупками ходят либо с родителями, либо со второй половинкой, разница лишь в том, что родители стараются поучаствовать в расходах», — сообщил один из военнослужащих.

05.12.2022 02:54 Названо одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом

Названо одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом Американская газета Wall Street Journal назвала одно из самых острых разногласий между Украиной и Западом. По мнению обозревателей, западные политики увидели в заявлении украинского президента Владимира Зеленского после падения ракеты в Польше попытку развязать конфликт между НАТО и Россией.

05.12.2022 01:15 В ДНР сообщили о 20 обстрелах ВСУ Донецка за сутки

В ДНР сообщили о 20 обстрелах ВСУ Донецка за сутки Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины сообщило, что Вооруженные силы Украины в воскресенье, 4 декабря произвели 20 обстрелов по Донецку, выпустив в общей сложности 78 боеприпасов.

05.12.2022 01:17 Стали известны подробности об источнике взрыва в Нижневартовске

Стали известны подробности об источнике взрыва в Нижневартовске В экстренных службах Нижневартовска рассказали, что место, где произошел взрыв газового баллона в жилом доме, находилось в квартире на втором этаже. Как уточнил источник, изначально пожарные выехали после звонка о задымлении. В момент их прибытия на место произошел взрыв.

05.12.2022 01:45 Некоторым категориям россиян предложили разрешить досрочный выход на пенсию

Некоторым категориям россиян предложили разрешить досрочный выход на пенсию Некоторым категориям россиян предложили разрешить досрочно выйти на пенсию, речь идет о социальных педагогах, директорах школ и детских садов, а также их заместителях. Авторы инициативы заявили, что представители этих профессий сталкиваются с повышенными психофизиологическими нагрузками.

05.12.2022 02:18 Власти высказались о расселении пострадавших при обрушении дома в Нижневартовске

Власти высказались о расселении пострадавших при обрушении дома в Нижневартовске Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заявило, что примет решение о расселении пострадавших при обрушении пятиэтажки в Нижневартовске в течение двух дней. Губернатор ХМАО Наталья Комарова дала поручение предоставить информацию по жилому фонду, пригодному для проживания.



05.12.2022 01:03 Сотрудницу Amazon отправили с работы домой из-за чересчур коротких шортов

Сотрудницу Amazon отправили с работы домой из-за чересчур коротких шортов Сотрудницу Amazon Эрин Кинан отправили с работы домой из-за «откровенного» наряда. Так, на девушке была футболка свободного кроя, кроссовки и спортивные шорты с черно-белым принтом. Руководство решило, что последние оказались чересчур короткими, и велело Кинан вернуться домой.

05.12.2022 01:00 Гидрометцентр назвал срок окончания аномальных холодов

Гидрометцентр назвал срок окончания аномальных холодов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что аномальные холода уйдут из европейской части РФ в конце рабочей недели. «То есть температура придет к климатической норме», — спрогнозировал синоптик. Вильфанд объяснил, что потепление принесут южные ветра.

05.12.2022 00:42 Экс-посол Украины упрекнул учебник за главу о Крыме и вызвал возмущение в сети

Экс-посол Украины упрекнул учебник за главу о Крыме и вызвал возмущение в сети Пользователи Twitter осудили экс-посла Украины в Германии, а ныне замминистра иностранных дел Андрея Мельника, который раскритиковал немецкий учебник. В главе говорилось, что в 2014 году большинство жителей полуострова проголосовали за присоединение к России. Дипломат призвал проверить все школьные пособия.

05.12.2022 00:06 Полиция Нижневартовска заявила о пропаже семи человек после обрушения части дома

Полиция Нижневартовска заявила о пропаже семи человек после обрушения части дома В правоохранительных органах Ханты-Мансийского автономного округа рассказали, что судьба семи человек остается неизвестна после обрушения части дома в Нижневартовске. «На данный момент не установлена судьба семи человек, сейчас выясняется их местонахождение», — подчеркнули в ведомстве.

04.12.2022 23:51 Блогер Некоглай рассказал о своем задержании и избиении в полиции

Блогер Некоглай рассказал о своем задержании и избиении в полиции Блогер Николай Лебедев (Некоглай) рассказал о своем задержании и избиении в полиции. По его словам, сотрудники полиции сначала потребовали от него прочитать извинения, а затем после отказа устроили жесткое избиение с унижениями, и в том числе пытались посадить на бутылку кока-колы.

04.12.2022 23:52 Лепс подрался с посетителем бара в Петербурге после концерта и попал на видео

Лепс подрался с посетителем бара в Петербурге после концерта и попал на видео Российский певец Григорий Лепс подрался с посетителем бара в Санкт-Петербурге после концерта, который завершился тем, что артист швырнул микрофон и покинул сцену. Музыкант приехал в заведение на Московском проспекте за полночь и поссорился с мужчиной. После этого телохранители попытались вытолкать посетителя из бара.

04.12.2022 23:54 Сборная Англии разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Англии разгромила Сенегал и вышла в четвертьфинал чемпионата мира Сборная Англии обыграла команду Сенегала и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча прошла завершилась со счетом 3:0. Первым ворота сенегальцев поразил Джордан Хендерсон. Укрепил преимущество команды капитан Харри Кейн. Разгромным счет сделал Букайо Сака.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы