Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.12.2022

04.12.2022 09:37 Стало известно о планах Киева сорвать транзит аммиака в Одессу

Стало известно о планах Киева сорвать транзит аммиака в Одессу Киевские власти планируют сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу, взорвав хранилища в украинском городе. О готовящейся провокации стало известно РИА Новости от военно-дипломатического источника. Отмечается, что украинская сторона планирует взорвать хранилища аммиака в Одессе.

04.12.2022 08:06 В России снизились цены на один деликатес

В России снизились цены на один деликатес В России снизились цены на черную икру и осетровую рыбу. По словам главы Союза рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий «Каспрыба» Андрея Маркина, российские рыбопромышленники удерживают цены на рыбную продукцию, в том числе на традиционную для новогоднего стола икру.

04.12.2022 08:07 В Европе призвали к «ядерному варианту» в отношении США

В Европе призвали к «ядерному варианту» в отношении США Еврокомиссия должна будет перейти к жесткому курсу в отношении США из-за подписанного американским президентом Джо Байденом закона о снижении инфляции (IRA). Фербер отметил, что жесткий курс подразумевает «ядерный вариант», что совершенно нежелательно в нынешней ситуации.

04.12.2022 08:13 ЕС опубликовал решение по потолку цен на российскую нефть

ЕС опубликовал решение по потолку цен на российскую нефть Евросоюз (ЕС) опубликовал в своем официальном журнале решение о введении потолка цен на нефть из России. В приложении к документу приведена таблица, согласно которой цена за баррель указана на уровне 60 долларов. Такой уровень был выбран исходя из того, что он несколько ниже рыночной цены на сырье из России.

04.12.2022 08:27 В США допустили трудности у России при создании точных ракет

В США допустили трудности у России при создании точных ракет Глава Нацразведки США Эврил Хейнс допустила, что Россия может испытать трудности при создании высокоточных ракет, которые используются для нанесения ударов по Украине. «По нашим данным, у них нет возможности производить полностью у себя то, что они сейчас расходуют. Так что это будет для них вызовом», — заявила она.

04.12.2022 08:34 Маск заявил о «деэскалации» войны с Apple

Маск заявил о «деэскалации» войны с Apple Новый владелец Twitter, американский предприниматель и миллиардер Илон Маск сообщил о возобновлении компанией Apple размещения рекламы в соцсети. Об этом сообщает Bloomberg. «Илон Маск сказал, что Apple "полностью возобновила" публикацию рекламы в Twitter, продолжая

04.12.2022 08:46 Во Франции рассказали о начале «тройной эпидемии»

Во Франции рассказали о начале «тройной эпидемии» На Францию надвигается беспрецедентная «тройная эпидемия», когда одновременно будут циркулировать коронавирус, грипп и бронхиолит. Об этом пишет Le Figaro. По информации издания, эпидемия гриппа стала проявляться во Франции раньше обычного. Она совпала с новой волной COVID-19.

04.12.2022 09:04 Юрист назвал причину ликвидации последней российской компании Пугачевой

Юрист назвал причину ликвидации последней российской компании Пугачевой Звездный юрист Андрей Марочкин назвал причину ликвидации последней принадлежавшей певице Алле Пугачевой отечественной компании ООО «АБП». «Полагаю, что Алла Борисовна закрывает предприятие «АБП», поскольку оно давно не приносит доходов, а налоговую отчетность сдавать надо, соответственно, нужно платить зарплату людям»



04.12.2022 07:40 В Риме прошли протесты против отправки оружия на Украину

В Риме прошли протесты против отправки оружия на Украину В Риме прошли митинги против политики властей страны по ситуации на Украине. По информации организаторов, в протестах приняли участие около 10 тысяч человек. Митингующие вышли на улицы города с флагами и жгут фаеры.

04.12.2022 07:44 Россиянам назвали самое полезное варенье

Россиянам назвали самое полезное варенье Пятиминутка и перетертые с сахаром ягоды содержат гораздо больше витаминов, чем интервью и супермаркета. Об этом рассказал спортивный диетолог и нутрициолог лаборатории «Гемотест» Антон Брыкин. По словам Брыкина, хранить варенье с косточками стоит не более года, например вишневое или яблочное.

04.12.2022 08:00 На юбилей Перми устроят «Белые ночи»

На юбилей Перми устроят «Белые ночи» В Перми планируют устроить фестиваль на открытом воздухе «Белые ночи на Каме». Мероприятие хотят приурочить к юбилею города, пишет «Коммерсант». Фестиваль пройдет летом 2023 года. В перспективе это open-air мероприятие хотят устраивать каждый год. «Белые ночи» проходили в Перми каждое лето с 2011 по 2014 год.

04.12.2022 23:32 Режим ЧС муниципального характера ввели в Нижневартовске после обрушения в пятиэтажном жилом доме

Режим ЧС муниципального характера ввели в Нижневартовске после обрушения в пятиэтажном жилом доме Власти Нижневартовска после обрушения в пятиэтажном жилом доме ввели в городе режим ЧС муниципального характера, сообщили в пресс-службе администрации города. В пресс-службе администрации города сообщили о введении режима ЧС, который носит локальный характер – соседние дома не эвакуируют. Там также пояснили, что режим ЧС введен, чтобы спецслужбы из разных ведомств могли максимально эффективно взаимодействовать, передает ТАСС. Напомним, при обрушении перекрытий в пятиэтажном доме в Нижневартовске шесть человек погибли, еще четверо пострадавших госпитализированы. Причиной частичного обрушения в жилом доме, предположительно, стал взрыв бытового газа. Поисково-спасательные работы продолжаются.

04.12.2022 23:58 Число госпитализированных в результате взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске увеличилось до пяти человек

Число госпитализированных в результате взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске увеличилось до пяти человек Число госпитализированных в результате взрыва газа в жилом доме в Нижневартовске увеличилось до пяти человек, сообщили в медицинских кругах. По данным МЧС России, всего в результате ЧП пострадали девять человек, еще шестеро погибли. В медицинских кругах сообщили, что, по последним данным, госпитализированы пять человек, передает ТАСС. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате частичного обрушения жилого дома по улице Мира в Нижневартовске. Она сообщила, что с семьями погибших, пострадавших работают психологи, медицинские работники, специалисты федеральных, местных, региональных органов власти. Ранее сообщалось, что при обрушении перекрытий в пятиэтажном доме в Нижневартовске шесть человек погибли, еще четверо пострадавших госпитализированы. Причиной частичного обрушения в жилом доме, предположительно, стал взрыв бытового газа. Власти Нижневартовска ввелив городе режим ЧС муниципального характера.

05.12.2022 01:31 Правоохранительными органами не установлено местонахождение семи человек после обрушения части дома в Нижневартовске

Правоохранительными органами не установлено местонахождение семи человек после обрушения части дома в Нижневартовске Судьба семи человек остается неизвестной после обрушения части жилого дома в Нижневартовске, сообщили в правоохранительных органах. В правоохранительных органах сообщили, что судьба семи человек не установлена, их местонахождение выясняется, передает ТАСС. Напомним, при обрушении перекрытий в пятиэтажном доме в Нижневартовске погиблишесть человек, еще пятеро пострадавших госпитализированы. Причиной частичного обрушения в жилом доме, предположительно, стал взрыв бытового газа.

05.12.2022 02:32 В экстренных службах сообщили об обнаружении на месте взрыва жилого дома в Нижневартовске фрагментов газового баллона

В экстренных службах сообщили об обнаружении на месте взрыва жилого дома в Нижневартовске фрагментов газового баллона Фрагменты газового баллона найдены на втором этаже пятиэтажного жилого дома в Нижневартовске в месте предполагаемого эпицентра взрыва, сообщили в экстренных службах. В экстренных службах рассказали, что изначально пожарные выехали к дому после звонка о задымлении, в момент их прибытия на место произошел взрыв. Там также сообщили, что эпицентр взрыва находился на втором этаже дома, где были найдены фрагменты газового баллона, передает ТАСС. Напомним, при обрушении перекрытий в пятиэтажном доме в Нижневартовске погиблишесть человек, еще пятеро пострадавших госпитализированы, судьба семи человек не установлена.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10  11 12  13  14  15  > 


Открытые вопросы