Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 07.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 07.01.2023

07.01.2023 01:31 Представитель Белого дома Кирби: Боевые действия на Украине не прекратятся зимой

Представитель Белого дома Кирби: Боевые действия на Украине не прекратятся зимой Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби выступил с утверждением, что боевые действия на территории Украины не закончатся в ближайшие месяцы. По словам Кирби, в Белом доме не ожидают, что в ближайшие несколько месяцев россияне «поднимут руки» и прекратят сражаться. Он добавил, что в Белом доме не ожидают, что боевые действия прекратятся зимой, передает ТАСС. Кирби также отказался комментировать слухи о возможном новом наступлении российских войск, сказав, что не будет рассуждать об их тактических замыслах. При этом представитель Белого дома заявил, что на различных участках украинского фронта для российских военных складывается разная ситуация. По его словам, местами ВС РФ атакуют, но есть места, где они находятся в глубокоэшелонированной обороне. Накануне власти США объявилио выделении Украине нового пакета военной помощи в размере более 3 млрд долларов. В Белом доме сообщили, что США поставятУкраине самоходные гаубицы и боевые машины пехоты Bradley на гусеничном ходу.

06.01.2023 03:15 Трампа выдвинули кандидатом на пост спикера Палаты представителей США

Трампа выдвинули кандидатом на пост спикера Палаты представителей США Американский конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц выдвинул кандидатуру бывшего президента США Дональда Трампа на пост спикера Палаты представителей американского Конгресса. Политик выразил уверенность, что при Трампе во внутренней и внешней политике США были достигнуты успехи.

06.01.2023 03:32 В Британии оценили приближение мира после предложенного Россией перемирия

В Британии оценили приближение мира после предложенного Россией перемирия Глава Минобороны Британии Джеймс Клеверли оценил перспективы «приближения мира» после прекращения огня в зоне проведения спецоперации, предложенного президентом России Владимиром Путиным. «Тридцатишестичасовое прекращение российских атак никак не приблизит перспективы мира», высказался британский министр.

06.01.2023 03:37 Российский губернатор сообщил о гибели шести военнослужащих в зоне спецоперации

Российский губернатор сообщил о гибели шести военнослужащих в зоне спецоперации Губернатор Сахалинcкой области Валерий Лимаренко сообщил о гибели шести жителей региона в зоне проведении спецоперации на Украине. Речь идет о рядовых Владимире Егорове, Михаиле Шутове, Александре Игнатьеве, Максиме Листове, ефрейторе Валерии Садыкове и прапорщике Михаиле Фадееве.

06.01.2023 03:58 Пригожин сравнил бои за Артемовск с Бородинской и Куликовской битвами

Пригожин сравнил бои за Артемовск с Бородинской и Куликовской битвами Бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сравнил бои за Артемовск (украинское название — Бахмут) с Бородинской и Куликовской битвами. По его словам, российская сторона успешно справляется в «уничтожении другой армии». Он напомнил о поговорке «лучше проиграть сражение, чем потерять армию».

06.01.2023 04:21 Украинский депутат обвинил Зеленского в попытке его убить

Украинский депутат обвинил Зеленского в попытке его убить Депутат Верховной Рады Гео Лерос обвинил президента Украины Владимира Зеленского и главу офиса президента Украины Андрея Ермака в попытке его убить. По его словам, Зеленский с Ермаком «на пути к тотальной узурпации власти с безграничным контролем над людьми и ресурсами».

06.01.2023 04:27 Арестован предполагаемый убийца ведущей «Русского радио»

Арестован предполагаемый убийца ведущей «Русского радио» В Москве арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве ведущей «Русского радио Вологда» Анны Азовской на северо-западе Москвы. По информации следователей, 33-летний россиянин зарезал сожительницу в съемной квартире на улице Полины Осипенко в Хорошевском районе Москвы. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

06.01.2023 04:30 Во Франции придумали способ отказать Зеленскому

Во Франции придумали способ отказать Зеленскому Вместо предоставления финансовой помощи президенту Украины Владимиру Зеленскому Париж мог бы направлять средства на модернизацию больниц. Такой способ отказа Киеву в поддержке придумал лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо. Он считает, что эти деньги решат проблему нехватки рук и недостатка лечения.



06.01.2023 04:37 Диетолог назвала способ похудеть после новогодних праздников

Диетолог назвала способ похудеть после новогодних праздников Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева назвала способ похудеть после новогодних праздников. Специалист подчеркнула, что у желающих сбросить лишние килограммы 50 процентов рациона должны составлять овощи на пару. Она посоветовала употреблять в день 500-700 граммов овощей.

06.01.2023 04:39 В США заявили о панике в стране из-за России

В США заявили о панике в стране из-за России США «фабрикуют панику» вокруг России и используют ее как политический инструмент. Об этом заявил ведущий Fox News Такер Карлсон. Журналист напомнил, как в 2016 году WikiLeaks обнародовала информацию о том, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон поручила своему офису максимально повлиять на результаты выборов.

06.01.2023 05:04 Российским студентам повысят стипендии до уровня МРОТ

Российским студентам повысят стипендии до уровня МРОТ Глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов заявил, что законопроект о повышении студенческой стипендии до уровня МРОТ будет доработан и внесен в Госдуму в этом году. По словам парламентария, инициатива будет доработана, чтобы средства были заложены в проекте федерального бюджета на следующий год.

06.01.2023 05:26 Россия уличила США в подстрекательстве Украины к отказу от урегулирования

Россия уличила США в подстрекательстве Украины к отказу от урегулирования США не хотят политического урегулирования вокруг Украины. Так посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал планы США передать Киеву БМП Bradley. Своими действиями администрация лишь подстегивает украинских радикалов к «новым ужасным деяниям», подчеркнул дипломат.

06.01.2023 05:35 На Западе назвали мешающие Украине вступить в НАТО критерии

На Западе назвали мешающие Украине вступить в НАТО критерии Немецкий дипломат и бывший председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер перечислил критерии, из-за которых Украина не может вступить в НАТО. Он напомнил о трех требованиях, которые рассматривались ранее при расширении альянса.

06.01.2023 05:39 Названы причины разрушения связи между США и Европой

Названы причины разрушения связи между США и Европой Связь между США и Европой может разрушиться из-за протекционизма Белого дома и его топливной политики. Такие причины назвал глава Транснационального фонда мира и исследований будущего Ян Оберг. В то же время эксперт считает, что в случае краха Запада остальные страны проявят мудрость, чтобы смягчить свою политику.

06.01.2023 05:40 В России отвергли заявления США о передаваемом Украине оружии

В России отвергли заявления США о передаваемом Украине оружии Посол России в США Анатолий Антонов отверг заявления об «оборонительном характере» передаваемого Киеву вооружения. По его словам, об этом не может быть и речи. Всему мировому сообществу наконец должно стать очевидным, что США с 2014 года развязали с Россией настоящую «войну по договоренности», — указал дипломат.
Страницы: <<  <  3  4  5  6  7 8  9  10  11  >  >> 


Открытые вопросы