Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Август, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.08.2022

17.08.2022 16:46 Лапид и Эрдоган решили полностью восстановить отношения между Турцией и Израилем

Лапид и Эрдоган решили полностью восстановить отношения между Турцией и Израилем Премьер-министр Израиля Яир Лапид и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган договорились о полном восстановлении дипотношений между странами. Было принято решение поднять уровень отношений между двумя странами до дипломатических отношений в полном объеме и вернуть послов и генеральных консулов двух стран.

17.08.2022 16:46 Российские полицейские задержали в метро пьяного мужчину в ластах

Российские полицейские задержали в метро пьяного мужчину в ластах В метро Санкт-Петербурга правоохранители задержали пьяного мужчину в ластах. Мужчину задержали четыре дня назад на станции «Парнас», так как он нарушил правила метрополитена — был в нетрезвом виде и без обуви. Видео с фигурантом было выложено в нескольких Telegram-каналах.

17.08.2022 16:48 США и Южная Корея решили усилить военное сотрудничество из-за Северной Кореи

США и Южная Корея решили усилить военное сотрудничество из-за Северной Кореи Министерства обороны США и Южной Кореи решили усилить военное сотрудничество из-за частых ракетных запусков Северной Кореи. Об этом сказано в заявлении Пентагона. Стороны договорились расширить масштаб и область совместных военных учений и маневров на Корейском полуострове и вокруг него.

17.08.2022 16:48 В российском регионе спасли выставленных на продажу краснокнижных птиц

В российском регионе спасли выставленных на продажу краснокнижных птиц Сотрудники Минэкологии Красноярского края нашли в интернете объявление о продаже птенцов пустельги — перелетно-гнездящейся птицы из Красной книги. Об этом сообщает портал «Мой Красноярск». Краснокнижных птенцов забрали у продавца в российском регионе, ему выписали штраф. Птиц передали в парк «Роев ручей».

17.08.2022 16:49 H&M предрекли возможность остаться в России

H&M предрекли возможность остаться в России Генеральный директор «Этерна» Дмитрий Томилин предрек бренду H&M предрекли возможность остаться на российском рынке. Продажи ретейлера в России выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По этой причине компания может принять решение не закрываться в стране, считает специалист.

17.08.2022 16:49 Между Зеленским и главкомом ВСУ увидели разногласия

Между Зеленским и главкомом ВСУ увидели разногласия Президент Украины Владимир Зеленский планирует сместить генерал-майора Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами (ВСУ) страны. Об этом со ссылкой на источники сообщает «Телеграф». Политолог Константин Калачев усомнился в достоверности информации о возможной смене.

17.08.2022 16:50 На севере России пенсионер-отшельник добровольно остался жить в гараже

На севере России пенсионер-отшельник добровольно остался жить в гараже В Норильске мужчина добровольно остался жить в гараже, где проработал почти всю жизнь. Родители Николая Андреевича привезли его изАчинского района в Норильск еще в 1966 году. Он закончил там восьмой класс и пошел работать учеником автослесаря в гараже управления торговли, где выучился на шофера.

17.08.2022 16:53 В Эстонии заявили о планах не пускать россиян с визой из других стран Евросоюза

В Эстонии заявили о планах не пускать россиян с визой из других стран Евросоюза Эстония намеревается не пускать на въезд россиян, чьи визы были выданы в других странах Европейского союза, заявил министр иностранных дел страны Урмас Рейнсалу. Он отметил, что МИД и МВД республики сейчас разрабатывают предложения по этому вопросу и на следующей неделе представят их.



17.08.2022 16:53 Обнаружен новый астероид с собственной луной

Обнаружен новый астероид с собственной луной Научная группа миссии НАСА Lucy обнаружила небольшую луну у троянского астероида Полимела. Спутник имеет диаметр около пяти километров, в то время как длина самой широкой оси Полимелы составляет около 27 километров. Он находится на расстоянии 200 километров от астероида.

17.08.2022 16:53 Лоза пожаловался на отсутствие воды в доме

Лоза пожаловался на отсутствие воды в доме Певец Юрий Лоза пожаловался на полное отсутствие воды в своем доме. По словам артиста, в его доме уже четвертый день нет ни горячей, ни холодной воды. По словам певца, в здании износились клапаны и трубы, и пришло время для замены сантехнического оборудования. Сам Лоза признался, что не успел запастись водой.

17.08.2022 16:54 ОПЕК предложила вернуть иранскую нефть на мировой рынок

ОПЕК предложила вернуть иранскую нефть на мировой рынок Генеральный секретарь ОПЕК, представитель Кувейта Хайсам аль-Гайс предложил вернуть иранскую нефть на мировой рынок. Глава организации заявил, что мировые экспортеры заинтересованы в возобновлении официальных поставок иранской нефти — оно не приведет к нарушению баланса на мировом рынке топлива.

17.08.2022 16:55 Лукашенко посоветовал белорусскому чиновнику взять на службу котов

Лукашенко посоветовал белорусскому чиновнику взять на службу котов Президент Белоруссии Александр Лукашенко проинспектировал ситуацию с полевыми работами и семеноводством в Минской области и дал советы местному руководству. Он порекомендовал чиновнику взять на службу «двух хороших котов», чтобы избавиться от мышей, и поделился собственным опытом в этом вопросе.

17.08.2022 16:57 Россиянин смастерил яхту и начал возить на ней туристов по Соловкам

Россиянин смастерил яхту и начал возить на ней туристов по Соловкам Василий Дмитриев самостоятельно соорудил яхту «Моряна» и начал возить на ней туристические группы по Соловкам. Россиянин признался, что переехал на Соловецкие острова более 40 лет назад. Его супруга родом из поселка Сумский Посад, расположенного в нескольких километрах от Онежской губы — залива Белого моря.

17.08.2022 16:57 Под Ярославлем отметят День Огурца

Под Ярославлем отметят День Огурца В селе Вятское под Ярославлем 21 августа пройдет праздник сбора урожая День Огурца. Праздник урожая приурочен к Яблочному и Медовому Спасам, а также к народным праздникам Антон Малинник и Авдотья Огуречница. По традиции, в этот день устраивается свадьба Молодца Огурца и Барышни Яблочко.

17.08.2022 16:58 Эстония приостановила пропуск фур на границе с Россией

Эстония приостановила пропуск фур на границе с Россией Власти Эстонии приостановили пропуск фур на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве, граничащей с Россией. Старший специалист по охране правопорядка Нарвы Дмитрий Дьяков объяснил, в рамках какого проекта будут действовать временные ограничения. Кроме того, он рассказал, куда будут перенаправлять транспорт из Нарвы.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы