Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 04.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 04.09.2022

03.09.2022 03:49 Российские военные сорвали попытку десанта ВСУ высадиться около Энергодара

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что попытка украинских военных высадить в субботу десант с лодок в районе Энергодара была сорвана. Ранее сообщалось о движении не менее двух десятков лодок с большим количеством вооруженных людей в районе Каховского водохранилища.

03.09.2022 04:02 Белый дом прокомментировал планы США поставить Тайваню крупную партию оружия

Белый дом прокомментировал планы США поставить Тайваню крупную партию оружия Специальный помощник президента США, старший директор по Китаю в Совете национальной безопасности Белого дома Лора Розенбергер заявила, что планы Вашингтона осуществить поставку Тайваню крупной партии вооружений на сумму 1,1 миллиарда долларов вызваны исходящей от Пекина угрозой.

03.09.2022 04:03 Турфирмы в России лишились возможности подать заявку на финскую визу без клиента

Турфирмы в России лишились возможности подать заявку на финскую визу без клиента Туристические фирмы России лишились возможности подавать заявления на финскую визу без личного присутствия клиента, а также бронировать слоты для подачи заявок, начиная с 1 сентября. Об этом сообщили в генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге. Бронь осуществляется на имя заявителя.

03.09.2022 04:05 Переводчик Рейгана раскрыл его мнение о личности Горбачева

Переводчик Рейгана раскрыл его мнение о личности Горбачева Бывший переводчик сорокового президента США Рональда Рейгана Димитрий Заречняк рассказал, что американский лидер ценил личность первого президента СССР Михаила Горбачева и его действия в области свободы слова в Советском Союзе. Глава США считал советского лидера «уникальной личностью».

03.09.2022 04:24 В Германии допустили увеличение размера сбора за газ с потребителей

В Германии допустили увеличение размера сбора за газ с потребителей Глава немецкого энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах допустил увеличение размера сбора за газ с потребителей в Германии. Он поддержал введение сбора в размере 2,419 евроцента за киловатт-час, запланированное с 1 октября, напомнив, что он служит в первую очередь для обеспечения безопасности поставок.

03.09.2022 04:26 В Запорожье заявили о лодках с вооруженными людьми со стороны Украины

В Запорожье заявили о лодках с вооруженными людьми со стороны Украины Десант с вооруженными людьми движется с подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара на не менее чем 15 быстроходных лодках, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. По словам Рогова, такой активности на воде не было за все время проведения спецоперации.

03.09.2022 04:30 В США рассказали об угрозе закрытия шести из десяти британских фабрик

В США рассказали об угрозе закрытия шести из десяти британских фабрик Исследование группы Make UK показало, что шесть из десяти британских предприятий могут закрыться из-за растущих цен на электроэнергию. «Нынешний кризис ставит перед производителями суровый выбор между сокращением производства и его полной остановкой», — отметили эксперты.

03.09.2022 04:41 Власти Запорожской области назвали цель обстрела украинскими военными ЗАЭС

Власти Запорожской области назвали цель обстрела украинскими военными ЗАЭС Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что целью очередного обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) является попытка запугать миссию МАГАТЭ и не дать возможность ее представителям всецело ознакомиться с состоянием дел на объекте.



03.09.2022 05:07 Германию обвинили в участии в «войне» с Россией

Германию обвинили в участии в «войне» с Россией ФРГ уже «фактически находится в войне» с Россией, поскольку поставляет оружие Украине, на территории которой проходит спецоперация Москвы. В будущем Берлин может перейти к прямому вооруженному конфликту. «ФРГ находится на пути к беспримерному перевооружению», — подчеркнул он.

03.09.2022 05:18 В ФРГ назвали события на Украине переломным моментом отношений с «Газпромом»

В ФРГ назвали события на Украине переломным моментом отношений с «Газпромом» Глава немецкого энергетического концерна Uniper Клаус-Дитер Маубах назвал события на Украине переломным моментом отношений с «Газпромом». Он заявил, что российская компания нарушила контракты с импортером из ФРГ, что поставило последнего в тяжелое положение. Тем не менее, саму бизнес-модель Маубах назвал рабочей.

03.09.2022 05:50 Японский автоконцерн Hino Motors отказался от запуска производства в России

Японский автоконцерн Hino Motors отказался от запуска производства в России Японский производитель автобусов и грузовой техники Hino Motors отказался от строительства. Автоконцерн отказался от запуска производства в России из-за задержек в графике строительства и налоговыми проблемами. При этом решение Hino Motors не объясняется напрямую с кризисом на Украине, отмечает те.леканал NHK

03.09.2022 05:56 Посольство России обвинило США в потворстве национализму

Посольство России обвинило США в потворстве национализму Посольство России в Вашингтоне обвинило США в потворстве национализму и преступлениям на Украине. Там отметили, что представители Госдепартамента осудили насилие и ненависть в связи с покушением на жизнь вице-президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, однако обошли стороной экстремистские взгляды преступника.

03.09.2022 05:58 Экс-депутат Рады предупредил о возможных последствиях провала атаки на Херсон

Экс-депутат Рады предупредил о возможных последствиях провала атаки на Херсон Бывший депутат Рады Илья Кива рассказал, что провал атаки ВСУ на Херсон и неудачная попытка захвата Запорожской атомной электростанции вызвали недовольство украинского командования. Он предупредил о «точке невозврата» для Киева, которая может настать из-за провала Херсонского наступления.

03.09.2022 06:03 США захотели ускорить поставки вооружений союзникам

США захотели ускорить поставки вооружений союзникам Минобороны США решило создать рабочую группу в целях ускорения поставок вооружений американским союзникам на фоне напряженности в отношениях с Китаем и ситуации вокруг Украины. Наибольшую актуальность эти усилия приобрели в связи с нарастающим напряжением в отношениях США с Китаем и российской спецоперацией.

03.09.2022 06:17 Имеющих проблемы с весом россиян предупредили о «синдроме ремешка»

Имеющих проблемы с весом россиян предупредили о «синдроме ремешка» Заведующий кафедрой кардиологии Уральского государственного медицинского университета, профессор, заслуженный врач России Ян Габинский заявил, что есть определенная корреляция, если у человека талия больше, то у него есть метаболический синдром, то есть ожирение, и это негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 11 


Открытые вопросы