Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 483, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Марта  20 24 г.

Реклама

Новости

  FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашения
FT: США и Япония готовятся к масштабному обновлению оборонного соглашенияСоединённые Штаты и Япония разрабатывают самое крупное обновление договора о безопасности за более чем 60 лет. Две страны стремятся противостоять Китаю и Северной Корее. Об этом в понедельник, 25 марта, пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь...



  В России указали на понимание главами стран ЕС последствий помощи Украине
Большая часть европейских лидеров прекрасно осознают последствия возможной отправки военных на Украину и не поддерживают позицию президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом рассказал посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин, пишут...



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. При этом подбирались люди,...



  Юристы помогают жертвам теракта в «Крокус Сити Холл»
О готовности помочь пострадавшим и семьям погибших заявили более 20 юридических фирм.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.09.2022

14.09.2022 03:04 Байден заявил о значительном прогрессе Украины

Байден заявил о значительном прогрессе Украины Президент США Джо Байден заявил, что Украине удалось добиться «значительного прогресса» в ходе военных действий, но впереди ее ожидает еще долгий путь. На вопрос, считает ли он текущий ход военных действий «поворотным» моментом, американский лидер ответил: «На этот вопрос нет ответа. Трудно сказать».

14.09.2022 02:59 Раскрыты риски при оформлении зарубежных банковских карт

Раскрыты риски при оформлении зарубежных банковских карт Некоторые россияне оформляют банковские карты в странах ближнего зарубежья, чтобы, например, оплачивать товары и услуги при поездках за границу или совершать покупки в иностранных интернет-магазинах. По словам Мехтиева, зарубежные банки могут брать большую комиссию за оформление.

14.09.2022 03:03 В Андах решили бороться с засухой с помощью плотин древних индейцев

В Андах решили бороться с засухой с помощью плотин древних индейцев В перуанских Андах в районе Пампаромас решили бороться с засухой с помощью плотин древних индейцев. Построенные в доколониальную эпоху конструкции восстановят для того, чтобы собирать воду. Одна из построек может помочь собрать около 15 тысяч кубометров воды во время дождей.

14.09.2022 02:26 В Венгрии допустили пересмотр санкционной политики ЕС

В Венгрии допустили пересмотр санкционной политики ЕС Европейский союз может ослабить экономическое давление на Россию с наступлением холодов. Об этом сообщил госсекретарь министерства иностранных дел Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. По его словам, санкции вызвали дефицит энергии и взрывной скачок цен в Европе.

14.09.2022 02:46 Напавшего на вице-президента Аргентины заподозрили в педофилии

Напавшего на вице-президента Аргентины заподозрили в педофилии Прокуратура подозревает напавшего на вице-президента Аргентины Кристину Киршнер в педофилии. В телефоне подозреваемого Фернандо Сабага Монтиэля были обнаружены 126 фото и видео с участием несовершеннолетних, «участвующих в действиях сексуального характера». Нападение на Киршнер произошло 1 сентября.

14.09.2022 02:18 Кадыров поручил составить списки желающих участвовать в спецоперации

Кадыров поручил составить списки желающих участвовать в спецоперации Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил составить списки военнослужащих, желающих принять участие в спецоперации на Украине. «В республике большое количество военнослужащих мечтает присоединиться к нашим бойцам на передовой. При первой же необходимости им такая возможность будет предоставлена», — написал он.

14.09.2022 02:04 Россиянам рассказали о компенсации за не попавших в детский сад детей

Россиянам рассказали о компенсации за не попавших в детский сад детей Россияне, которые не смогли получить для ребенка место в государственном детском саду, могут претендовать на компенсационную выплату, однако дадут ее не всем. Об условиях, необходимых для ее получения, рассказал эксперт по государственному и муниципальному управлению Кирилл Парфенов.

14.09.2022 01:44 Путин и Шольц обсудили по телефону ситуацию на Украине

Путин и Шольц обсудили по телефону ситуацию на Украине Президент России Владимир Путин созвонился с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Об этом сообщили в правительстве Германии. По информации немецкого кабмина, политики обсудили ситуацию на Украине. В ходе беседы Шольц высказался в пользу дипломатического урегулирования конфликта.



14.09.2022 01:13 Карл III выругался из-за перьевой ручки

Карл III выругался из-за перьевой ручки Король Великобритании Карл III разозлился из-за испачкавшей его перьевой ручки, не смог сдержать недовольство и выругался. Монарх делал запись в книге посетителей замка Хиллсборо, официальной королевской резиденции в североирландском графстве Даун. Сначала король написал не ту дату, уточнив у помощника день.

14.09.2022 00:45 В ДНР заявили об отражении попытки наступления ВСУ

В ДНР заявили об отражении попытки наступления ВСУ Российские военные вместе с силами Донецкой народной республики (ДНР) отразили попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) организовать контрнаступление в районе поселка Щурово под Красным Лиманом. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин. Сейчас обстановка там стабилизировалась, добавил он.

14.09.2022 01:00 Девушка раскрыла частоту стирки своего бюстгальтера и вызвала споры в сети

Девушка раскрыла частоту стирки своего бюстгальтера и вызвала споры в сети Блогерша с никнеймом average_at_best_ раскрыла частоту стирки своего бюстгальтера и вызвала споры в сети. Девушка сняла ответ на видео, в котором спрашивалось о периодичности очистки данного вида нижнего белья от загрязнений. Так, она призналась, что стирает указанный предмет гардероба примерно раз в год.

14.09.2022 00:43 Шестилетнюю россиянку нашли в квартире с телами родителей

Шестилетнюю россиянку нашли в квартире с телами родителей Следователи начали проверку после того, как в квартире в подмосковном Раменском были найдены тела 46-летней женщины и 42-летнего мужчины без следов насильственной смерти. Предположительно, они отравились наркотиками. Вместе с ними в квартире находилась шестилетняя девочка.

14.09.2022 00:33 США заявили об «уйме» военных сил у России

США заявили об «уйме» военных сил у России Координатор по стратегическим коммуникациям в совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что Россия располагает очень крупными и мощными вооруженными силами. «В распоряжении господина [президента России Владимира] Путина остается уйма военных возможностей», — заявил он.

14.09.2022 00:30 В России представили винтовку «СМЕРШ»

В России представили винтовку «СМЕРШ» В России представили новую высокоточную самозарядную винтовку «СМЕРШ» калибра 308Win, выполненную по схеме американской AR-15. Об испытаниях оружия в своем Telegram-канале рассказал оружейник Владислав Лобаев. «Дело в том, что высокоточный полуавтомат сейчас очень востребован на фронте», — отметил он.

14.09.2022 00:17 В Молдавии испугались прекращения поставок газа из России

В Молдавии испугались прекращения поставок газа из России Молдавия рискует столкнуться с «двойным шоком» от сокращения поставок газа из России и высоких цен на него. Такое заявление сделала премьер-министр страны Наталья Гаврилица. По ее словам, даже если «Газпром» продолжит поставлять газ, Молдавии все равно придется снизить уровень потребления.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы