Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 05.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 05.09.2022

04.09.2022 12:08 Эфиопия допустила помощь России в наблюдении за Голубым Нилом

Эфиопия допустила помощь России в наблюдении за Голубым Нилом Эфиопия может попросить у России помощь в наблюдении за уровнем воды Голубого Нила, допустил посол страны в Москве Алемайеху Тегену. Потенциальное обращение к Москве связано с претензиями Судана и Египта к заполнению Эфиопией плотины «Возрождение», объяснил эфиопский представитель.

04.09.2022 12:14 Вдохновившийся словами Канье Уэста дизайнер показал обувь из бутылок за 895 евро

Вдохновившийся словами Канье Уэста дизайнер показал обувь из бутылок за 895 евро Дизайнер и диджитал-художник Макс Арнаутов предложил в коллекцию бренда Balenciaga новую обувь — сланцы из бутылок. Свою работу автор оценил в 895 евро — почти 54 тысячи рублей. На создание обуви его вдохновил рэпер Канье Уэст — музыкант призвал дизайнеров присмотреться к «детям и бомжам» для новых идей.

04.09.2022 12:20 Стало известно о трудностях при спасении туристов на Камчатке

Стало известно о трудностях при спасении туристов на Камчатке Спасатели не смогли высадиться на Ключевском вулкане на Камчатке, где погибли и пострадали туристы, из-за штормового ветра. Участники поисково-спасательной операции предприняли две попытки приземлиться на высоте 3300 метров с разницей в несколько часов, однако не смогли этого сделать.

04.09.2022 12:27 Российские и китайские корабли провели совместные учения в Японском море

Российские и китайские корабли провели совместные учения в Японском море Российские и китайские военные корабли отработали совместные задачи в рамках учений «Восток-2022» в Японском море. Сообщение об учениях опубликовано на официальном сайте МО РФ. Суть учения заключалась в поиске и уничтожении условного противника, роль которого играла одна из подводных лодок проекта «Варшавянка».

04.09.2022 12:30 Избрание Трасс премьером назвали катастрофой для Великобритании

Избрание Трасс премьером назвали катастрофой для Великобритании Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвала катастрофой для всей Великобритании возможное избрание главы МИД страны Лиз Трасс на должность лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра. Она понадеялась, что этого не произойдет, так как Британия сейчас переживает непростые времена.

04.09.2022 12:30 В России сократилось количество вакансий в сфере IT

В России сократилось количество вакансий в сфере IT В России сократилось количество вакансий в сфере IT на фоне роста числа резюме специалистов. Об этом говорится в исследовании, проведенном сервисом по поиску работы HeadHunter. Данные приводит РБК. По данным портала, с начала года вакансий в IT-сфере стало на четверть меньше.

04.09.2022 12:43 В Херсоне сообщили о непрекращающихся обстрелах ВСУ

В Херсоне сообщили о непрекращающихся обстрелах ВСУ В Херсонской области не прекращаются обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, сообщил заместитель главы местной администрации Кирилл Стремоусов. По его словам, системы противовоздушной обороны работают постоянно. Информации о пострадавших в результате обстрелов на данный момент нет.

04.09.2022 12:43 Призера ЧМ по легкой атлетике застрелили во время драки у ночного клуба

Призера ЧМ по легкой атлетике застрелили во время драки у ночного клуба Багамский легкоатлет Шавес Харт погиб в возрасте 29 лет. Бегуна застрелили во время драки на парковке у ночного клуба. Приехавшие на место преступления медики и полиция констатировали смерть спортсмена. Отмечается, что подозреваемый был найден и взят под стражу. Правоохранительные органы выясняют детали произошедшего.



04.09.2022 12:53 Первый полет китайского беспилотника на солнечных батареях попал на видео

Первый полет китайского беспилотника на солнечных батареях попал на видео В Китае прошел первый полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Qimingxing 50 на солнечных батареях. Он вылетел из аэропорта Юйлинь и пробыл в воздухе 26 минут, после чего приземлился на той же взлетно-посадочной полосе. Указанный БПЛА оснащен шестью электродвигателями, которые работают от солнечных батарей.

04.09.2022 12:56 В Запорожской области описали обстановку на ЗАЭС

В Запорожской области описали обстановку на ЗАЭС Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов описал обстановку на Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре. Помимо этого, представитель администрации также назвал сроки пребывания миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на атомной станции.

04.09.2022 12:57 Оппозиция вышла на митинг в столице Молдавии

Оппозиция вышла на митинг в столице Молдавии В столице Молдавии Кишиневе члены оппозиционной партии «Шор» вышли на митинг к зданию районного городского суда с требованием освободить задержанных ранее товарищей. Об этом сообщает РИА Новости. Собравшиеся скандируют лозунги, в которых требуют отставки президента. Сколько человек участвует в митинге, не уточняется.

04.09.2022 13:08 Алла Пугачева прокомментировала смерть Горбачева

Алла Пугачева прокомментировала смерть Горбачева Народная артистка России Алла Пугачева отреагировала на смерть бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Певица написала, что новость о кончине политика вызвала у нее слезы. По словам Пугачевой, при Горбачеве граждане страны «обрели свободу» и перестали быть «империей зла» для всего мира.

04.09.2022 13:13 В Госдуме заявили о расширении понятия «пропаганда ЛГБТ»

В Госдуме заявили о расширении понятия «пропаганда ЛГБТ» Понятие административно наказуемой пропаганды ЛГБТ будет расширено. Об этом заявил депутат Государственной думы Александр Хинштейн, соавтор законопроекта о запрете такой пропаганды среди граждан России всех возрастов. Под понятием пропаганды будет также подразумеваться изображение гомосексуальных отношений нормальными.

04.09.2022 13:22 В сети сравнили цены в России и Британии после введения санкций

В сети сравнили цены в России и Британии после введения санкций The Sun пишет, что санкции Запада против России не оказали сильного влияния на цены в местных магазинах. Авторы статьи сравнили цены на продукты и отопление в России и в Великобритании и пришли к выводу, что российская экономика пока хорошо противостоит санкционному давлению.

04.09.2022 13:31 Шольц обвинил Россию в нарушении контрактов по поставкам энергоносителей

Шольц обвинил Россию в нарушении контрактов по поставкам энергоносителей Канцлер Германии Олаф Шольц назвал Россию ненадежным поставщиком энергоносителей. Глава немецкого правительства обвинил Москву в нарушении своих контрактных обязательств по поставкам газа и нефти. Он предрек, что его страну ожидают тяжелые времена, но она переживет эту зиму.
Страницы: <<  <  4  5  6  7  8 9  10  11  12  >  >> 


Открытые вопросы