Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 548, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 25 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 15.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 15.10.2022

15.10.2022 02:43 Саудовская Аравия выделит Украине 400 миллионов долларов на гумпомощь

Саудовская Аравия выделит Украине 400 миллионов долларов на гумпомощь Гуманитарную помощь в размере 400 миллионов долларов Саудовская Аравия готова оказать Украине, сообщили в Эр-Рияде. В пятницу, 14 октября, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд провел телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

15.10.2022 02:44 В России исключили создание хранилищ ядерных боеприпасов в Белоруссии

В России исключили создание хранилищ ядерных боеприпасов в Белоруссии Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов исключил вероятность создания хранилищ ядерных боеприпасов в Белоруссии. Ядерные боеприпасы будут и дальше храниться на центральных складах в пределах территории России, подчеркнул дипломат.

15.10.2022 02:24 СКЦ прокомментировал сведения о маршруте доставки взрывчатки для Крымского моста

СКЦ прокомментировал сведения о маршруте доставки взрывчатки для Крымского моста Пресс-секретарь представительства ООН в Совместном координационном центре (СКЦ) Исмини Палла прокомментировала сведения ФСБ о маршруте доставки взрывчатки для Крымского моста. Она указала, что первое судно в рамках зерновой инициативы ушло в Болгарию в начале сентября, напомнив, что корабли проходят досмотр.

15.10.2022 02:23 Глава МАГАТЭ сделал заявление по вопросу Запорожской АЭС

Глава МАГАТЭ сделал заявление по вопросу Запорожской АЭС Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси сделал заявление после восстановления резервного энергоснабжения на Запорожской АЭС. Он поприветствовал это решение, но подчеркнул, что общая ситуация с ядерной безопасностью остается нестабильной.

15.10.2022 02:24 Россиян предупредили о прослушке смартфонов

Россиян предупредили о прослушке смартфонов Заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов заявил, что владелец смартфона рискует оказаться под слежкой. Для этого злоумышленники незаконно используют СОРМ-систему, которую обычно применяют правоохранители.

15.10.2022 01:59 Диетолог предупредила о смертельной опасности употребления красного мяса

Диетолог предупредила о смертельной опасности употребления красного мяса Диетолог-эндокринолог PremierMedica Елена Щетинина предупредила, что частое употребление красного мяса может привести к образованию онкологии в кишечнике или развитию атеросклеротических заболеваний. По ее словам, чтобы этого не допустить необходимо не перебарщивать с порциями и есть овощи.

15.10.2022 01:59 Администрация Запорожья сообщила о взрывах и пожаре в городе

Администрация Запорожья сообщила о взрывах и пожаре в городе В городе Запорожье раздались взрывы, в результате ударов начался пожар. Об этом сообщил секретарь горсовета Анатолий Куртев. Представитель администрации отметил, что пострадали объекты инфраструктуры. Спустя час он заявил об отбое воздушной тревоги. Ранее воздушную тревогу объявили в Николаевской и Одесской областях.

15.10.2022 01:47 Россия отказала Минску в технологиях оборудования самолетов в ядерные носители

Россия отказала Минску в технологиях оборудования самолетов в ядерные носители Россия отказала Белоруссии в передаче технологий для оборудования самолетов в ядерные носители. Об этом заявил замглавы российской делегации на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН Константин Воронцов. В настоящее время речь идет о передаче Минску комплексов Искандер-М с обычными ракетами.



15.10.2022 01:24 Швеция отказалась сотрудничать с ФРГ и Данией по делу о ЧП на «Северных потоках»

Швеция отказалась сотрудничать с ФРГ и Данией по делу о ЧП на «Северных потоках» Немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на источники рассказал, что Швеция не стала делиться с Германией и Данией результатами расследования инцидентов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» из-за высокого уровня секретности. Стокгольм отказался от создания международной совместной следственной группы.

15.10.2022 01:43 Сенатор ответил на угрозы Борреля в адрес России

Сенатор ответил на угрозы Борреля в адрес России Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы дипломатии Европейского союза Жозепа Борреля, который ранее выступил с угрозами в адрес России. «Имел полномочия — не имел, но сказал. Что у одних на уме, у других — на языке», — пословицей ответил сенатор на заявление Борреля.

15.10.2022 01:02 Байден выделил новый пакет военной помощи Украине

Байден выделил новый пакет военной помощи Украине Президент США Джо Байден уполномочил Госдеп выделить Украине новый пакет военной помощи. «Госсекретарь уполномочен выделить оборонных позиций и услуг, обучения и предоставить помощь Украине на сумму до 725 миллионов долларов», — отмечается в документе. Новый транш может включать в себя броневики и боеприпасы.

15.10.2022 00:55 В Минздраве назвали способ снизить риск заражения COVID-19 вдвое

В Минздраве назвали способ снизить риск заражения COVID-19 вдвое Эпидемиолог Минздрава России Роман Полибин рассказал, каким образом уменьшить вероятность заражения коронавирусом. «Результаты метаанализа исследований продемонстрировали важность и высокую значимость гигиены рук в снижении риска заболевания COVID-19 приблизительно в два раза за счет мытья рук», — отметил он.

15.10.2022 00:40 Раскрыт механизм прогрессирования болезни Альцгеймера

Раскрыт механизм прогрессирования болезни Альцгеймера Ученые обнаружили, что при болезни Альцгеймера происходит нарушение молекулярного механизма, отвечающего за правильную работу генов. В нейронах мышиной модели нейродегенеративного заболевания наблюдался дефект сплайсинга РНК, что вызывает повышенную возбудимость нейронов и когнитивные нарушения.

15.10.2022 00:42 В Турции 22 человека погибли при взрыве на шахте

В Турции 22 человека погибли при взрыве на шахте В городе Бартын на севере Турции на шахте прогремел взрыв, число погибших увеличилось до 22 человек. Об этом сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа. Еще 17 получили ранения, восемь человек находятся в реанимации. 49 рабочих оказались заблокированы под землей. Турецкая прокуратура начала расследование.

15.10.2022 00:39 В «Вашингтон Кэпиталс» рассказали об отношении к российским игрокам

В «Вашингтон Кэпиталс» рассказали об отношении к российским игрокам В клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» рассказали об отношении к российским игрокам Александру Овечкину, Дмитрию Орлову и Евгению Кузнецову. «Это наши ребята. Мы знаем их как личностей — ничего общего с чем-то политическим», — заявил генеральный менеджер команды Брайан Маклеллан.
Страницы: 1 2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы