Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 14.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 14.12.2022

13.12.2022 17:04 Приехавшая в Артемовск волонтер ВСУ обозвала жителей «настоящей сепарней»

Приехавшая в Артемовск волонтер ВСУ обозвала жителей «настоящей сепарней» Волонтер ВСУ Ольга Зайцева описала настроения мирных жителей в городе Артемовске (украинское название Бахмут), поселке Опытное и его окрестностях, она назвала горожан «сепарней», которой не нужно помогать. «Забахмутка, Опытное… [там] находятся люди – сепарня просто самая настоящая. Поэтому прошу не выносить мозги по поводу эвакуации. Либо вы ходите сами на сторону русни, туда. Либо не дергайте, пожалуйста, нас, чтоб мы туда ездили под обстрелами и доставали непонятно кого», – приводит RT видео с обращением волонтера ВСУ. Зайцева на русском языке пожаловалась, что жители Артемовска упрекнули ВСУ в обстрелах города. «При этом ты приезжаешь, а тебе начинают отвечать: «Если бы [вы] не стреляли, то все было бы хорошо», – заявила она. Ранее офицер народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко рассказалоб ужасном положении ВСУ в «артемовской мясорубке».

13.12.2022 17:12 Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России

Роскомнадзор заявил об отсутствии оснований для разблокировки Twitter в России На данный момент оснований для разблокировки соцсети Twitter («Твиттер») в России нет, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. Депутат Госдумы от партии «Новые люди» Антон Ткачев ранее обратился к главе Роскомнадзора Андрею Липову с просьбой рассмотреть возможность снятия блокировки с Twitter, передает ТАСС. В ведомстве уточнили, что оснований для разблокировки нет, соответствующий запрос не поступал. Социальная сеть Twitter была заблокирована в России в марте этого года.

13.12.2022 16:48 Жители Херсона пожаловались британскому каналу на ухудшение жизни при киевских властях

Жители Херсона пожаловались британскому каналу на ухудшение жизни при киевских властях В Херсоне жизнь ухудшилась с момента прихода украинских военных, об этом местные жители заявили в разговоре с британским телевидением. Жизнь стала хуже, часть людей получает помощь, но далеко не все, рассказала одна из жительниц на русском языке каналу Sky News, передает РИА «Новости». Часть жителей решили уехать из города из-за ухудшения ситуации, в Херсоне есть перебои с подачей электроэнергии, водоснабжение отсутствует. Многие из оставшихся полагаются лишь на раздачу продовольственной помощи, но ее дают не всем. Газета ВЗГЛЯД рассказывала, как украинские войска принеслив Херсон голод и репрессии.

13.12.2022 16:56 Путин назначил главой движения детей и молодежи замглавы Минобрнауки Гурова

Путин назначил главой движения детей и молодежи замглавы Минобрнауки Гурова Председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи назначен Григорий Гуров, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. «В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона «О российском движении детей и молодежи» постановляю: назначить Гурова Григория Александровича председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи», – говорится в указе. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания – 13 декабря. Гуров трудится в должности заместителя министра науки и образования России с 2021 года. До этого он работал в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь) и аппарате полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе. В сентябре глава государства отмечал, что в Общероссийское движение детей и молодежи нужно привлекать профессионалов, которые смогут донести до молодого поколения настоящие ценности.

13.12.2022 16:40 Офицер НМ ЛНР Марочко: Полоса обороны украинских войск в районе Артемовска трещит по швам

Офицер НМ ЛНР Марочко: Полоса обороны украинских войск в районе Артемовска трещит по швам Оборона ВСУ в городе Артемовске могла быть уже прорвана, если бы ее не поддерживали постоянным пополнением личного состава, заявил офицер народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) Андрей Марочко. «Полоса обороны украинских войск трещит по швам, но ее еще сдерживают постоянными перебросками дополнительной живой силы, которая перемалывается нашими войсками. Уже даже не из наших уст, а из уст украинских и зарубежных СМИ звучит такое понятие, как «артемовская мясорубка», оно полностью соответствует действительности. Потому что там ужасные вещи происходят для украинских военнослужащих», – передает ТАССслова Марочко. Он добавил, что большое количество украинских военных отказывается выполнять преступные приказы командования, ВСУ не хватает боеприпасов, техники и транспорта, многие передвижения уже идут пешим порядком, поскольку транспорт, который им поставляют, не совсем предназначен для климатических условий. Ранее Марочко сообщил, что из-за высоких потерь среди вооруженных сил Украины под Артемовск (Бахмут) прибыло большое количество врачей из западных регионов страны.

13.12.2022 16:32 Жена Бута заявила, что супруг может быть госпитализирован после медицинского обследования

Жена Бута заявила, что супруг может быть госпитализирован после медицинского обследования Вернувшийся из американской тюрьмы Виктор Бут проходит обследование в медицинском центре Москвы, он может быть госпитализирован, нужна передышка, сообщила жена бизнесмена Алла Бут. По словам жены Бута, он проходит полное медобследование, которое займет несколько дней, его при необходимости могут госпитализировать. Она также рассказала, что Виктор очень устает, ему надо восстанавливаться после многих лет в иностранных тюрьмах, где он пробыл в общей сложности 14 лет и 10 месяцев, передает РИА «Новости». Алла Бут заявила, что ему надо восстановить здоровье, возможно придется подождать с публичными мероприятиями, если будут медицинские противопоказания. Она также предположила, что Бриттни Грайнер, на которую обменяли Виктора Бута, пока не выступает в американских СМИ именно потому, что проходит медицинское обследование и реабилитацию после пережитого стресса. «Честно говоря, было бы хорошо, если бы и Виктору пока дали какое-то время отдохнуть и восстановиться, «отдышаться» без этой гонки, без медийной истерии», – заключила Алла Бут. Между тем координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявлял, что Грайнер находится в очень хорошем расположении духа, состояние ее здоровья также хорошее, она остается в военном медицинском центре в Сан-Антонио (штат Техас). Напомним, в прошлый четверг состоялся обменБута на гражданку США Бриттни Грайнер.

13.12.2022 16:24 Стоимость проезда по открытому во Владимирской области участку трассы М-12 составит 229 рублей

Стоимость проезда по открытому во Владимирской области участку трассы М-12 составит 229 рублей Стоимость проезда по участку трассы М-12, который открылся во Владимирской области, составит 229 рублей, сообщил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко. Автомобили уже начали двигаться по открытому участку в платном режиме, передает РИА «Новости». Протяженность открытого участка составляет 58,2 километра. По нему можно проехать от развязки с М-7 от Южного обхода в сторону Москвы до другой развязки с М-7 и обратно. Благодаря новой дороге автомобилисты смогут объехать несколько населенных пунктов, а время поездки сократится примерно на час. Напомним, президент Владимир Путин открылво вторник в режиме видеосвязи движение на трех участках трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург во Владимирской и Свердловской областях. Он одобрил идею назватьтрассу М-12 «Восток».

13.12.2022 16:07 Российский вице-премьер Хуснуллин заявил о продлении трассы М-12 до Екатеринбурга и Тюмени до конца 2024 года

Российский вице-премьер Хуснуллин заявил о продлении трассы М-12 до Екатеринбурга и Тюмени до конца 2024 года Запланировано продление трассы М-12 до Екатеринбурга и до Тюмени до конца декабря 2024 года, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. Хуснуллин добавил, что в следующем году стартует активное строительство участка автомобильной трассы М-12 Казань – Екатеринбург. В данный момент ведется работа по подготовке проекта и подбора территории. В конце уходящего года на основной ход выйдет большое количество строителей, передает ТАСС. Ранее российский президент Владимир Путин по видеосвязи принял участиев церемонии открытия движения на трех участках трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург во Владимирской и Свердловской областях.



13.12.2022 16:15 Законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований прошел первое чтение в Госдуме

Законопроект о защите русского языка от иностранных заимствований прошел первое чтение в Госдуме Госдума в первом чтении приняла проект закона о контроле за соблюдением норм русского литературного языка. Законопроект направлен на защиту русского языка от чрезмерного употребления иностранных слов, передает ТАССсо ссылкой на пояснительную записку. Он предлагает запрет на использование иностранных слов за исключением тех, у которых нет общеупотребимых аналогов в русском языке, перечень которых указан в нормативных словарях. Документ указывает на объединяющую роль языка как государственного в единой многонациональной стране, расширяет сферы, где использование госязыка является обязательным. Проект предусматривает введение нормативных словарей, нормативных грамматик и нормативных справочников, определяющих нормы современного русского литературного языка при его использовании как государственного.

13.12.2022 15:59 Медведев: Новая редакция закона о занятости должна защищать жителей новых субъектов России

Медведев: Новая редакция закона о занятости должна защищать жителей новых субъектов России Обновленное законодательство о трудовой занятости в РФ должно в полном объеме защитить трудовые права жителей новых субъектов страны, также следует подумать над гарантиями трудоустройства мобилизованных граждан, заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на обсуждении проекта нового федерального закона о занятости. По его словам, при работе над законодательством в сфере занятости необходимы нормы, позволяющие в полном объеме защитить трудовые права жителей освобожденных территорий. Медведев добавил, что следует подумать и над гарантиями трудоустройства мобилизованных граждан, и по целому ряду других проблем, передает РИА «Новости». Во время совещания Медведев также отметил, что подходы в сфере занятости в России стремительно меняются, некоторые профессии просто исчезают, поэтому в новой редакции закона о трудовой занятости должны быть отражены понятия, связанные с трудовой мобильностью, платформенной занятостью, помощью в открытии собственного дела, с оплатой общественных работ и рядом других новелл в трудовом праве. Ранее Медведев призвал«раскочегарить» ВПК, чтобы он работал как часы.

13.12.2022 15:44 Роспотребнадзор в ответ на мемы с «кротовухой» опубликовал предупреждение

Роспотребнадзор в ответ на мемы с «кротовухой» опубликовал предупреждение Потребление спиртовой настойки, изготовленной на кроте, может нести смертельную опасность для человека, сообщил Роспотребнадзор, комментируя последние публикации в Сети на эту тему. Настойка под названием кротовуха может привести к инвалидизации потребившего и даже к его смерти, сообщило ведомство в своем Telegram-канале. Кроты нередко заражаются глистами во время поедания насекомых, в некоторых местностях около 70–80% поголовья этих животных поражены такими паразитами, обитающими в их желудках. В мышечных тканях кротов могут быть круглые черви – трихинеллы, в кишечниках – плоские черви (трематоды), иногда у них находят ленточных червей. Есть у этих животных блохи и клещи, на одном таком звере может быть порядка 15 и больше блох и около 20–25 клещей. Это делает кротов переносчиками туляремии, которая передается человеку. Туляремия вызывает головокружение, тошноту, боль в голове, бессонницу, вялость, температуру до 38–39 градусов. Спиртовая среда не уничтожает возбудителей зооантропонозных и глистных заболеваний, предупредили в ведомстве. Ранее один из пользователей Twitter рассказал, как употреблял спиртовую настойку на кроте. В доказательство он предъявил фотографию – прозрачную закрытую банку с желтоватой жидкостью, в которой плавала тушка крота. Публикация вызвала бурную реакцию, большинство реагировали шутками и мемами, часть пользователей делилась своими историями об употреблении такого напитка. 

13.12.2022 15:52 Путин поддержал идею назвать трассу М-12 «Восток»

Путин поддержал идею назвать трассу М-12 «Восток» На церемонии открытия движения на новых участках дорог президент России Владимир Путин положительно оценил предложение назвать трассу М-12 (Москва – Тюмень) «Восток», а транснациональный коридор от Санкт-Петербурга до Владивостока – «Россия». Предложение выдвинул вице-премьер Марат Хуснуллин, он пояснил, что эти варианты стали победителями во время голосования, сообщает ТАСС. «Давайте, как люди сказали, так и сделаем. Большая трасса – «Россия», а вот этот участок – «Восток», – согласился Путин. Кроме того, Хуснуллин рассказал президенту, что к 9 сентября 2023 года планируется открытие 400 километров трассы до нижегородского Арзамаса, а к 20 декабря – до Казани. Он предложил зафиксировать эти даты как сроки завершения строительства соответствующих участков дороги. Ранее Путин по видеосвязи принял участиев церемонии открытия движения на трех участках трассы М-12 Москва – Казань – Екатеринбург во Владимирской и Свердловской областях.

13.12.2022 15:37 Мишустин указал на недооценку Западом устойчивости экономики России

Мишустин указал на недооценку Западом устойчивости экономики России Запад, который пытался разрушить российскую экономику, недооценил ее устойчивость и возможности России, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с членами экспертного совета при правительстве РФ. По словам Мишустина, действия западных стран были направлены на разрушение российской экономики и на дестабилизацию общества, но они недооценили устойчивость российской системы к влиянию извне, возможности всех сил по ее поддержке, передает ТАСС. Премьер-министр подчеркнул, что важно не допустить дисбаланса в экономике РФ, сохранить доступность товаров для потребителей. «Среди первоочередных задач – балансировка экономики. Необходимо уравновесить усилия по дальнейшему развитию с реализацией текущих мероприятий, в том числе и мобилизационных», – заявил Мишустин. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин обвинилЗапад в подрыве основных понятий для бизнеса.

13.12.2022 15:29 Госдума поддержала закон о страховом обеспечении «зерновой сделки»

Госдума поддержала закон о страховом обеспечении «зерновой сделки» Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который дает возможность российским страховщикам в 2023 году заключать с коллегами из недружественных стран сделки, связанные с экспортом продовольствия и минеральных удобрений. Во втором чтении Госдума поддержала поправку, которая даст возможность российским страховщикам в 2023 году заключать со страховщиками, перестраховщиками и страховыми брокерами из недружественных России стран, а также с подконтрольными им лицами сделки, связанные с экспортом продовольствия и минеральных удобрений, сообщает РИА «Новости». Напомним, Турция рассказала, что в ходе переговоров с Россией принято решение поставлять зерно в Африку безвозмездно. Россия в рамках зерновой сделки поставила более 15 млн тонн зерна, а также большой объем минеральных удобрений.

13.12.2022 15:14 ЕС собрался подарить Украине 30 млн светодиодных лампочек

ЕС собрался подарить Украине 30 млн светодиодных лампочек Европейский союз выделит Украине для стабилизации энергосистемы 30 млн светодиодных ламп, которые поставят через создаваемый в Польше хаб, сообщила во вторник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции доноров в Париже. По ее словам, ЕС предоставит Украине также 800 генераторов, включая 40 больших генераторов, способных обеспечивать электроэнергией больницу. «ЕС передаст Украине 30 млн светодиодных ламп и призывает остальных партнеров выделить еще 20 млн таких ламп, что позволит сэкономить до 1 гигаватт-часа электроэнергии в год, сколько вырабатывает одна АЭС», – передает ТАССслова Фон дер Ляйен. Хаб в Польше начнет работать на следующей неделе.  Напомним, сейчас в Париже проходит Международная конференция «Солидарность с украинским народом», ее цель собрать средства для Украины.
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы