Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 26.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 26.05.2023

25.05.2023 17:57 Армения и Азербайджан договорились признать территориальную целостность друг друга

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан договорились признать территориальные границы друг друга. По его словам, страны «довольно хорошо» продвигаются к урегулированию отношений, передает ТАСС.По его словам, Армения готова разблокировать все транспортные и экономические коммуникации в регионе, если будет сохранен суверенитет и юрисдикция тех стран, по территории которых они проходят.Так премьер-министр Армении прокомментировал слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о коридоре через территорию Армении, который должен соединить основную часть Азербайджана с Нахичеванской автономной республикой.Ранее в Кремле заявляли о переговорах Путина с Пашиняном и Алиевым.

25.05.2023 21:20 Путин отметил пользу для Армении и Азербайджана от разблокировки транспортного сообщения

Президент России Владимир Путин уверен, что разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану. «Что касается чувствительных вопросов урегулирования вокруг Карабаха, мы сейчас с премьером Пашиняном Николом Воваевичем тоже еще раз с глазу на глаз все это обсуждали. У нас еще будет возможность поговорить в трехстороннем формате по вопросам разблокирования транспортного сообщения. Вопросы очень важные, чувствительные. Уверен, что если мы, в конце концов, несмотря на все сложности, добьемся решения этих вопросов, то это вне всяких сомнений пойдет на пользу как Армении, так и Азербайджану», – цитирует ТАСС Путина.Ранее президент России Владимир Путин заявил, что считает очень важным наличие договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана.

25.05.2023 22:38 Байден заявил о прогрессе на переговорах о повышении потолка госдолга

Американский президент Джо Байден рассказал о прогрессе в переговорах с Конгрессом о недопущении дефолта в стране. По словам политика, он провел несколько продуктивных разговоров со спикером палаты представителей Кевином Маккарти. И в действительности наши помощники продолжают проводить встречи прямо в эти минуты. И у них есть прогресс», – передает ТАСС слова Байдена. По его словам, все руководство Конгресса согласилось с мнением, что дефолта быть не должно. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен предупредила Конгресс, что дефолт в стране может наступить уже 1 июня, если не будет согласован вопрос повышения потолка госдолга.



26.05.2023 01:07 Путин рассказал о развитии ситуации по Карабаху

Президент России Владимир Путин сообщил о развитии ситуации по Карабаху в сторону урегулирования, передает РБК. По его словам, некоторые вопросы до сих пор остаются нерешенными, однако они носят технический характер. Российский лидер добавил, что такую точку зрения разделяет также армянская и азербайджанская стороны.

25.05.2023 23:20 Губернатор Голубев сообщил о сбитой над Ростовской областью украинской ракете

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что система противовоздушной обороны региона сбила украинскую ракету. Голубев подчеркнул в Telegram, что «военные выполняют свою работу» и призвал сохранять спокойствие. В мае беспилотный летательный аппарат врезался в строящиеся конструкции на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в Ростовской области и взорвался.

25.05.2023 17:29 На Украине лишили Брежнева звания почетного гражданина Киева

Киевской городской совет лишил генерального секретаря СССР Леонида Брежнева звания почетного гражданина украинской столицы. Помимо советского генсека, в ходе сегодняшнего заседания депутаты лишили аналогичных званий еще нескольких партийных деятелей и военачальников советской эпохи. К ним относятся генерал армии Алексей Епишев, маршал Советского Союза Кирилл Москаленко, генерал-майор Алексей Федоров, председатель совета министров Украинской ССР Виталий Масол. Об этом сообщает ТАСС. Брежнев удостоился этого звания первым в истории. Это произошло после того, как он открыл в Киеве памятник Родине-матери. О перспективе лишения Брежнева почетного звания и намерении почистить ряды почетных граждан украинской столицы на днях заявлял секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко. Ранее в программе «Загадки века» рассказывалось о попытке члена Политбюро ЦК КПСС Александра Шелепина отстранить от власти Леонида Брежнева.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10


Открытые вопросы