Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Политика и законодательство за 29.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Политика и законодательство за 29.05.2023

28.05.2023 22:15 Обнародованы первые результаты президентских выборов в Турции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал более 54 процентов голосов во втором туре выборов главы государства, который прошел в воскресенье, 28 мая. Предварительные итоги огласила ЦИК республики. Действующий турецкий лидер набирает 59,2 процента голосов, а его противник, представляющий оппозицию Кемаль Кылычдароглу — 40,8.

29.05.2023 02:30 Пушков рассказал о политике Турции после победы Эрдогана на выборах

Под руководством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана страна продолжит внешнюю политику, подчиненную ее собственным интересам. Об этом заявил 28 мая российский сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале.

28.05.2023 23:02 Эрдоган сохранил лидерство на выборах после подсчета 99 процентов бюллетеней

ЦИК Турции объявил о победе действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах. Об этом сообщает TRT Haber. Представитель оппозиции Кемаль Кылычдароглу получил 47,87 процента голосов. Для победы кандидат должен набрать простое большинство голосов.

29.05.2023 00:28 Премьер Венгрии, эмир Катара, президенты Узбекистана и Азербайджана поздравили Эрдогана с победой

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах президента Турции. Как передает РИА Новости, действующего президента Турции поздравили эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани, венгерский премьер Виктор Орбан, а также президенты Узбекистана и Азербайджана Шавкат Мирзиеев и Ильхам Алиев. Ранее по результатам обработки 89,81% бюллетеней действующий президент Турции Реджеп тайип Эрдоган набрал 52,72% голосов. Его соперник на турецких президентских выборах Кемаль Кылычдароглу набрал на 5% меньше голосов.

28.05.2023 17:45 В Турции проходит подготовка ко второму туру президентских выборов

Голосование во втором туре президентских выборов началось в Турции. Они состоятся уже в это воскресенье. Борьба развернется между действующим президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и представителем оппозиционной партии Кемалем Кылычдароглу. Подсчет голосов начнется сразу. Напомним, в первом туре за Эрдогана проголосовало почти 50% избирателей. Его оппонент получил 45% голосов. «Объяснение в том, что есть студенты, молодежь в основном оппозиционно настроена. Еще причина, люди которые выбирают Россию, это в основном белые воротнички, это средний класс или выше, который свою реальность связывает с устоявшимся светским строем. Их взгляды такого оппозиционного формата», - рассказал политолог Яшар Ниязбаев. Ранее мы рассказывали как прошел первый тур выборов в Турции.

29.05.2023 00:24 Скончался бывший член ЦИК Сергей Сироткин

Экс-депутат Госдумы, бывший член Центральной избирательной комиссии России Сергей Сироткин умер на 70-ом году жизни. Об этом написал на своей странице во "ВКонтакте" зампредседателя Ивановской областной думы Дмитрий.

28.05.2023 23:41 Белоруссия обеспечила меры по прикрытию дорог на границе с Россией

Белоруссия приняла необходимые меры по прикрытию дорог на границе с Россией, сообщил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. В эфире телеканала ОНТ он заявил, что в Белоруссии усилена госграница, а также выдвинуты подразделения сил специальных операций, которые прикрывают основные направления террористического движения, где могут пройти незаконные вооруженные формирования, передает РИА «Новости».Также на границе с Россией был предпринят ряд шагов по прикрытию, в том числе, различных дорог неосновного пользования. Ранее появилась информация, что Белоруссия ввела временный пограничный контроль на границе с Россией, у граждан начали проверять паспорта.Соглашение между правительствами России и Белоруссии о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории стран Союзного государства, было подписано 19 июня 2020 года в Минске.

28.05.2023 21:19 В Белгородской области сообщили о ночных обстрелах

Белгородскую область в ночь на 24 мая атаковало большое число беспилотников. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной российского региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что под удар со стороны ВСУ попали Грайворонский, Шебекинский, Белгородский и Волоконовский районы и округа.



28.05.2023 22:25 В США рассказали об истощившихся оружейных запасах из-за конфликта на Украине

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал об истощившихся оружейных запасах США в связи с конфликтом на Украине. Кто-то спросил меня: «Если у нас будет большая война, сможем ли мы с ней справиться?» Я сказал: «Ну, если она продлится всего неделю, то да», — сказал он в видео на своем YouTube-канале.

28.05.2023 19:08 Кличко назвал причину ночных вибраций в квартирах киевлян

Мэр Киева Виталий Кличко объяснил ночную вибрацию в городе. В эфире всеукраинского телемарафона он заявил, что это мощное оружие идет к фронту и вибрация может быть связана с ним, передает РИА «Новости».Ранее украинские СМИ писали, что жители Киева в ночь на воскресенье ощущали толчки и вибрацию.До этого Кличко заявил о разрушении склада в Голосеевском районе города в результате пожара, начавшегося из-за падения обломков дрона.

29.05.2023 00:14 Эрдоган заявил о победе демократии Турции по итогам президентских выборов

Победивший во втором туре на президентских выборах в Турции Реджеп Тайип Эрдоган 28 мая заявил о великой победе страны и «начале века Турции».

28.05.2023 21:58 Соперник Эрдогана заявил о близкой дружбе Турции и России

Турцию и Россию связывает давняя близкая дружба, и в дальнейшем отношения двух стран будут развиваться. Соперник турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах главы государства Кемаль Кылычдароглу назвал прошедшие президентские выборы одним из самых несправедливых периодов в истории страны. «Наши отношения будут сохраняться и развиваться», — отметил он.

28.05.2023 18:01 Эрдоган призвал сторонников к охране урн для голосования

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал своих сторонников охранять урны для голосования на избирательных участках до подведения итогов второго тура выборов главы государства. Я призываю всех моих братьев и сестер защищать урны для голосования до подведения итогов. Настало время защищать волю нашего народа до последнего момента!» — написал он в Twitter.

28.05.2023 15:38 В Госдуме поговоркой ответили на заявление сенатора из США о смерти русских

Кто сеет ветер, тот пожнет бурю, и на этот раз эта буря разыграется в Вашингтоне. Сенатору Линдси Грэму, заявившему о выгоде США от смерти русских людей, стоит вспомнить про громкие убийства американских политиков. Шеремет также отметил, что каждый человек, желающий зла другим, будет наказан.

28.05.2023 14:44 У ПАР створили комісію, яка розслідуватиме можливі поставки зброї до РФ

Лідер країни ухвалив відповідне рішення. Після заяв посла США у ПАР, про те, що російський корабель завантажив зброю в Південній Африці, можливо, "порушивши оголошений нейтралітет Преторії в українському конфлікті", президент країни Сиріл Рамафоса виявив намір створити комісію, яка б розслідувала це питання. Про це повідомляє The Guardian, інформує ZN.ua. © Сиріл Рамафоса / Twitter "Президент вирішив провести розслідування у зв'язку із серйозністю звинувачень, ступенем суспільного інтересу т...
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7 


Открытые вопросы