Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Март, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 01.03.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 01.03.2023

01.03.2023 00:10 Названо самое эффективное средство борьбы с беспилотниками

Названо самое эффективное средство борьбы с беспилотниками Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» является самым эффективным средством против дронов, сообщил бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев. Комплекс получил несколько каналов обнаружения целей.

01.03.2023 00:10 МИД раскрыл детали неудачных переговоров с Украиной в Стамбуле

МИД раскрыл детали неудачных переговоров с Украиной в Стамбуле Неудачные переговоры об урегулировании конфликта на Украине начались в конце февраля и шли до середины апреля почти в ежедневном режиме. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. Идея диалога принадлежала украинской стороне.

01.03.2023 00:10 В России разрешили обращаться с навозом по-новому

В России разрешили обращаться с навозом по-новому С 1 марта в России вступил в силу новый закон о побочных продуктах животноводства, регулирующий, помимо прочего, правила обращения с навозом. Нововведение направлено на повышение эффективности использования в аграрном секторе веществ, образуемых при содержании сельскохозяйственных животных.

01.03.2023 00:12 Бастрыкин поручил расследовать попытки атак беспилотников ВСУ

Бастрыкин поручил расследовать попытки атак беспилотников ВСУ Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать все обстоятельства попыток Украины применить беспилотники для атаки объектов в Подмосковье, Адыгее и на Кубани. По данным ведомства, на месте, где были обнаружены фрагменты летательных аппаратов в районе Коломны, работают следователи.

01.03.2023 00:15 В России с 1 марта изменились правила проезда перекрестков с круговым движением

В России с 1 марта изменились правила проезда перекрестков с круговым движением В России вступили в силу поправки в ПДД, в которых поменяли порядок проезда перекрестков с круговым движением. Теперь в этих случаях приоритет получат те, кто едет по главной дороге. Если же пересекаются равнозначные улицы, то пропускать нужно будет водителей, которые уже движутся по кругу.

01.03.2023 00:25 В России появилось несколько новых дорожных знаков

В России появилось несколько новых дорожных знаков В России вступили в силу изменения правил дорожного движения, согласно которым введено несколько новых знаков. Среди них, в частности, такие: «Движение автобусов запрещено», «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено», «Лица, использующие средства индивидуальной мобильности», «Зарядка автомобилей».

01.03.2023 00:28 В Германии назвали жесткие условия для участия россиян в Олимпиаде-2024

В Германии назвали жесткие условия для участия россиян в Олимпиаде-2024 Генеральный директор Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) Торстен Бурместер назвал жесткие условия для участия российских спортсменов в Играх 2024 года в Париже. Для участия россиян должен быть гарантирован подлинный нейтралитет, где не будет флагов и исполнения гимнов.

01.03.2023 00:52 В США поезд с цистерной пропана сошел с рельсов

В США поезд с цистерной пропана сошел с рельсов В округе Манати американского штата Флорида грузовой поезд сошел с рельсов. Об этом сообщает телеканал Fox News. По данным телеканала, всего перевернулись четыре вагона с гипсокартоном и цистерна, заполненная пропаном. Отмечается, что утечка топлива не произошла.



01.03.2023 01:00 Солдат ВСУ сообщил американскому телеканалу правду о положении в Артемовске

Солдат ВСУ сообщил американскому телеканалу правду о положении в Артемовске Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал журналистам телеканала CNN правду о сложном положении армии в Артемовске. По словам военного, реальная ситуация в регионе сильно отличается от информации, которую распространяют официальные лица.

01.03.2023 01:04 В России запретили работать в такси и на общественном транспорте с судимостью

В России запретили работать в такси и на общественном транспорте с судимостью С 1 марта в России начинают действовать новые правила для водителей общественного транспорта и такси, в которых вводится запрет на работу для лиц с непогашенной судимостью. Теперь при трудоустройстве работник должен предъявить работодателю соответствующую справку, и тогда его допустят к работе с пассажирами.

28.02.2023 22:59 МИД назвал выгоду США от продолжения конфликта на Украине

МИД назвал выгоду США от продолжения конфликта на Украине США и их союзникам по НАТО невыгодно, чтобы Россия и Украина договорились о мире, заявил в интервью «Ленте.ру» заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. США рассчитывают на доступ к украинским полезным ископаемым, пояснил он.

28.02.2023 23:00 Россиянам рассказали об изменениях в законах с 1 марта

Россиянам рассказали об изменениях в законах с 1 марта С 1 марта в России произойдут изменения в законах и других документах, среди которых — большой пакет поправок в правила дорожного движения, начало выплаты пенсий для жителей новых регионов, изменения в правилах жарки шашлыка и обращения с навозом. Главное — в материале «Ленты.ру».

28.02.2023 23:24 США пообещали изучить сообщения об утечке оружия с Украины

США пообещали изучить сообщения об утечке оружия с Украины США получают сообщения о ненадлежащем использовании военной помощи Украине и проводят их оценку. Об этом заявил генеральный инспектор Пентагона Роберт Сторч на слушаниях в Конгрессе. Он подчеркнул, что американские власти не подтвердили ни одного случая утечки оружия с Украины.

28.02.2023 23:30 Жителям новых регионов начали назначать пенсии по российским нормам

Жителям новых регионов начали назначать пенсии по российским нормам Жителям регионов, о включении которых в состав России было объявлено осенью 2022 года, с 1 марта начали назначать пенсии по общепринятым в стране нормам. Речь идет о лицах, которые постоянно проживали на указанных территориях по состоянию «на день принятия в Российскую Федерацию», 30 сентября.

28.02.2023 23:40 В России выросли акцизы на сигареты и жидкости для вейпов

В России выросли акцизы на сигареты и жидкости для вейпов В России выросли акцизы на сигареты и папиросы, а также жидкость для вейпов. На сигареты и папиросы ставка повышается на 2 процента — до 2063 рубля за тысячу штук, плюс 16 процентов расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3536 рублей за тысячу штук.
Страницы: 1  2 3  4  5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы