Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 09.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 09.12.2022

08.12.2022 19:29 Цена нефти марки Brent опустилась ниже 76 долларов

Цена нефти марки Brent опустилась ниже 76 долларов Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале 2023 года на лондонской бирже ICE опустилась ниже 76 долларов за баррель впервые с 27 декабря 2021 года, следует из данных торгов. В 19.07 мск стоимость Brent снижалась на 1,85%, до 75,74 доллара за баррель, передает ТАСС. К 19.12 мск цена Brent находится на уровне 76,03 доллара за баррель (-1,48%). А фьючерс на нефть марки WTI с поставкой в январе 2023 года снижается на 0,89% – до 71,37 доллара за баррель.В начале недели впервые с 4 января стоимость фьючерса на нефть марки Brent опускаласьниже 79 долларов за баррель.

08.12.2022 19:38 Премьер-министр Италии призвала разделять украинский вопрос и отношение к русской культуре

Премьер-министр Италии призвала разделять украинский вопрос и отношение к русской культуре Глава правительства Италии Джорджа Мелони посетила премьеру оперы «Борис Годунов» в театре «Ла Скала». Она призвала разделять конфликт на Украине и отношение к русской культуре. «У меня четкая позиция по украинскому вопросу, но она не имеет отношения к русской культуре и русскому народу. Есть политический выбор, и эти два вопроса нужно разделять», – передает ее слова «Газета.ru». Опера Модеста Мусоргского «Борис Годунов» официально открывала сезон в театре «Ла Скала». Издание Corriere della Sera отмечает, что постановку посетили представители высшего общества Италии, которые посчитали достойным выбор русской оперы для открытия сезона. Агентство ANSA сообщило, что побывавший на премьере оперы «Борис Годунов» президент Италии Серджо Маттарелла, заявил, что русская культура – часть европейской и что ее невозможно отменить. Ранее музыкальный директор «Ла Скала» Риккардо Шайи выразил мнение, что отмена оперы «Борис Годунов» продемонстрирует наказание для русской культуры.

08.12.2022 19:46 Телеканал СТС возобновляет съемки сериала «Папины дочки» спустя 10 лет

Телеканал СТС возобновляет съемки сериала «Папины дочки» спустя 10 лет Создатели проекта «Папины дочки» заявили о возобновлении съемок сериала, премьеру новых серий покажут в следующем году. Режиссером сериала будет Александр Жигалкин, актерский состав пока неизвестен. Но звезда «Папиных дочек» Лиза Арзамасова намекнула на возможное участие в продолжении сериала, разместив кадр сценария первых эпизодов ситкома, пишет «СтарХит». Судя по фото, в проекте будет избранник Даши Васнецовой – Веник, которого играл Филипп Бледный. Работа над первыми «Папиными дочками» началась 13 июля 2007 года. Всего в эфир вышло 20 сезонов, на протяжении которых зрители наблюдали за историей психотерапевта и его пятерых дочерей. Шоу четыре раза становилось обладателем ТЭФИ. Вместе с Лизой Арзамасовой в сериале снялись Андрей Леонов, Нонна Гришаева, Мирослава Карпович, Анастасия Сиваева, Екатерина Старшова, Ольга Волкова и Дарья Мельникова.

08.12.2022 19:54 ЕК предложила запретить поставку в Россию ноутбуков и двигателей для БПЛА

ЕК предложила запретить поставку в Россию ноутбуков и двигателей для БПЛА Еврокомиссия поставки в Россию конкретных товаров, чтобы ослабить российский ВПК, а также направить санкции против вещания телеканалов НТВ, РЕН ТВ, «Россия 1» и Первого канала, сообщает Politico. Издание отмечает, что ЕК предложило ограничить поставки в Россию авиационных двигателей и запчасти к ним, а также товаров, используемых в космической индустрии. Кроме того, под санкции попадут ноутбуки, жесткие диски, камеры и линзы, передает «Интерфакс»со ссылкой на Politico. Также предлагается внести в запретный список двигатели для беспилотников, химическое и биологическое оборудование, химические средства для борьбы с беспорядками и электронные компоненты. Кроме того, санкции ЕС  против вещания телеканалов НТВ, РенТВ, «Россия 1» и Первого канала. В еще одном документе – список лиц, которые попадают под новые санкции. Ранее сообщалось, что новые санкции Европейского союза против России могут затронуть 169 организаций, предоставляющих товары, способствующие развитию оборонного сектора России и области безопасности. Напомним, в девятый пакет антироссийских санкций Евросоюза входит запретна транзакции с еще тремя банками, а также запрет на вещание четырех российских телеканалов. Также в нем предлагается ввести дополнительные меры против энергетического сектора РФ, в том числе запрет на инвестиции в горнодобывающую отрасль, «закрыть доступ РФ к беспилотникам». В список физических лиц, для которых хотят ввести персональные санкции, войдут 200 человек.

08.12.2022 20:01 Пробки на дорогах Москвы достигли 9 баллов

Пробки на дорогах Москвы достигли 9 баллов В столице вечером в четверг доходили до девятибалльного уровня, позже они опустились, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки». Труднее всего дорожное движение в центре Москвы, Садовое кольцо встало в пробках, передает РИА «Новости»со ссылкой на данные сервиса. Также фиксируются затруднения в южной части города, юго-восточной и северо-восточной. Замедление движения есть на Кремлевской, Москворецкой, Садовнической, Берсеневской. Устьинской набережных. Кроме того, на Бульварном кольце от Яузского до Чистопрудного бульвара ситуация сложная. Затруднения есть на участках ТТК в обоих направлениях, и на МКАД на юго-западе и юго-востоке. Есть пробки на Ленинградском и Дмитровском шоссе, и на шоссе Энтузиастов. Сегодня весь день в столице отмечался снегопад, что повлияло на дорожную обстановку.

08.12.2022 20:10 Экс-советник президента США Болтон заявил, что обмен Грайнер на Бута – это капитуляция Америки

Экс-советник президента США Болтон заявил, что обмен Грайнер на Бута – это капитуляция Америки Обмен баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута не сделка, а капитуляция Америки, заявил экс-советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон. «Это не то, как выглядит американская сила. Террористы и государства-изгои сейчас улыбаются», – написал он в Twitter (запрещен в России), передает РИА «Новости». Ранее в МИД РФ рассказалиоб обмене баскетболистки американской сборной Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута. По словам адвоката россиянина Алексея Тарасова, изначально США хотели обменять Бута на Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Источник сообщал, что Бут приземлится в аэропорту Внуково.

08.12.2022 20:19 За создание диверсионного сообщества в России предложили пожизненное заключение

За создание диверсионного сообщества в России предложили пожизненное заключение Создание диверсионного сообщества в России будет наказываться лишением свободы вплоть до пожизненного заключения, законопроект размещен в думской электронной базе. За соответствующее преступление предлагается ввести наказание в виде заключения на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере дохода осужденного за период до пяти лет и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, или пожизненным лишением свободы, передает РИА «Новости». Под диверсионным сообществом подразумевается устойчивая группа лиц, которая заранее объединилась в целях осуществления диверсионной деятельности либо для подготовки или совершения одного либо нескольких преступлений.

08.12.2022 20:28 Осужденный в России Уилан выразил разочарование работой Байдена по его освобождению

Осужденный в России Уилан выразил разочарование работой Байдена по его освобождению Осужденный за шпионаж в России гражданин США Пол Уилан заявил, что «разочарован» усилиями администрации президента США Джо Байдена по его освобождению и удивлен тем, что его фамилии нет в списке на обмен. По его словам, могло бы быть сделано больше для его освобождения, поскольку пошла уже четвертая годовщина ареста, передает РИА «Новости». «Меня арестовали за преступление, которого никогда не совершалось», – сказал Уилан в телефонном разговоре с телеканалом CNN, находясь в исправительной колонии. Он отметил, что до сих пор не понимает, за что сидит. На вопрос о том, удивлен ли он тем, что его не включили в список на обмен заключенными, Уилан ответил положительно. Ранее семья гражданина США Пола Уилана заявила, что разочарованатем, что на него не распространялась программа обмена заключенными.



08.12.2022 20:29 Видео: Виктор Бут вернулся в Россию

Видео: Виктор Бут вернулся в Россию Виктор Бут вернулся в Россию, а чернокожая баскетболистка Бриттни Грайнер, осужденная в РФ за контрабанду наркотиков, в США. Между странами состоялся обмен заключенными, но не по той схеме, которую предлагали в Вашингтоне. То, что бывший морпех и шпион Пол Уилан по-прежнему сидит в российской тюрьме, может стать проблемой для Джо Байдена. Теги:  США , Россия и США , заключенные , шпионаж , Джо Байден , Россия , Виктор Бут , Дмитрий Бавырин

08.12.2022 20:37 В ЛНР рассказали о безуспешной попытке прорыва ВСУ на Соледарском направлении

В ЛНР рассказали о безуспешной попытке прорыва ВСУ на Соледарском направлении Украинские военные предприняли неудачную попытку пройти на Соледарском направлении, уничтожена техника и личный состав ВСУ, сообщил официальный представитель народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Попытку прорыва предотвратили артиллеристы 6-го полка 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР, уничтожено три единицы боевой техники, ликвидированы экипажи боевых машин, в каждой из которых – минимум два-три человека, цитирует Филипоненко ТАСС. На всех направлениях в зоне ответственности 2-го армейского корпуса ЛНР наносятся точные удары по технике и живой силе ВСУ, подчеркнул он. Ранее в ЛНР сообщали, что ВСУ наращивают присутствие на Артемовском направлении, отправляя по 360-500 военных туда каждый день.

08.12.2022 20:46 В МИД Норвегии заявили о введении потолка цен на российскую нефть

В МИД Норвегии заявили о введении потолка цен на российскую нефть Власти Норвегии ввели потолок цен на сырую нефть из России в размере 60 долларов за баррель, что соответствует потолку цен ЕС, следует из сообщения МИД королевства. Из сообщения следует, что Норвегия ввела потолок цен на сырую нефть из России в размере 60 долларов за баррель в рамках санкций.   «Потолок цен на нефть поможет сократить доходы России от продажи сырой нефти в третьи страны», – передает РИА «Новости»со ссылкой на  сообщение. Глава МИД королевства Анникен Хюитфельдт заявила, что страна поддерживает курс ЕС и других союзников в отношении санкций против России. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия начала готовить ответ на введенный Западом потолок цены на нефть.

08.12.2022 20:47 Бутина объяснила слова Болтона о «капитуляции Америки» при обмене Бута

Бутина объяснила слова Болтона о «капитуляции Америки» при обмене Бута «Сегодняшний обмен россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер доказал, что Россия своих не бросает, а Америка еще раз указала на свое поражение», – сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Мария Бутина. Ранее экс-советник президента США Джон Болтон назвал капитуляцией сделку по обмену Бута на Грайнер. «Обмен Бута на Грайнер доказал, что Россия в очевидно тяжелейших международных условиях смогла достичь того, за что боролась много лет. Мы в очередной раз подтвердили, что Россия своих не бросает. Мы вернули своего гражданина на Родину», – считает Мария Бутина. «Именно поэтому экс-советник по нацбезопасности Болтон и оценил эту сделку как капитуляцию Америки. У нашей страны есть аргумент силы, к нам прислушиваются. А Америка еще раз указала на свое поражение», – отметила депутат. Ранее экс-советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что обмен баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута не сделка, а капитуляция Америки. В четверг в МИД РФ рассказали о прошедшем обмене баскетболистки американской сборной Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута. По словам адвоката россиянина Алексея Тарасова, изначально США хотели обменять Бута на Бриттни Грайнер и Пола Уилана.

08.12.2022 20:57 Макрон пообещал молодым французам раздачу бесплатных презервативов

Макрон пообещал молодым французам раздачу бесплатных презервативов В следующем году французские аптеки начнут бесплатную раздачу презервативов для жителей страны от 18 до 25 лет, заявил президент страны Эммануэль Макрон. Выдача бесплатных презервативов начнется с 1 января 2022 года, заявил Макрон, передает РИА «Новости»со ссылкой на издание Midi Libre. В конце ноября в Париже и 50 других городах страны прошлимассовые протесты. Медики и соцработники требовали повышения заработных плат, улучшения условий труда и увеличение численности из-за нехватки рабочих рук.

08.12.2022 21:08 Депутат Госдумы Бутина заявила, что Виктор Бут в России и скоро будет в Москве

Депутат Госдумы Бутина заявила, что Виктор Бут в России и скоро будет в Москве Виктор Бут уже на территории России, скоро будет в Москве, заявила депутат Госдумы России Мария Бутина Депутат Госдумы Мария Бутина написала в своем Telegram-канале, что освобожденный из американской тюрьмы Виктор Бут уже находится на территории России, ожидается, что скоро он прибудет в Москву. Между тем телеканал «Россия 24» сообщил, что Виктор Бут созвонился с близкими во время возвращения в РФ, сообщил, что с ним все нормально. Также стало известно, что самолет с освобожденным Бутом на борту сел на дозаправку в Махачкале, после чего продолжит полет, передает ТАСС. В четверг в МИД РФ рассказали о прошедшем обмене баскетболистки американской сборной Бриттни Грайнер на российского бизнесмена Виктора Бута. По словам адвоката россиянина Алексея Тарасова, изначально США хотели обменять Бута на Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Источник сообщал, что Бут приземлится в аэропорту Внуково.

08.12.2022 21:17 В Москве специалисты обнаружили в икре лососевых рыб превышение консервантов

В Москве специалисты обнаружили в икре лососевых рыб превышение консервантов Специалисты обнаружили в Москве некачественную икру лососевых рыб с превышением консервантов, сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора. Из релиза следует, что в рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции вывили факт нарушений, связанных с продажей торговым сетям некачественно красной икры, следует из релизаведомства. «Производителям ООО «Путина» и ООО «Рыбоперерабатывающий комбинат «Ассоль» выданы предписания о приостановлении действия деклараций на указанную продукцию», – говорится в сообщении. Производителей обязали немедленно приостановить изготовление и устранить нарушение, а также обеспечить возврат от покупателей.  Ранее эксперт рассказало снижении цены на черную икру в России.
Страницы: <<  <  5  6  7  8  9 10  11  12  13  >  >> 


Открытые вопросы