Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 26.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 26.12.2022

25.12.2022 11:59 Вероятность ЕС попасть в газовую зависимость от Катара оценили

Вероятность ЕС попасть в газовую зависимость от Катара оценили Страны Европейского союза (ЕС) в любом случае будут зависеть от других государств-поставщиков энергоресурсов. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. Он объяснил причины такого положения дел в Европе.

25.12.2022 11:38 В Севастополе из моря выловили забывшую свое имя девушку

В Севастополе из моря выловили забывшую свое имя девушку В Севастополе в Черном море очевидцы заметили плавающей девушку в одежде. Ее вытащили из воды, однако она не смогла назвать ни своего имени, ни адреса проживания. По предварительным данным, девушка находилась под воздействием наркотических веществ и упала в воду, где пробыла, пока ее не вытянули на берег.

25.12.2022 11:52 Тренер сборной России оценил второе место Овечкина в рейтинге снайперов НХЛ

Тренер сборной России оценил второе место Овечкина в рейтинге снайперов НХЛ Главный тренер сборной России Алексей Жамнов оценил выход российского форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина на второе место в рейтинге снайперов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Ему нужно, как говорил Сергей Федоров, бросать и бросать», — заявил специалист.

25.12.2022 11:38 Глава офиса Зеленского заявил о планах Киева вернуть Крым в 2023 году

Глава офиса Зеленского заявил о планах Киева вернуть Крым в 2023 году Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил о планах вернуть Крым. Ермак предсказал, что 2023 год станет годом победы для Украины. Администрация США не поддержала обещание президента Украины Владимира Зеленского вернуть полуостров — аналитики считают, что эта миссия будет трудной для украинской армии.

25.12.2022 11:37 Новак предсказал новый виток энергокризиса

Новак предсказал новый виток энергокризиса Вице-премьер России Александр Новак предсказал новый виток мирового энергокризиса в течение 5-10 лет. По словам Новака, это связано с тем, что сейчас западные нефтегазовые компании сейчас выводят средства из отрасли в виде дивидендов и не инвестируют. В результате мир столкнется с дефицитом.

25.12.2022 11:06 Немцы раскритиковали рождественское видеопоздравление Зеленского

Немцы раскритиковали рождественское видеопоздравление Зеленского Читатели немецкой ежедневной газеты Die Welt высмеяли рождественское видеопоздравление президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский подбодрил соотечественников и призвал их к стойкости. Однако пользователи новостного портала раскритиковали слова президента Украины, заявив, что он не верит тому, что говорит.

25.12.2022 11:28 В Японии признали советский Ан-12 шедевральным

В Японии признали советский Ан-12 шедевральным В Японии признали советский самолет Ан-12 шедевральным. Такой вывод сделал эксперт японского портала Traffic News Масао Танэяма. В статье он также рассказал об особенностях советского транспортного самолета. По его словам, всего в Советском Союзе были построены 1243 единицы Ан-12.

25.12.2022 11:03 В России выявили 6595 новых заболевших COVID-19

В России выявили 6595 новых заболевших COVID-19 За минувшие сутки в России выявили 6595 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 21 764 292. 6176 человек выздоровели и были выписаны из больниц. За время пандемии вылечились от инфекции 21 163 398 россиян. Умерли от осложнений еще 52 человека.



26.12.2022 00:52 На Украине потребовали исключить Щербакову из номинантов на премию Skating Awards

На Украине потребовали исключить Щербакову из номинантов на премию Skating Awards Украинская федерация фигурного катания потребовала от Международного союза конькобежцев (ISU) исключить олимпийскую чемпионку Анну Щербакову из числа номинантов на премию Skating Awards в категории «Самый ценный фигурист». Организация УФФК направила два письма: президенту ISU Ким Чжэ Елю и председателю комиссии атлетов ISU Эрику Редфорду, передает РИА «Новости». В письме спортсмены назвали номинацию российской спортсменки «позорным фактом», потребовав исключить из списка номинантов Щербакову. С Щербаковой за победу в категории «Самый ценный фигурист» поборются 10 олимпийских чемпионов из разных стран. Третья церемония вручения наград ISU Skating Awards состоится 5 февраля 2023 года.

25.12.2022 19:55 Политика: Чего ждут политики и эксперты в 2023 году

Политика: Чего ждут политики и эксперты в 2023 году Фразеологизм «Этот год был непростым», многими воспринимающийся как мем, стал отчасти реальностью. Беспримерное давление Запада, военные угрозы со стороны НАТО, санкции и другие вызовы испытали на прочность всю страну. При этом 65% россиян считают, что следующий год станет для них удачным. Насколько эти ожидания совпадают с мнениями политиков и экспертов? 83% россиян считают, что 2022 год был тяжелым для страны, однако личные итоги года 52% опрошенных оценивают позитивно. Об этом сообщил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Исследование проводилось в октябре, ноябре и декабре 2022 года в формате телефонного интервью. Его участниками стали свыше 1600 респондентов из 80 регионов России.   «Позитивных оценок в этом году стало больше, чем в конце 2021 года: 47% сказали, что этот год был в целом хорошим, еще 5% – что очень удачным, в совокупности позитивно оценили уходящий год 52% опрошенных. Негативных оценок меньше – около 45%. Так, 15% назвали этот год для себя плохим, 30% – скорее трудным», – рассказал Федоров. «Если говорить о личных ожиданиях, то 65% опрошенных предполагают, что 2023 год будет хорошим в целом, либо очень удачным. Треть (32%) ожидает, что год будет очень тяжелым, плохим, скорее трудным», – добавил Федоров. Что касается ожиданий для страны, то 45% граждан настроены позитивно, а 51% склоняются к тому, что год будет скорее трудным.  «Уходящий год – это год крушения старого мира: опасного, несправедливого, разлагающего сами основы человеческой морали», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Морозов. «Новый будет началом созидания мира, где безопасность неделима, справедливость – высшая ценность, а мораль важнее политической целесообразности. За 2023 год мы этот мир не построим, но сваи точно забьем!» – уверен депутат. «Самое важное, чтобы в мой израненный Донецк и на все земли Донбасса пришел мир. Мы это заслужили. Все, кто живет и работает под постоянными обстрелами и угрозами в Донецке, а также в других регионах, заслужили считаться героями. Мы ждем только мира, но на наших условиях», – рассказал Владислав Бердичевский, депутат парламента ДНР. Схожую позицию выразил политолог и экономист Иван Лизан. «Больше всего мне хочется, чтобы в новом году мы сломали все укрепрайоны противника, освободили Донбасс и вышли на административные границы наших новых территорий. Но это только желание, я никого не имею права подгонять, поскольку сам не воюю», – рассказал он. «В экономическом плане хочется, чтобы Россия окончательно перестала зависеть от устанавливаемых кем-либо потолков цен, эмбарго и так далее. Мое заветное желание – чтобы у нас появилась своя полноценная товарная биржа, на которой можно будет самостоятельно устанавливать цены», – отметил собеседник. «Как следствие этого процесса, в России должен появиться свой торговый флот, который позволит экспортировать наши товары и продукцию без переплат за постоянно дорожающий фрахт. Это позволило бы нам обеспечить постоянный приток денежных средств и свою экономическую безопасность перед внешними угрозами», – добавил он. «Кроме того, мне бы очень хотелось, чтобы в информационной политике государства стало больше осмысленной работы. Людям важно услышать объяснения тех или иных событий и решений. Наше общество в текущем году пропустило множество когнитивных ударов противника. Людей нужно научить защищаться от воздействия на их сознание», – полагает Лизан. Сенатор Константин Долгов также ожидает в новом году «завершения спецоперации через выполнение всех целей и задач, поставленных президентом». «Я верю, что будет достигнут значимый результат в их выполнении. Другими словами, я жду нашей полной победы», – заявил он. «Я убежден, что в 2023 году мы достигнем серьезного прогресса в укреплении нашего экономического, технологического и промышленного суверенитета. По линии Совета Федерации мы уже активно вовлечены в работу по поддержке отраслей», – акцентирует сенатор. «Во внешней политике я ожидаю развития сотрудничества с теми государствами, которые разделяют наше видение основ нового мироустройства. А это, между прочим, практически вся Африка и Латинская Америка, большинство государств Азиатско-Тихоокеанского региона», – заверил парламентарий. «Для меня очень важно, чтобы в следующем году мир и развитие пришли на новые территории России, на Херсонскую землю, которую я открыл для себя и полюбил в уходящем году. Я бы хотел, чтобы Херсонский университет обрел свой новый кампус, и мы могли продолжать заниматься здесь образовательными проектами в медиасфере, воспитывать новых журналистов и развивать новые медиа на освобожденных территориях», – отметил член Общественной палаты РФ и заведующий кафедрой журналистики и коммуникаций Херсонского государственного университета Александр Малькевич. «Мы рассказываем новым жителям России о том, какая у нас большая и прекрасная страна, а жителей остальной России знакомим с миллионами наших новых граждан и историей этих территорий. Это наша большая задача – познакомить россиян друг с другом, от юго-западных земель до Сибири и Дальнего Востока», – подчеркнул Малькевич. Также эксперты и политики сошлись в мнении о том, что в 2023 году россияне ожидают от государства «побед практически на всех фронтах», включая экономику и социальную сферу, медицину и науку. «Нам необходимы твердость и умение держать удар. Да, нас ожидает немало трудностей, но наша задача, задача буквально каждого человека, чем бы он не занимался, выстоять и победить», – резюмировал депутат Госдумы Олег Матвейчев.Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯДТеги:  НАТО , экономические санкции , Россия и Украина , Новый год , СВО

25.12.2022 20:08 Минобороны Турции описало беспорядки в Париже словами о вскормленной французами змее

Минобороны Турции описало беспорядки в Париже словами о вскормленной французами змее Министр обороны Турции Хулуси Акар, говоря о беспорядках в Париже, заявил, что змея, вскормленная французами, начала жалить их самих. По его словам, «теперь все должны увидеть истинное лицо этой террористической организации (Рабочей партии Курдистана)», сообщает РИА «Новости». Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын обвинил Францию в поддержке запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана (РПК) в Сирии. По словам Калына, сейчас представители РПК «жгут улицы Парижа». Напомним, стрельба произошла недалеко от культурного центра курдов, огонь открыл француз по национальности, который уже был известен полиции по двум покушениям на убийство – в 2016 и 2021 годах. Стрелявший заявил, что его действия объясняются «расизмом». После стрельбы, жертвами которой стали трое курдов, представители общины курдов вышли на акцию протеста. Полиция применила против них слезоточивый газ. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

25.12.2022 20:53 В США в рождественском обращении Зеленского увидели намек на мрачную судьбу Киева

В США в рождественском обращении Зеленского увидели намек на мрачную судьбу Киева Обозреватель американского журнала Newsweek Скотт Макдональд указал на то, что от рождественского поздравления президента Украины Владимира Зеленского веяло отчаянием и пессимизмом. По мнению журналиста, поздравление Зеленского в канун Рождества было скорее мрачным, чем воодушевляющим, передает РИА «Новости». Макдональд считает, что речь украинского лидера в этот день имела «горький привкус отчаяния». Он указал на то, что украинский лидер рассказал о потере любви, надежды и даже о потере самого себя на десятый месяц конфликта.  Ранее в офисе Зеленского допустилипрекращение поддержки Украины со стороны США.

25.12.2022 21:31 Эрдоган: Запад не пытался быть посредником в кризисе на Украине

Эрдоган: Запад не пытался быть посредником в кризисе на Украине Запад только активизировал провокации, а быть посредником в кризисе на Украине не пытался, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Эрдоган отметил, что на этапе посредничества Турция взяли на себя эту роль в 2022 году в связи с черноморским зерновым коридором, сообщает РИА «Новости». По его словам, целью зерновой инициативы была поставка продовольствия в нуждающиеся страны. Напомним, 18 ноября сообщалось, что Россия в рамках зерновой сделки экспортировала более 15 млн тонн зерна. В июне США дали прогноз по экспорту российской пшеницы на период с 1 июля 2022 года – 30 июня 2023 года, по данным аналитиков, экспорт ожидался на уровне 40 млн тонн. Между тем на период с 2021 по 2022 год США прогнозировали экспорт пшеницы из России на уровне 35 млн тонн. В этом году в России был собран рекордный урожай пшеницы за всю современную историю – 159 млн тонн в бункерном весе, в чистом – 150 млн тонн. По данным «Русагротранса», с начала сельскохозяйственного сезона (1 июля 2022) по ноябрь Россия экспортировала 19,8 млн тонн пшеницы, что уже на 1,4 млн тонн больше, чем годом ранее. После начала конфликта на Украине экспорт зерна оказался заблокирован. президент России Владимир Путин заявлял, что западные страны искусственно создают истерику по поводу ситуации с доставкой украинского зерна, Россия его вывозу не препятствует.

25.12.2022 21:58 Эрдоган анонсировал начало использования в домах Турции черноморского газа в 2023 году

Эрдоган анонсировал начало использования в домах Турции черноморского газа в 2023 году Турция начнет использование 540 млрд кубометров газа, добытого из Черного моря, в первом квартале 2023 года, сообщил президент страны Тайип Эрдоган. «Мы будем использовать 540 миллиардов кубометров природного газа, обнаруженного нами в Черном море, в наших домах в первом квартале 2023 года», – цитирует его РИА «Новости». Ранее Эрдоган сообщил, что Турция обладает реальной возможностью поставлять российский и туркменский газ в Европу, это большой шаг для Анкары.

25.12.2022 22:08 Посол Ватикана предложил Минск в качестве места для переговоров по разрешению конфликта на Украине

Посол Ватикана предложил Минск в качестве места для переговоров по разрешению конфликта на Украине Минск мог бы стать местом для переговоров по разрешению украинского конфликта, заявил посол Ватикана в Белоруссии, апостольский нунций Анте Йозич. По словам Йозича, Ватикан будет прилагать все усилия, чтобы мирные переговоры состоялись. «Уверен, что Минск может стать центром переговоров вновь. Я предполагаю, что есть такие движения на низком или высоком уровне», – сказал Йозич в интервью телеканалу СТВ, передает РИА «Новости». По поводу отношения Ватикана и официального Минска, представитель Ватикана заявил, что устанавливаются хорошие контакты. Он подчеркнул, что Ватикан заинтересован всегда развивать диалог и решать все вопросы через диалог, мир, согласие, уважение. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что никакого «Минска–3» больше не будет.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы