Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 0, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Сентябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 30.09.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 30.09.2022

29.09.2022 17:35 Кардиолог рассказал о преимуществе женщин перед мужчинами

Кардиолог рассказал о преимуществе женщин перед мужчинами Профессор кафедры кардиологии Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени Чазова Роман Шахнович рассказал, что женщины в молодом возрасте реже мужчин страдают от ишемической болезни сердца. От этого недуга их защищает высокий уровень эстрогена.

29.09.2022 17:36 Путин заявил о формировании более справедливого мира

Путин заявил о формировании более справедливого мира В настоящее время на глазах происходит формирование более справедливого мира. Об этом заявил в четверг, 29 сентября, президент России Владимир Путин. По словам главы российского государства, идет непростой процесс создания более справедливого мироустройства, однополярная гегемония рушится.

29.09.2022 17:37 На Украине предрекли появление нового «троянского коня» в НАТО

На Украине предрекли появление нового «троянского коня» в НАТО В Черногории усиливается противостояние президента Мило Джукановича, пытающегося распустить парламент, и парламентского большинства, инициирующего импичмент главе государства. Ситуацию усугубляет отсутствие в стране Конституционного суда, который должен становиться арбитром в подобных кризисах.

29.09.2022 17:37 Минобороны официально объявило задачу мобилизованных россиян

Минобороны официально объявило задачу мобилизованных россиян Мобилизованные россияне после слаживания приступят к задачам по контролю и обороне занятых Россией территорий. Об том заявили в Минобороны. После завершения индивидуальной подготовки мобилизованные продолжили занятия в составе взводов и рот. На боевом слаживании они получают навыки работы в составе подразделений.

29.09.2022 17:37 Названы сроки окончания утечки газа из «Северного потока»

Названы сроки окончания утечки газа из «Северного потока» Утечка газа из газопровода «Северный поток» прекратится в понедельник, 3 октября. Представитель Nord Stream не смог дать прогноз, когда газопровод снова сможет быть введен в эксплуатацию. Он подчеркнул, что сначала необходимо оценить масштаб повреждений. В компании добавили, что оценку будут проводить на месте.

29.09.2022 17:39 Зеленский решил созвать срочное заседание СНБО

Зеленский решил созвать срочное заседание СНБО Президент Украины Владимир Зеленский решил провести срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) республики в пятницу, 30 сентября. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров. «Повестку дня и другие подробности сообщим позже», — сообщил он.

29.09.2022 17:42 РФС подготовит для футболистов бронь от частичной мобилизации

РФС подготовит для футболистов бронь от частичной мобилизации РФС подготовит для игроков РПЛ и ФНЛ бронь от частичной мобилизации. По информации «Спорт-Экспресс», РФС уже запросил списки футболистов и сотрудников у клубов, выступающих в этих лигах. Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил, что атлетам страны, вероятно, будет дана отсрочка.

29.09.2022 17:42 Командир спецназа «Ахмат» дал совет мобилизованным россиянам

Командир спецназа «Ахмат» дал совет мобилизованным россиянам Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов посоветовал призванным в рамках частичной мобилизации россиянам получить боевые навыки и встать в один ряд с защитниками родины. По словам Алаудинова, в этом случае граждане России окажутся в рядах героев, которых будут чествовать.



29.09.2022 17:42 Путин заявил о готовности Запада поставить под удар любую страну

Путин заявил о готовности Запада поставить под удар любую страну Запад готов поставить под удар любую страну, превратить ее в эпицентр кризиса, а также спровоцировать цветную революцию и кровавую бойню. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Следуя своим целям, западные страны «готовы подставить под удар всех, кого угодно», подчеркнул глава государства.

29.09.2022 17:44 Путин связал конфликт на Украине с развалом СССР

Путин связал конфликт на Украине с развалом СССР Конфликты, которые разворачиваются на постсоветском пространстве, в том числе на Украине, связаны с развалом Советского Союза. Об этом на встрече с главами разведок стран СНГ заявил президент России Владимир Путин. Также он указал на риски дестабилизации Азиатско-Тихоокеанского региона.

29.09.2022 17:45 Сообщение о дезертирских печатях для уехавших в Грузию оказалось недостоверным

Сообщение о дезертирских печатях для уехавших в Грузию оказалось недостоверным 27 сентября на странице председателя ТСЖ «Бибирево-4» Михаила Островского появился пост о том, что уезжающим в Грузию россиянам ставят печать о дезертирстве. «Владикавказ: всем, кто выезжает из страны в Грузию, пограничники в военном билете ставят такую печать. Навсегда!» — сказано в посте. Информация недостоверна.

30.09.2022 02:46 Пушилин подписал постановление о конфискации недвижимости Ахметова

Пушилин подписал постановление о конфискации недвижимости Ахметова Глава ДНР Денис Пушилин подписал постановление Госкомитета обороны ДНР о конфискации недвижимости более чем 140 украинских граждан и двух компаний. В частности, речь идет о собственности украинских олигархов Рината Ахметова и Сергея Курченко, лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко, экс-главы Компартии Украины Петра Симоненко, гендиректора связанного с Ахметовым холдинга ДТЭК Максима Тимченко, экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки. Указывается, что недвижимость решено обратить в государственную собственность без компенсации, передает ТАСС. Напомним, пресс-служба группы компаний System Capital Management, акционером которой является Ахметов, сообщила, что украинский олигарх подал иск против России в ЕСПЧ. В компании заявили, что промышленные предприятия Ахметова, включая «Азовсталь», стали «целью российских вооруженных сил». В июне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что Россия выходитиз Совета Европы, и решения ЕСПЧ в стране исполняться не будут. Как сообщало издание «Форбс Украина» в июле, Ахметов за последние несколько месяцев потерял 64% состояния, но остался самым богатым украинцем. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.09.2022 02:58 Генерал Салюков отметил роль «Вербы» и «Иглы» в уничтожении авиации Украины

Генерал Салюков отметил роль «Вербы» и «Иглы» в уничтожении авиации Украины Треть всей уничтоженной украинской пилотируемой авиации сбита с использованием ПЗРК «Верба» и «Игла», сообщил главнокомандующий Сухопутных войск России генерал армии Олег Салюков. Салюков сообщил, что «Верба» и «Игла» хорошо показали себя в поражении внезапно появляющихся воздушных целей на малых и предельно малых высотах на переднем крае, пишет «Красная звезда». Кроме того, по его словам, хорошо зарекомендовали себя в ходе спецоперации на Украине бронеавтомобили семейства «Тайфун-К». Так, санитарные машины «Линза», предназначенные для эвакуации раненых, позволили спасти большое количество солдат и офицеров, передает РИА «Новости». Сухопутные войска в ходе спецоперации уделяют пристальное внимание подготовке, помимо офицерского корпуса, профессиональных младших специалистов в ускоренные сроки, сообщил Салюков. Были внесены коррективы в их подготовку с учетом сокращенных сроков и необходимых для выполнения боевых задач навыков. Это направление является приоритетным, сказал он. Салюков сообщил, что Героями России в ходе спецоперации стали 28 офицеров, закончивших учебные заведения Сухопутных войск.

30.09.2022 01:41 На полях церемонии в Кремле запланирована встреча Путина с главами новых территорий

На полях церемонии в Кремле запланирована встреча Путина с главами новых территорий В пятницу глава российского государства Владимир Путин выступит с объемной речью, после чего пройдет церемония подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На полях церемонии Путин встретится с главами этих регионов. Аналогичная церемония уже проходила в стенах Георгиевского зала Кремля, когда с Россией воссоединился Крым. Официальная церемония начнется в 15.00 мск. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что не следует путать предстоящую речь Путина с посланием Федеральному собранию, которое будет организовано позже, передает ТАСС. После речи главы государства пройдет сама церемония подписания договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. На полях церемонии Путин встретится с главами республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, на торжественную церемонию в Кремль приглашены сенаторы, депутаты Государственной думы, главы других российских регионов. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев рассказал, что после подписания договоров президент должен обратиться в Конституционный Суд с запросом о проверке соответствия Конституции России соответствующих документов. В случае положительного решения суда международные договоры подлежат ратификации Госдумой и обязательному рассмотрению в Совфеде, передает РИА «Новости». Одновременно в Госдуму вносится проект федерального конституционного закона о принятии в Россию новых субъектов, который также подлежит обязательному рассмотрению в Совете Федерации. Этот закон вступает в силу не ранее вступления в силу самих международных договоров. Пленарные заседания Госдумы пройдут в понедельник и вторник, 3 и 4 октября, график скорректирован из-за необходимости депутатам принимать законодательные решения по итогам референдумов. Совет Федерации может рассмотреть необходимые законы на заседании 4 октября. С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вступлении в состав России. Путин заверил, что поддержит решение жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Вхождение ДНР в состав России на правах субъекта на референдуме поддержали 99,23% избирателей. Возвращение ЛНР в состав России поддержали 98,42% избирателей. Интеграцию Херсонской области в состав России поддержали 87,05% голосовавших жителей региона. Вхождение Запорожской области в состав России поддержали 93,11% избирателей.Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

30.09.2022 02:00 Полянский раскритиковал решение отложить заседание СБ ООН по «Северным потокам»

Полянский раскритиковал решение отложить заседание СБ ООН по «Северным потокам» Россия разочарована тем, что Франция, которая сейчас председательствует в СБ ООН, отказалась проводить заседание Совбеза по диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» 29 сентября и назначила его на 30 сентября, заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Полянский выразил недоумение по поводу того, что Франция отказалась удовлетворить срочный запрос России. В результате члены СБ ООН должны были обсуждать августовский доклад гендиректора ОЗХО, который, как подчеркнул Полянский, не имеет никакой срочности, а не аварии, угрожающие энергобезопасности целого континента. Франция приняла решение запланировать заседание на 30 сентября, сославшись на загруженность графика, передает ТАСС. Напомним, Россия решила созватьСовбез ООН из-за инцидентов на «Северных потоках». В ночь на понедельник в газопроводе «Северный поток – 2» упало давление. Датское морское управление сообщило, что вблизи «Северного потока – 2» произошла утечка газа. Позже падение давления зафиксировали на обеих нитках «Северного потока – 1». Страны НАТО в своем заявлении указали на диверсию на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала президента США Джо Байдена ответить на вопрос о реализации угрозы США «Северному потоку». В Белом доме выступили с утверждением, что Байден якобы не обещал уничтожить «Северный поток».Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы