Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Октябрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 21.10.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 21.10.2022

20.10.2022 17:51 Песню Веры Брежневой попросили проверить на экстремизм

Песню Веры Брежневой попросили проверить на экстремизм Генпрокуратуру попросили проверить новую песню украинской исполнительницы Веры Брежневой «Вышиванка». Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин направил обращение генпрокурору РФ Игорю Краснову. Трек был опубликован 19 октября.

20.10.2022 17:53 Warner Bros. Discovery выпустит NFT-версию фильма «Властелин колец»

Warner Bros. Discovery выпустит NFT-версию фильма «Властелин колец» Киностудия Warner Bros. Discovery выпустит NFT-версии фильма «Властелин колец» Питера Джексона. Проект был подготовлен совместно с компанией Web3 Eluvio. Студия планирует продать 10 999 NFT-копий первого фильма франшизы 2001 года. Стоимость «эпичного» издания составит 100 долларов.

20.10.2022 17:54 Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды

Стало известно наказание по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды Административные штрафы по внесенному закону о запрете ЛГБТ-пропаганды среди детей составят до пяти миллионов рублей. Как стало известно, изменения коснутся статьи 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Размер штрафов зависит от способа распространения информации.

20.10.2022 17:55 В законопроекте об ЛГБТ-пропаганде прописали выдворение нарушителей-иностранцев

В законопроекте об ЛГБТ-пропаганде прописали выдворение нарушителей-иностранцев Иностранцам, пропагандирующим нетрадиционные сексуальные отношения, будет грозить штраф до 400 тысяч рублей и выдворение из России. Эти меры прописаны во внесенном в Госдуму законопроекте о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, законопроект рассмотрят 27 октября.

20.10.2022 17:55 В России оценили решение датчанина покинуть зал из-за выступления главы ОКР

В России оценили решение датчанина покинуть зал из-за выступления главы ОКР Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов оценил решение главы Федерации спорта Дании Ганса Наторпа выйти из зала во время выступления президента ОКР Станислава Позднякова на генеральной ассамблее АНОК. Смирнов заявил, что Олимпийское движение спокойно переживет отсутствие Дании.

20.10.2022 17:41 Пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ внесли в Госдуму

Пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ внесли в Госдуму Пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ внесли в Государственную Думу. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. Согласно документу, предусматривается запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и сведений, побуждающих к смене пола.

20.10.2022 17:41 Ветеринар высказался о влиянии смены премьеров Британии на кота Ларри

Ветеринар высказался о влиянии смены премьеров Британии на кота Ларри Главный мышелов правительства Великобритании кот Ларри, живущий в резиденции на Даунинг-стрит, точно не переживает из-за смены премьер-министров. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал ветеринар Евгений Цыпленков. Ранее Лиз Трасс заявила об уходе с поста премьер-министра и главы консервативной партии Британии.

20.10.2022 17:48 Россиянину дали 15 лет за убийство мужчины и покушение на убийство его знакомых

Россиянину дали 15 лет за убийство мужчины и покушение на убийство его знакомых В Воронеже 35-летнего местного жителя приговорили к 15 годам колонии строгого режима за убийство незнакомого мужчины и покушение на убийство четырех человек. По данным следствия, в ночь с 29 на 30 мая прошлого года нетрезвый россиянин встретил компанию мужчин, с одним из которого у него был конфликт.



20.10.2022 17:50 Женщина обезглавила знакомую ради денег на ремонт

Женщина обезглавила знакомую ради денег на ремонт Жительница Лондона нуждалась в крупной денежной сумме, чтобы отремонтировать дом. Она пыталась выманить деньги у прихожанки церкви. Когда та отказала, она решила убить ее и составить фальшивое завещание, чтобы получить ее имущество. Убийца приехала в дом к жертве, нанесла ей смертельные травмы и избавилась от тела.

20.10.2022 17:50 В Госдуме захотели распространить срочную службу в армии на женщин

В Госдуме захотели распространить срочную службу в армии на женщин На российских женщин должны распространить срочную службу в армии, заявил депутат госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» Алексей Чепа, комментируя идею сенатора Совфеда Владимира Джабарова. Депутат предложил последовать примеру Израиля и увеличить длительность обучения срочников до двух лет.

20.10.2022 17:30 Британская оппозиция призвала к досрочным выборам

Британская оппозиция призвала к досрочным выборам Глава Лейбористской партии Кир Стармер призвал провести досрочные парламентские выборы в Соединенном Королевстве после отставки премьер-министра Элизабет Трасс, чтобы прекратить «бардак», учиненный правительством Консервативной партии. Он заявил, что нынешнее правительство не имеет права продолжать свою деятельность.

20.10.2022 17:31 Медведев отреагировал на отставку Трасс фразой «пока, поздравляю, латук»

Медведев отреагировал на отставку Трасс фразой «пока, поздравляю, латук» Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал решение Лиз Трасс покинуть пост премьер-министра Великобритании словами «пока, пока, поздравляю, латук». Таким образом он присоединился к шутке жителей Великобритании по поводу быстрой отставки Трасс.

20.10.2022 17:31 В России разработают правила работы журналистов в условиях военного положения

В России разработают правила работы журналистов в условиях военного положения Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев призвал оперативно разработать правила работы журналистов в условиях военного положения. «У военных корреспондентов, которые трудятся изначально в тяжелых условиях, не должно быть дополнительных проблем в осуществлении своей профессиональной деятельности», — подчеркнул он.

20.10.2022 17:33 В Госдуме назвали ошибки при проведении частичной мобилизации

В Госдуме назвали ошибки при проведении частичной мобилизации Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин назвал основные ошибки при проведении частичной мобилизации. По словам депутата, военные комиссариаты не были готовы к такому масштабу кампании. Нужно с Минобороны выработать предложения по эффективности и подготовке мобилизации, добавил он.

20.10.2022 17:36 Психотерапевт оценила опасность кукол Хагги Вагги для детской психики

Психотерапевт оценила опасность кукол Хагги Вагги для детской психики Навредить ребенку может негативная реакция бабушек и мам на игрушку Хагги Вагги, а не она сама, рассказала семейный психотерапевт Наталья Наумова. «Целый ряд детей, которых эта игрушка не травмировала. Большое значение играло, как взрослые описывали для ребенка образ этого зверя», — объяснила она.
Страницы: <<  <  5  6  7  8  9 10  11  12  13  >  >> 


Открытые вопросы