Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Декабрь, 2022»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 15.12.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 15.12.2022

14.12.2022 15:50 Названа стоимость новых российских автомобилей Sollers

Названа стоимость новых российских автомобилей Sollers Отечественный автопроизводитель Sollers на презентации бренда представил новые легковые коммерческие автомобили Argo и Atlant — минимальная стоимость этих моделей оценивается в 2,559 и 2,9 миллиона рублей соответственно. Серийное производство автомобилей началось в ноябре, а первые продажи пришлись на декабрь.

14.12.2022 15:53 У Кристины Асмус не оказалось собственного жилья

У Кристины Асмус не оказалось собственного жилья Актриса театра и кино Кристина Асмус не владеет собственной недвижимостью. К такому выводу пришло издание «Комсомольская правда». Оказалось, что после развода бывшие супруги продолжают жить вместе с ребенком в одном доме. Журналисты выяснили, что Асмус не принадлежит никакое жилье, а только автомобиль марки Porsche.

14.12.2022 15:54 В США предрекли слом Украины и Запада в зимний период конфликта

В США предрекли слом Украины и Запада в зимний период конфликта Колумнист издания Bloomberg Хэл Брэндс заявил, что в случае, если конфликт на Украине будет длиться в течение зимы, Киев и Запад могут оказаться сломленными. При этом зима предоставляет хорошие возможности для украинского наступления, отметил он, однако в этом случае Киеву также грозят риски.

14.12.2022 15:56 Попова назвала превалирующую разновидность гриппа в России

Попова назвала превалирующую разновидность гриппа в России Свиной грипп H1N1 сейчас является превалирующим. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она пояснила, что эта разновидность гриппа вернулась в Россию спустя шесть лет. Попова подчеркнула, что четыре российские вакцины полностью противостоят распространенному в стране вирусу гриппа.

14.12.2022 15:45 Планировавшего убить следователей по делу Галявиева отправили в психбольницу

Планировавшего убить следователей по делу Галявиева отправили в психбольницу 21-летнего жителя Республики Саха (Якутия), который планировал убить следователей, занимавшихся делом Ильназа Галявиева, устроившего массовое убийство в казанской школе, отправили в психбольницу. В 2021 году якутянин взял кредит, заказал в интернете ружье и набор для взрывчатки. Друзья сообщили о нем в ФСБ.

14.12.2022 15:45 На Украине допустили новую волну мобилизации

На Украине допустили новую волну мобилизации На Украине допустили новую волну мобилизации для восполнения потерь и ротации. Об этом сообщает Telegram-канал издания «Страна.ua» со ссылкой на замглаву Минобороны Анну Маляр. Ранее сообщалось, что Киев приостановил мобилизацию, в Минобороны заявили, что в настоящее время в ВСУ достаточно людей.

14.12.2022 15:46 В Израиле сотню украинских беженцев захотели выселить из социального жилья

В Израиле сотню украинских беженцев захотели выселить из социального жилья Сотню украинских беженцев захотели выселить из социального жилья в Израиле. Ранее государство предоставило им бесплатное жилье в связи с ситуацией на Украине. Однако на прошлой неделе Израиль сообщил украинским беженцам, что им надлежит съехать и самостоятельно найти другое жилье.

15.12.2022 02:57 CTK сообщило о решении Сената Чехии объявить «голодомор» на Украине геноцидом

CTK сообщило о решении Сената Чехии объявить «голодомор» на Украине геноцидом Сенат Чехии принял постановление, в котором утверждается, что так называемый голодомор на Украине якобы был геноцидом «против украинского народа и человечности». В постановлении утверждается, что «голодомор» на Украине был вызван «искусственно». По мнению сенаторов, подобные «напоминания о преступлениях против человечности в европейской истории» будут способствовать тому, чтобы не допустить их повторения, передает ТАССсо ссылкой на CTK. Напомним, аналогичное постановление весной приняла и Палата депутатов Чехии. Кроме того, в Германии также назвалигеноцидом массовый голод на территории Украинской ССР в 1932–1933 годах. Россия указывала, что голод в 1930-х годах поразилобширные районы СССР, а не только Украину, и подчеркивала недопустимость «игнорировать многомиллионные жертвы других национальностей».



15.12.2022 02:45 Гендиректор Energie AG Штайнекер предсказал сохранение высоких цен на газ в ЕС в течение 20 лет из-за контрактов с США

Гендиректор Energie AG Штайнекер предсказал сохранение высоких цен на газ в ЕС в течение 20 лет из-за контрактов с США Поскольку ЕС заключил с США долгосрочные контракты по схеме «бери или плати», высокие цены на газ в Европе сохранятся в течение 20 лет, заявил уходящий гендиректор австрийского энергетического концерна Energie AG Вернер Штайнекер. Штайнекер призвал не питать иллюзий и заявил, что даже после окончания спецоперации России на Украине не следует ожидать сильного снижения цен. По его словам, «даже в мирной Европе газ уже не будет такой дешевый, как раньше». Он указал, что ЕС в долгосрочной перспективе будет импортировать СПГ из США – «дорого и по принципу «бери или плати» на 20 лет». По его словам, «в любом случае за это придется заплатить». По мнению гендиректора Energie AG, в интересах Вашингтона затягивать украинский конфликт, поскольку это позволяет США зарабатывать на СПГ и вооружениях, а также «ослаблять Россию» и мешать ее сближению с ЕС, передает РИА «Новости»со ссылкой на OONachrichten. Напомним, Германия и другие европейские страны, несмотря на заявления об отказе от российского газа, активно импортируютроссийский СПГ. Колебания цен на газ, а также снижение поставок будут стоитьэкономике Германии в 2022 году в 100 млрд евро.

15.12.2022 01:56 Сейм Польши принял резолюцию с объявлением России «поддерживающим терроризм государством»

Сейм Польши принял резолюцию с объявлением России «поддерживающим терроризм государством» В резолюции, которую принял Сейм Польши, утверждается, что Россия якобы является государством, поддерживающим терроризм и применяющим террористические средства. Резолюция носит рекомендательный характер. Польша утверждает, что Москва якобы «систематически нарушает» права человека, международное право, Устав ООН и другие обязательства, а также «совершает аннексию территорий» других стран, «вооруженные нападения, военные преступления и геноциды». Кроме того, по версии Варшавы, Россия «предпринимает враждебные экономические действия, в частности в энергетической сфере». На российскую сторону возлагается ответственность за уничтожение самолета MH17 в Донбассе в 2014 году и падение Ту-154 под Смоленском в 2010 году. Кроме того, утверждается, что Россия занимается «международным пиратством», блокируя украинские порты, передает РИА «Новости». В резолюции содержится призыв к Совету министров Польши продолжать поддержку Украины и санкционное давление на Москву. По мнению депутатов, необходимо создать международный механизм «выплаты военных репараций Украине и компенсаций государствам, организациям и физическим лицам, понесшим потери» из-за российской спецоперации.  Напомним, Европарламент поддержал юридически не обязывающую резолюцию о признании России «государством – спонсором терроризма» из-за военной операции на Украине. Москва заявила о стремлении ЕП усилить конфронтацию с Россией. Власти США заявили, что не собираются вноситьРоссию в свой список «стран – спонсоров терроризма», но могут разработатьальтернативу такому шагу.

15.12.2022 02:14 Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харькове и отключении света в Харьковской области

Украинские СМИ сообщили о взрывах в Харькове и отключении света в Харьковской области После взрывов, которые прогремели в Харькове, в Харьковской области Украины прекращена подача электричества, сообщают украинские СМИ. В регионе была объявлена воздушная тревога. В городе прозвучало несколько взрывов, передает ТАСС. Накануне сообщалосьо серии взрывов в Шевченковском районе Киева.

15.12.2022 00:59 Посольство России предсказало укрепление «чувства безнаказанности» у Зеленского в случае получения Киевом ЗРК Patriot

Посольство России предсказало укрепление «чувства безнаказанности» у Зеленского в случае получения Киевом ЗРК Patriot Если США передадут Украине ЗРК Patriot, это укрепит «чувство безнаказанности режима Зеленского», заявило российское посольство в Вашингтоне. Комментируя информационную кампанию вокруг возможной поставки ЗРК Patriot, посольство заявило в Telegram, что такой шаг станет очередной провокацией, которая может привести к непредсказуемым последствиям. Поставка, по мнению российской стороны, лишь побудит «режим Зеленского» продолжать преступления против мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Посольство отметило, что США уже втянуты в «конфликт в постсоветской республике»: передают Украине все больше вооружений, разведданные, готовят украинских военных, американские наемники воюют на Украине, обсуждается отправка в зону боевых действий американских военных специалистов. Все это не только вредит отношениям России и США, но и и создает дополнительные риски для глобальной безопасности. «Именно Соединенные Штаты несут ответственность за затягивание и эскалацию украинского конфликта», – заявило посольство. Напомним, СМИ не исключали, что США могут сделать объявление о поставке Киеву ЗРК Patriot. Белый дом не подтвердил эту информацию. По данным СМИ, глава американского государства Джо Байден может одобрить передачу ЗРК, если Пентагон даст исчерпывающую информацию о поставке.

15.12.2022 01:29 ФРС США повысила базовую процентную ставку до уровня 4,25–4,5% годовых

ФРС США повысила базовую процентную ставку до уровня 4,25–4,5% годовых Базовая процентная ставка повышается на 50 базисных пунктов, до уровня 4,25–4,5% годовых, сообщила ФРС США. ФРС повышает ставку на 50 б.п. после четырех повышений подряд на 75 б.п. ФРС подтвердила, что продолжит сокращать активы на своем балансе. Указывается, что дальнейшее повышение ставки оценивается как уместное. В 2023 году ожидается средняя базовая ставка на уровне не менее 4,75–5%. Глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что ставку собираются оставить на высоком уровне до тех пор, пока снижение инфляции не окажется стабильным и устойчивым, передает РИА «Новости». Напомним, Пауэлл отмечал, что восстановить ценовую стабильность сложно. Он не стал делать прогноз относительно того, приведет липопытка стабилизации экономики США к рецессии.

15.12.2022 01:48 Канадские министры Жоли и Уильямс объявили о восстановлении санкций в отношении турбин для «Северного потока»

Канадские министры Жоли и Уильямс объявили о восстановлении санкций в отношении турбин для «Северного потока» Оттава отменяет освобождение от санкций турбин для российского газопровода «Северный поток», сообщили глава МИД Канады Мелани Жоли и министр природных ресурсов страны Джонатан Уильямс. В заявлении говорится, что временная отмена санкций позволяла вернуть турбины в Германию. Однако Москва якобы продемонстрировала, что не собирается восстанавливать полноценную работу газопровода. Также отмечается, что «сам трубопровод был выведен из строя», передает РИА «Новости». Жоли и Уильямс заявили, что с тех пор, как санкции были приостановлены, «обстоятельства изменились», освобождение от санкций перестало «служить заявленной цели». Отмечается, что решение Канада приняла после «тесного взаимодействия с украинскими, германскими и другими европейскими союзниками». Напомним, Газпром должен был забрать турбину после ремонта у Канады, но помешали санкции, летом Канада передала турбину Германии. Siemens взяла на себя доставку, но не решила проблемы с документацией. В Газпроме заявили, что поставка двигателя 073 на КС «Портовая» для проекта «Северный поток» со стороны Siemens в настоящий момент невозможна из-за санкций Канады, ЕС и Великобритании. В сентябре на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» произошли взрывы. Президент Владимир Путин подчеркивал, что это очевидный теракт.

15.12.2022 01:49 Депутат: Цифровизация снимает избыточную административную нагрузку с деловых людей

Депутат: Цифровизация снимает избыточную административную нагрузку с деловых людей «На сегодня у нас почти 100% услуг, необходимых предпринимателям, предоставляются в электронном виде. Собственники бизнеса, менеджеры уже давно поняли, что эти сервисы надежны и удобны. Россия входит в мировые лидеры в этой сфере», – сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов, комментируя итоги совещания у президента, посвященного реформе контрольно-надзорной деятельности правительства. «Продолжение цифровизации необходимо. Как раз в рамках этой политики на совещании и была поддержана идея вице-премьера Дмитрия Григоренко перевести в будущем году в электронный вид все востребованные бизнесом разрешения и лицензии», – говорит зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов. Основной же темой совещания стала реформа контрольной и надзорной деятельности – то, что называется «регуляторной гильотиной», указал депутат. «Регуляторной гильотиной» называют пересмотр и отмену избыточных требований, мешающих развитию бизнеса. «В последние годы одним из главных направлений работы правительства было как раз сокращение избыточных правовых актов. Цель – снимать избыточную административную нагрузку с деловых людей», – отметил Кирьянов. По словам депутата, в подавляющем большинстве федеральных органов власти прижился так называемый «риск-ориентированный подход». Он подразумевает: интенсивность контроля за бизнесом должна зависеть от того, велик ли потенциальный риск из-за несоблюдения фирмой тех или иных требований – например, экологических норм. Если раньше часто требовался выезд сотрудников надзорных органов на место – зачастую с проверкой и последующими штрафами, то сейчас в основном ограничиваются профилактическими мерами, заметил Кирьянов. Еще одним вопросом в повестке совещания стал запуск Социального фонда РФ, создаваемого за счет слияния Пенсионного фонда и Фонда соцстрахования, сказал Кирьянов. «Новый фонд заработает с 1 января. Его создание мы поддержали в Госдуме полгода назад, поскольку такая реформа позволит лучше администрировать сбор взносов. Кроме того, слияние двух фондов даст больший охват в части социального страхования и облегчит жизнь как работодателям, так и застрахованным – рядовым россиянам», – подытожил собеседник. В среду президент Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвященное реформе контрольно-надзорной деятельности. Как отметил на совещании вице-премьер Дмитрий Григоренко, реформа позволила сократить вдвое сроки получения лицензий и разрешений для бизнеса. Путин поддержал предложение правительства в следующем году заняться переводом в электронный вид всех видов актуальных разрешений и лицензий для бизнеса. Об эффекте от создания Социального фонда РФ на совещании рассказал министр труда и соцзащиты Антон Котяков. Объединение двух фондов, по словам Котякова, было необходимо для решения трех ключевых задач: повышение качества обслуживания граждан, в том числе путем упрощения доступа к госуслугам, расширение охвата граждан обязательным социальным страхованием и, наконец, снижение административной нагрузки для работодателей. По словам Котякова, благодаря объединению фондов высвободились административные здания, в которых теперь открываются центры общения для пожилых граждан, – они уже действуют в 11 субъектах. В ближайшее время планируется открыть еще 26 таких центров. «Работа данных центров организована в партнерстве с ветеранскими организациями и с союзами пенсионеров», – указал глава ведомства.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы