Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 581, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 27 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Январь, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 29.01.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 29.01.2023

29.01.2023 01:25 В городской администрации Иловайска сообщили об украинском ударе из HIMARS по железнодорожной станции

В городской администрации Иловайска сообщили об украинском ударе из HIMARS по железнодорожной станции Вооруженные силы Украины нанесли удар по железнодорожной станции Иловайска в ДНР, огонь велся из РСЗО HIMARS, сообщили в городской администрации. В Telegram-каналепредставительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщается, что ВСУ в субботу 31 раз обстреляли населенные пункты республики. В частности, под обстрелом оказались Горловка, Донецк и Макеевка. Два мирных жителя подорвались на минах «Лепесток», передает ТАСС. В субботу сообщалось, что ВСУ обстрелялиДонецк и Горловку снарядами «натовского калибра». В пятницу ПВО отразила массированный удар ВСУ по Донецку. В ночь с понедельника на вторник ВСУ также провели массированный обстрел Иловайска из РСЗО.

29.01.2023 01:57 Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности альянса к прямой конфронтации с Россией

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о готовности альянса к прямой конфронтации с Россией Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр считает, что Североатлантический альянс готова к прямой конфронтации с Россией. Бауэр ответил утвердительно на соответствующий вопрос во время интервью. По его словам, с тех пор, как Россия начала специальную военную операцию на Украине, НАТО укрепляет свой восточный фланг, перебросив войска в Венгрию, Словакию, Болгарию и Румынию. Бауэр назвал это «важным сигналом» Москве о том, что позиция НАТО «изменилась». «Показать им, что мы готовы, если у них возникнет идея прийти к НАТО», – приводит его слова РИА «Новости»со ссылкой на RTP. Напомним, генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что победа России на Украине сделаетНАТО более уязвимым. Он не увиделвозможности улучшений отношения России и НАТО после окончания украинского конфликта. При этом официальный представитель МИД Мария Захарова назвалаложью слова Столтенберга о непричастности альянса к конфликту на Украине.

29.01.2023 02:05 Tasnim сообщило о взрыве на промышленном предприятии в городе Азаршахр после землетрясения

Tasnim сообщило о взрыве на промышленном предприятии в городе Азаршахр после землетрясения В городе Азаршахр на северо-западе Ирана произошел взрыв на промышленном предприятии по производству моторного масла, сообщают информационные агентства. Взрыв произошел в промышленном районе Шахид Салими – это крупнейший промышленный центр на северо-западе страны. Сообщается, что предприятие производит моторное масло для автомобилей. Взрыв был вызван высокой температурой. Ранее в регионе произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9, жертвами которого стали не менее трех человек, пострадали около 450 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Tasnim и Fars. Напомним, взрыв также произошел на складе с боеприпасами в северном районе города Исфахан.

29.01.2023 02:26 Минобороны Ирана объяснило взрыв на складе боеприпасов неудачной атакой беспилотников

Минобороны Ирана объяснило взрыв на складе боеприпасов неудачной атакой беспилотников На один из центров минобороны Ирана по производству боеприпасов совершена неудачная атака с использованием беспилотников, сообщило военное ведомство. В сообщении говорится, что один из беспилотников сбили силы ПВО, два других угодили в оборонительные ловушки и взорвались, передает ТАССсо ссылкой на IRNA. В результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны, передает РИА «Новости». Напомним, сообщалось, что в северном районе города Исфахан произошелмощный взрыв на складе с боеприпасами. Кроме того, взрыв произошелна промышленном предприятии по производству моторного масла в Азаршахре – перед взрывом регион пострадал от мощного землетрясения магнитудой 5,9.

29.01.2023 02:56 Россиянин Бетербиев защитил три титула чемпиона мира в боксерском поединке против британца Ярда

Россиянин Бетербиев защитил три титула чемпиона мира в боксерском поединке против британца Ярда В Лондоне боксерский поединок в весовой категории до 79,38 кг между россиянином Артуром Бетербиевым и британцем Энтони Ярдом завершился победой российского спортсмена. Бетербиев победил техническим нокаутом в восьмом раунде, защитив титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Всего Бетербиев одержал 19 побед (все – нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Это единственный чемпион мира в профессиональном боксе во всех весовых категориях со 100-процентным количеством досрочных побед. На счету Ярда 23 победы (22 нокаутом). Поражение в бою с Бетербиевым стало для британца третьим, передает ТАСС. В июне Бетербиев одержалпобеду над американцем Джо Смитом-младшим техническим нокаутом, объединив три титула чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг.

28.01.2023 03:45 В Венгрии рассказали о масштабной мобилизации в Закарпатье

В Венгрии рассказали о масштабной мобилизации в Закарпатье Венгерские журналисты рассказали, что в Закарпатской области Украины проходит масштабная мобилизация. По данным издания, призывают в том числе проживающих на этой территории венгров. Журналисты уточнили, что военные не дают отсрочку даже на уход за больными родственниками.

28.01.2023 03:48 Россиянам назвали дневную норму кофе

Россиянам назвали дневную норму кофе Врач-генетик клиник «Атлас» Александр Резник заявил, что допустимое количество чашек кофе в день во многом определяется генетикой. Резник назвал дневную норму кофе и призвал употреблять не более 400 миллиграммов кофеина — это две-три чашки. Объем напитка зависит от его вида и качества, подчеркнул эксперт.

28.01.2023 04:00 Стало известно об усилении российской системы ПВО в зоне проведения спецоперации

Стало известно об усилении российской системы ПВО в зоне проведения спецоперации РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщили, что российскую систему противовоздушной обороны (ПВО), созданную в зоне СВО, в ближайшее время усилят комплексами «Панцирь-СМ». Отмечается, что они могут на гораздо большей дальности уничтожать вражеские беспилотники и реактивные снаряды.



28.01.2023 04:02 Россия впервые обогнала США по производству филе минтая

Россия впервые обогнала США по производству филе минтая Россия впервые в истории обогнала США по производству филе минтая, объемы достигли почти 140 тысяч тонн, в то время как в Соединенных Штатах — порядка 138 тысяч. Об этом заявили в Ассоциации добытчиков минтая. Объем вылова на Дальнем Востоке вырос на 10,7 процента по сравнению с 2021 годом.

28.01.2023 04:10 Экс-инспектор ООН усомнился в появлении танков Abrams на Украине

Экс-инспектор ООН усомнился в появлении танков Abrams на Украине Отставной офицер американской разведки и бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер предположил, что американские танки Abrams вряд ли доберутся до зоны боевых действий на Украине, поскольку к моменту отправки техники конфликт в стране уже закончится.

28.01.2023 04:38 Центробанк раскрыл ожидания прибыли российских банков

Центробанк раскрыл ожидания прибыли российских банков Центробанк раскрыл ожидания российских банков в 2023 году и спрогнозировал прибыль в размере более одного триллиона рублей, если не произойдет неожиданных потрясений. Об этом сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов. По итогам 2022 года прибыль составила 203 миллиарда.

28.01.2023 04:44 В МИД обвинили США в наращивании возможностей для шпионажа

В МИД обвинили США в наращивании  возможностей для шпионажа Замглавы МИД России Олег Сыромолотов заявил, что США продолжают наращивать возможности для шпионажа через персональные устройства связи. «Спецслужбы США были уличены в использовании шпионских программ "Пегасус" и "Графит" для взлома персональных устройств связи, компьютеров по всему миру», — подчеркнул он.

28.01.2023 05:00 Байден высказался о теракте в Иерусалиме

Байден высказался о теракте в Иерусалиме Глава США Джо Байден в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху назвал теракт в Иерусалиме атакой на цивилизованный мир. «Президент дал понять, что это было нападением на цивилизованный мир», — говорится в сообщении. В Белом доме предложили необходимую поддержку правительству и народу Израиля.

28.01.2023 05:12 В России оценили намек США к Турции о способе покупки американских истребителей

В России оценили намек США к Турции о способе покупки американских истребителей Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил намек США к Турции о способе покупки американских истребителей F-16. По его словам, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган будет вынужден сделать выбор на глазах всего мира. Сенатор указал, что Вашингтон «без особых затей» предложил Анкаре поступиться принципами.

28.01.2023 05:19 В ДНР заявили о продвижении российских военных на угледарском направлении

В ДНР заявили о продвижении российских военных на угледарском направлении Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин рассказал, что, несмотря на наличие большой промышленной зоны вокруг Угледара, российским военным удается продвигаться на данном направлении, поскольку между разными подразделениями противника почти нет коммуникаций и взаимодействия.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы