Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 01.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 01.05.2023

01.05.2023 01:50 Военный объяснил бессмысленность использования ВСУ дронов против российских АЭС

Военный объяснил бессмысленность использования ВСУ дронов против российских АЭС Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко оценил опасность использования Вооруженными силами Украины (ВСУ) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для атаки на российские атомные электростанции, заявив, что это бесполезно, поскольку такие объекты способны выдержать падение самолета.

01.05.2023 02:00 Microsoft прекратит выпускать гаджеты под собственным брендом

Microsoft прекратит выпускать гаджеты под собственным брендом Microsoft не будет выпускать гаджеты и аксессуары для компьютером под собственным брендом. Вместо этого все новые мыши, клавиатуры, веб-камеры и прочие аксессуары для ПК будут производить под брендом Surface. Cторонние магазины будут продавать аксессуары под брендом Microsoft, пока запасы не иссякнут.

30.04.2023 23:46 Эрдоган сообщил о ликвидации в Сирии «лидера ИГ»

Эрдоган сообщил о ликвидации в Сирии «лидера ИГ» Президент Эрдоган сообщил, что национальная разведка Турции ликвидировала в Сирии «лидера ИГ» («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). Как рассказал Эрдоган, турецкая разведка долгое время следила за так называемым лидером организации Абу Хусейн аль-Курейши.

01.05.2023 00:10 Бывший чемпион мира назвал единственного непобедимого для Фьюри соперника

Бывший чемпион мира назвал единственного непобедимого для Фьюри соперника Экс-чемпион мира Тони Беллью заявил, что единственный боксер, которого никогда не сломает Тайсон Фьюри, — это Александр Усик. «Тайсон превратился из неудобного, скользкого и быстрого бойца в агрессивного ударника, переносящего вес на переднюю ногу и работающего контратаками. И это играет на руку Усику», — добавил он.

01.05.2023 00:11 Хакеры взломали европейский спутник

Хакеры взломали европейский спутник Специалистам промышленной компании Thales удалось взломать европейский спутник и продемонстрировать работу защитных систем. Целью энтузиастов стал небольшой спутник OPS-SAT, принадлежащий Европейскому космическому агентству (ESA). Хакеры получили доступ к системе ориентации и бортовой камере OPS-SAT.

01.05.2023 00:26 Эрдоган выразил уверенность в продлении зерновой сделки

Эрдоган выразил уверенность в продлении зерновой сделки Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что Анкара использовали благоприятную атмосферу, которая была создана в отношениях с лидерами Украины и России как при обмене пленными, так и при организации зернового коридора, в связи с чем он рассчитывает на продление зерновой сделки после 18 мая.

01.05.2023 00:30 В России выросли коэффициенты риска при расчете ипотеки

В России выросли коэффициенты риска при расчете ипотеки В России с 1 мая 2023 года повысились надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Изменения коснутся кредитов, которые выдаются на покупку жилья в новостройках по договорам долевого участия с первоначальными взносами от 10 до 30 процентов, а также ипотеки под залог недвижимости.

30.04.2023 19:08 В Башкирии семилетняя девочка утонула в реке во время игры с друзьями

В Башкирии семилетняя девочка утонула в реке во время игры с друзьями В деревне Загитово Архангельского района Башкирии семилетняя девочка утонула во время купания в реке Кысынды. По данным ГУ МЧС по республике, в управление поступила информация о смерти несовершеннолетней в водоеме. На место происшествия оперативно отправились экстренные службы.



30.04.2023 19:20 Женщина бросила заболевшего раком партнера и нашла необычный способ извиниться

Женщина бросила заболевшего раком партнера и нашла необычный способ извиниться 32-летняя британка Даниэль Эпштейн бросила партнера, 37-летнего Джелла Фрезена, когда узнала, что он заболел раком. После этого она решила пробежать Лондонский марафон. За участие в нем она заплатит деньги, которые пойдут на изучение рака мозга — таким образом женщина решила извиниться перед экс-партнером.

30.04.2023 19:24 Захарова заявила о праве России пойти на разрыв дипотношений с Польшей

Захарова заявила о праве России пойти на разрыв дипотношений с Польшей Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Москва имеет право на разрыв дипломатических отношений с Польшей. Захарова подчеркнула, что данное решение может быть ответом на инцидент со школой при посольстве РФ в Варшаве. Однако, она отметила, что в случае принятия такого хода, пострадают россияне.

30.04.2023 19:25 Названа возможная причина крупного пожара в российской деревне

Названа возможная причина крупного пожара в российской деревне Крупный пожар в Мишкинском округе Курганской области мог начаться из-за поджога камышей детьми. Об этом заявили в правительстве региона. Уточняется, что на детей могут составить протокол. В таком случае, добавили власти региона, взыскивается материальный ущерб, нанесенный строениям и лесному фонду.

30.04.2023 19:38 Зеленский пожаловался на отсутствие отпуска

Зеленский пожаловался на отсутствие отпуска Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ни разу не брал отпуск с начала специальной военной операции (СВО). На нехватку отдыха глава государства пожаловался в интервью скандинавским журналистам. Политик признался, что иногда ему нужны «какие-то часы, чтобы не потерять рассудок» и переключиться.

30.04.2023 19:45 Арестованную за продажу наркотиков вице-чемпионку Игр-1980 выпустили под залог

Арестованную за продажу наркотиков вице-чемпионку Игр-1980 выпустили под залог Вице-чемпионку Олимпийских игр 1980 года по плаванию Светлану Варганову, ранее арестованную за продажу наркотиков в Гоа, выпустили под залог. «По имеющимся данным, выходить на связь с официальными российскими властями Варганова пока не намерена», — заявили в генконсульстве России в Мумбаи.

30.04.2023 19:58 Умер российский модельер Вячеслав Зайцев

Умер российский модельер Вячеслав Зайцев Российский модельер Слава (Вячеслав Михайлович) Зайцев скончался в Москве. Тяжелобольной дизайнер, отметивший в марте этого года свое 85-летие, днем был доставлен в больницу с кровотечение в желудке. Врачи сделали Зайцев компьютерную томографию (КТ), после чего отправили в отделение реанимации.

30.04.2023 20:15 Два украинца с поддельными документами запустили беспилотник в московском районе

Два украинца с поддельными документами запустили беспилотник в московском районе Двое граждан Украины с поддельными документами запустили неизвестный дрон в московском районе Южное Бутово. По доступной информации, обоих задержали. Коптер обнаружили местные жители в одном из дворов на улице Адмирала Ушакова. На место были вызваны представители правоохранительных органов.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы