Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 29.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 29.05.2023

28.05.2023 08:16 В Турции открылись избирательные участки президентских выборов

В Турции открылись избирательные участки президентских выборов В Турции в 8:00 открылись избирательные участки для голосования во втором туре президентских выборов, в которых соперничают действующий турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган и кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу. Всего в голосовании должны принять участие более 60 миллионов человек.

28.05.2023 08:24 На Филиппинах оценили возможность введения санкций против России

На Филиппинах оценили возможность введения санкций против России Посол Филиппин в Москве Игорь Байлен прокомментировал возможность введения санкций против России. «Я не думаю, что Филиппины присоединятся к санкциям Евросоюза против России или другим способом поддержат их, я не слышал об этом», — отметил дипломат в беседе с РИА Новости.

28.05.2023 08:30 Воздушная тревога в Киеве продолжалась более пяти часов

Воздушная тревога в Киеве продолжалась более пяти часов Глава киевской военной администрации Сергей Попко заявил, что воздушная тревога в Киеве в ночь с субботы на воскресенье, с 27 на 28 мая, продолжалась более пяти часов. Он добавил, что в населенном пункте работали системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины.

28.05.2023 07:30 В Европе допустили использование переданного Киеву оружия против Запада

В Европе допустили использование переданного Киеву оружия против Запада В Европе допустили использование переданного Киеву оружия против Запада после окончания конфликта на Украине. Подобное развитие событий предсказала нидерландская газета NRC Handelsblad. Она не исключила, что оружие может попасть на черные рынки, это вызывает обеспокоенность среди экспертов по безопасности.

28.05.2023 07:34 Россиянин сравнил зарплату в таможне с гонорарами в кулачных боях

Россиянин сравнил зарплату в таможне с гонорарами в кулачных боях Россиянин Евгений Шишков, выступающий в организующем кулачные бои промоушене Top Dog, сравнил спортивные гонорары с зарплатой в таможне. По словам спортсмена, на госслужбе он получает 36 тысяч рублей в месяц. «Иногда бывают надбавки и премии, и зарплата вырастает до 50 тысяч», — заявил Шишков.

28.05.2023 07:48 В Польше упрекнули Германию во лжи мирового масштаба

В Польше упрекнули Германию во лжи мирового масштаба Польский историк Войцех Полак убежден, что немцы намеренно стараются сделать так, чтобы в глазах мирового сообщества Польша выглядела виновной в Холокосте. По его словам, одна лишь замена слова «немцы» на «нацисты» в отношении этих преступлений способствует смещению акцента, что выгодно Германии.

28.05.2023 08:02 На Украине сообщили о мощных взрывах в Житомире

На Украине сообщили о мощных взрывах в Житомире Украинский телеканал ТСН сообщил о мощных взрывах в городе Житомире. В Житомирской области Украины была объявлена воздушная тревога, в настоящее время по всем регионам страны дан отбой тревоги. По предварительной информации, сработало ПВО. Ранее издание Klymenko Time сообщило о взрывах в Киеве.

28.05.2023 07:05 Кличко заявил о разрушении склада в Киеве после серии взрывов

Кличко заявил о разрушении склада в Киеве после серии взрывов Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Голосеевском районе после серии взрывов был разрушен склад. По его словам, специалисты локализуют пожар на площади 700 квадратных метров. Разрушение строительных конструкций — на общей площади одна тысяча квадратных метров. Горит крыша трехэтажного здания.



28.05.2023 07:12 В Египте потребовали запретить фильм Netflix о Клеопатре

В Египте потребовали запретить фильм Netflix о Клеопатре В генеральную прокуратуру Египта поступила жалоба с требованием навсегда запретить показ документального фильма Netflix «Царица Клеопатра» из-за несоответствия образа центрального персонажа действительности. Автор жалобы — советник по правовым вопросам министра культуры страны Эссам Рефаат.

28.05.2023 07:21 Польшу обвинили в шпиономании и русофобии

Польшу обвинили в шпиономании и русофобии Сенатор Алексей Пушков прокомментировал интервью экс-главы Службы военной контрразведки Польши генерала Януша Носека изданию Wyborcza, в котором он заявил, что страной управляют пророссийские политики. Пушков заявил, что шпиономания и желание повсюду видеть «агентов Москвы» являются неизлечимой болезнью польских элит.

28.05.2023 06:36 Овечкин назвал плюсы в непопадании «Вашингтона» в плей-офф Кубка Стэнли

Овечкин назвал плюсы в непопадании «Вашингтона» в плей-офф Кубка Стэнли Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин назвал плюсы в непопадании команды в плей-офф Кубка Стэнли-2023. «Конечно, расстроился, но что сделаешь… Зато вернулись домой, увидели родителей, друзей», — сказал форвард. Столичный клуб не сыграла на этой стадии турнира впервые с 2014 года.

28.05.2023 06:37 Мастер спорта сравнил бокс с кулачными боями

Мастер спорта сравнил бокс с кулачными боями Мастер спорта по боксу Игорь Ионов рассказал об опыте выступления в кулачных боях. Спортсмен отметил, что в поединках на голых кулаках у него появилась возможность зарабатывать. «Точных цифр не назову, но на жизнь хватает. Особенно с учетом бонусов за зрелищные бои. Я их часто получаю», — заявил Ионов.

28.05.2023 06:37 Росгвардии предложили перейти на АК-12

Росгвардии предложили перейти на АК-12 Концерн «Калашников» предложил Росгвардии, которая использует автоматы «двухсотой» серии, перейти на АК-12, сообщил президент концерна Алан Лушников. Ведомство стало первым покупателем автоматов АК-200 и АК-201 калибра 5,45 миллиметра. Автоматы оснащены новыми дульными устройствами и прикладами.

28.05.2023 06:52 Беспилотники пытались приблизиться к территории завода в Краснодарском крае

Беспилотники пытались приблизиться к территории завода в Краснодарском крае Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что несколько беспилотных летательных аппаратов попытались приблизиться к территории Ильского нефтеперерабатывающего завода. «Совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ нескольких неустановленных беспилотников. Они были нейтрализованы», — ответил штаб.

28.05.2023 05:47 Байден заявил о предотвращении катастрофического дефолта в США

Байден заявил о предотвращении катастрофического дефолта в США Президент США Джо Байден подтвердил, что республиканцы достигли принципиальной договоренности с Конгрессом о предотвращении дефолта в стране. «Это соглашение — добрая весть для американского народа, потому что оно позволяет избежать того, что могло бы стать катастрофическим дефолтом», — отметил глава государства.
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы