Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 508, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 28 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человек
Во время пожара в пансионате для пожилых в Ленинградской области пострадали 14 человекВ Ленинградской области в дачном товариществе "Поляна-2"произошел пожар в пансионате для пожилых людей и инвалидов. 14 человек пострадали в результате возгорания. Мансардное помещение сгорело полностью. Все пострадавшие были своевременно...



  Место протечки дамбы в Ишиме укрепили мешками с песком
В дамбе в Ишиме Тюменской области нашли протечку, участок укрепили мешками с песком. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Моор. По его словам, патруль своевременно обнаружил протечку между пешеходным и.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива
Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топливаЭпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», – приводит слова Шольца РИА...



  FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»
FCongress организует форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты»25 апреля в Москве, в «Сафмар Аврора Люкс», состоится форум «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты: знаковые дела и судебные процессы в современной России», организованный при информационной поддержке Forbes Russia.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 11.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 11.05.2023

10.05.2023 19:49 Россиянам рассказали о выплатах за разрушенное жилье

Россиянам рассказали о выплатах за разрушенное жилье Россияне, чье жилье было разрушено из-за наводнений, лесных пожаров или других ЧП, могут получить до 100 тысяч рублей. О выплатах за поврежденное имущество рассказала ведущий юрист Европейской юридической службы Србуи Иващенко. Компенсация также положена за предметы первой необходимости.

10.05.2023 19:13 В Госдуме раскрыли формат рассылки повесток на военные сборы

В Госдуме раскрыли формат рассылки повесток на военные сборы Повестки о явке на военные сборы резервистам будут отправлять в бумажном формате. Об этом заявил ТАСС депутат Госдумы, глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. Также Картаполов добавил, что тестирование системы электронных повесток будет проходить вплоть до осеннего призыва.

10.05.2023 19:14 Россияне бросились искать билеты в Грузию

Россияне бросились искать билеты в Грузию Российские туристы бросились искать билеты в Грузию — интерес к перелетам по данному направлению вырос в 7 раз после новости о возобновлении авиасообщения с 15 мая. Об этом рассказали аналитики «Яндекс Путешествий». Специалисты выяснили, что в среднем пользователи сервиса планируют поездки в Грузию на 7 дней.

10.05.2023 19:21 Агроном назвал способ реанимировать яблоню после заморозков

Агроном назвал способ реанимировать яблоню после заморозков После заморозков, пришедшихся в начале мая на момент цветения деревьев, дачникам нужно помочь деревьям восстановиться и сохранить возможность плодоносить, заявил агроном Василий Яковлев. Он рассказал, что после заморозков бутоны и цветки нужно опрыскать холодной водой, а затем укрыть обработанные ветви.

10.05.2023 19:23 В МИД вызвали временного поверенного в делах Польши в России

В МИД вызвали временного поверенного в делах Польши в России В министерство иностранных дел России вызвали временного поверенного в делах Польши в России Яцека Щлядевского. Ему вручили ноту протеста из-за инцидента на военном кладбище в Варшаве, где российскому послу помешали возложить венки. «Адекватные ответные меры не заставят себя долго ждать», — заявили в МИД РФ.

10.05.2023 19:02 Глава МИД Китая указал Шольцу на последствия затягивания конфликта на Украине

Глава МИД Китая указал Шольцу на последствия затягивания конфликта на Украине Глава МИД Китая Цинь Ган в ходе встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем указал ему на негативные последствия затягивания конфликта на Украине. «Затягивание войны лишь приведет к еще большим трудностям, нужно как можно скорее прекращать ведение огня и завершать боевые действия», — заявил он.

10.05.2023 19:06 Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами

Девушка выкрасила белки глаз фиолетовым ради борьбы с детскими травмами Женщина из Нидерландов, покрывшая почти все тело татуировками, выкрасила белки глаз в фиолетовый цвет. Суара Алам призналась, что, несмотря на то что татуировки и пирсинг дарят ей чувство уверенности, в последнее время она страдает от комментариев интернет-троллей, которые выбрали ее жертвой из-за необычной внешности.

10.05.2023 19:07 Российские космонавты проверят скафандры перед выходом в космос

Российские космонавты проверят скафандры перед выходом в космос Российские космонавты на Международной космической станции (МКС) проверят работу скафандров «Орлан-МКС» в рамках подготовки к внекорабельной деятельности, сообщил специальный корреспондент ТАСС, космонавт «Роскосмоса» Дмитрий Петелин. Выход российских членов экипажа станции запланирован на 12 мая.



10.05.2023 19:10 В Москве совершила самоубийство безответно влюбленная восьмиклассница

В Москве совершила самоубийство безответно влюбленная восьмиклассница В Москве совершила самоубийство восьмиклассница, которая была безответно влюблена в знакомую девушку. Тело 14-летней школьницы нашли под окнами ее квартиры в Ново-Переделкине в ночь на 10 мая. От полученных травм девочка скончалась на месте. Предсмертную записку восьмиклассница не оставила.

10.05.2023 18:57 Программу «Чистый воздух» продлили до 2030 года

Программу «Чистый воздух» продлили до 2030 года Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить действие программы «Чистый воздух» до 2023 года. Проект направлен на улучшение экологической обстановки и снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Участники проекта — 12 крупных промышленных центров.

10.05.2023 19:00 Осужденный за организацию преступного сообщества экс-генерал попросил об УДО

Осужденный за организацию преступного сообщества экс-генерал попросил об УДО В Скопинский районный суд Рязанской области поступило ходатайство экс-главы антикоррупционного главка МВД России, бывшего генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова об условно-досрочном освобождении. Вопрос о принятии ходатайства и назначении его к рассмотрению суд решит позже.

10.05.2023 19:01 Суд взыскал с бизнесмена Хотина 192 миллиарда рублей по делу о неуплате налогов

Суд взыскал с бизнесмена Хотина 192 миллиарда рублей по делу о неуплате налогов Замоскворецкий суд Москвы взыскал более 192 миллиардов рублей с экс-владельца банка «Югра» Алексея Хотина в пользу государства. Также в доход государства по решению суда обращены 100 процентов акций нефтяного холдинга «Русь-Ойл» и доли компаний, которые входят в его структуру.

10.05.2023 19:02 В РУСАДА ответили на заявление WADA о невыполнении условий для восстановления

В РУСАДА ответили на заявление WADA о невыполнении условий для восстановления В РУСАДА ответили на заявление WADA о невыполнении условий для восстановления. «Операционная деятельность РУСАДА осуществляется в полном соответствии с требованиями Всемирного антидопингового кодекса. Однако некоторые положения федерального закона о спорте не соответствуют тексту кодекса», — сказано в заявлении.

10.05.2023 18:41 В США назвали способ для Украины «сохранить лицо»

В США назвали способ для Украины «сохранить лицо» Президент Украины Владимир Зеленский может пойти на переговоры с Россией, чтобы сохранить лицо. Такой способ Киеву спасти репутацию посоветовал Джозеф Боско. «Вполне возможно, что Зеленский готов предложить президенту России Владимиру Путину прекращение боевых действий», — утверждает автор материала.

10.05.2023 18:41 Россиянка призналась в убийстве супруга из-за подозрения в измене

Россиянка призналась в убийстве супруга из-за подозрения в измене Жительница Татарстана призналась в убийстве 45-летнего супруга, решается вопрос о ее аресте. Преступление было совершено в Елабуге. 43-летняя женщина рассказала, что ее муж ушел из дома и в течение дня не возвращался. Россиянка решила, что мужчина ей изменяет. Когда супруг вернулся домой, подозреваемая зарезала его.
Страницы: <  2  3  4  5  6 7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы