Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 02.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 02.05.2023

01.05.2023 13:47 Экс-разведчик США Риттер: Расследование Херша о «Северных потоках» – неудобная правда

Экс-разведчик США Риттер: Расследование Херша о «Северных потоках» – неудобная правда Расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» игнорируется Западом, поскольку является «неудобной правдой», заявил бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией ядерного оружия в Ираке, экс-офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер. Риттер рассказал, что Херш является его другом, они знакомы 25 лет. Бывший американский разведчик выразил доверие всему, что пишет этот журналист. «Это неудобная правда, поэтому это игнорируется», – приводит его слова РИА «Новости».Независимый военный эксперт Скотт Риттер в понедельник в Новосибирске впервые в России представил свою книгу о ядерной безопасности «Гонка разоружения».Напомним, Херш по итогам проведенного расследования пришел к выводу, что взрывчатку на «Северных потоках» установили водолазы США во время натовских учений. По данным Bloomberg, организаторы диверсий могли иметь доступк быстроходному подводному аппарату, на котором и покинули место преступления.

02.05.2023 00:55 Израиль назвал условие для возврата экстренной репатриации из России

Израиль назвал условие для возврата экстренной репатриации из России Если волна репатриации в Израиль усилится, то центры экстренной репатриации заработают вновь. Об этом заявило министерство алии и интеграции страны. В настоящее время, по данным ведомства, такой необходимости нет из-за резкого сокращения желающих и имеющих право получить специальную визу.

02.05.2023 01:01 Стало известно об эвакуации посольством России 203 человек из Судана

Стало известно об эвакуации посольством России 203 человек из Судана Посольство России в Хартуме эвакуировало 203 человека из Судана. По информации собеседника агентства, самолеты с эвакуированными людьми уже долетели до Каира. После дозаправки они продолжили полет до Москвы. Среди эвакуированных из Судана есть граждане Белоруссии, Казахстана и Украины.

02.05.2023 01:03 Женщина на пять лет отказалась от бюстгальтера и поделилась опытом

Женщина на пять лет отказалась от бюстгальтера и поделилась опытом Пользовательница с никнеймом @heavenunder на пять лет отказалась от бюстгальтера и поделилась опытом. После исключения изделия из гардероба женщина заметила, что ее бюст стал более упругим. При этом единственной проблемой, связанной с отсутствием бюстгальтера, она назвала соски, очертания которых видны сквозь ткань.

02.05.2023 01:21 Россия и Марокко возобновили авиасообщение

Россия и Марокко возобновили авиасообщение Россия и Марокко со 2 мая возобновляют авиасообщение: запускаются прямые рейсы между Москвой и Касабланкой. Вылеты будут осуществляться из аэропорта «Домодедово». Время в пути составит 6 часов 15 минут. Стоимость проездных документов стартует от 45 тысяч рублей на человека в обе стороны.

02.05.2023 01:25 В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее

В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее Депутат Госдумы Василий Власов потребовал увеличить размер блоков с информацией о сроках годности и датах изготовления продуктов. Об этом пишут «Известия». По словам Власова, производители часто делают шрифт очень мелким либо включают его в основной текст описания продукта.

02.05.2023 01:36 В Пентагоне объяснили отказ сбивать пролетевший над Гавайями воздушный шар

В Пентагоне объяснили отказ сбивать пролетевший над Гавайями воздушный шар Пентагон объяснил свое решение не сбивать неизвестный воздушный шар над Гавайскими островами отсутствием необходимости, сообщил представитель ведомства в интервью РИА Новости. По его словам, объект летел в стороне от оборонных объектов и не представлял опасности для людей на земле и воздушных судов.

02.05.2023 01:47 США заявили о незначительности Артемовска для общего хода конфликта

США заявили о незначительности Артемовска для общего хода конфликта Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что возможная потеря Артемовска (украинское название — Бахмут) Киевом не не изменит общий ход конфликта в пользу России. «Взятие Бахмута абсолютно не изменит ход войны в пользу России», — сказал Кирби.



02.05.2023 01:53 В США заявили о строгом наказании россиянина Черкасова в случае экстрадиции

В США заявили о строгом наказании россиянина Черкасова в случае экстрадиции Высокопоставленный представитель американской администрации заявил, что россиянина Сергея Черкасова ждет суровое наказание в случае, если американские власти добьются его экстрадиции от Бразилии. «Я думаю, что это та основа, на которой мы подходим к этому делу», — отметил чиновник.

02.05.2023 01:59 Семья похоронила незнакомца вместо брата и узнала об этом через три года

Семья похоронила незнакомца вместо брата и узнала об этом через три года В США семья похоронила умершего брата и через три года узнала, что на самом деле в могиле лежит тело незнакомого человека из-за ошибки похоронного бюро. Тело настоящего брата оказалось в морге и было идентифицировано ФБР спустя два с половиной года. Кто был похоронен вместо умершего американца, неизвестно.

02.05.2023 02:06 Блинкен рассказал о диалоге с Россией по обмену заключенными

Блинкен рассказал о диалоге с Россией по обмену заключенными Вашингтон находится в контакте с Москвой по вопросу обмена заключенными, однако диалог носит нерегулярный характер, сообщил госсекретарь Энтони Блинкен. По его словам, для переговоров используется канал, который некоторое время назад был согласован президентом США Джо Байденом и главой России Владимиром Путиным.

02.05.2023 02:38 Стало известно о попытке ВСУ отбросить российские силы из Артемовска

Стало известно о попытке ВСУ отбросить российские силы из Артемовска Украинские военнослужащие собрали резеврные отряды и начали наступательные операции на территории осаждаемого города Артемовск (украинское название — Бахмут). Информацию о действиях украинских войск приводит Тelegram-канал «Военкоры русской весны», со ссылкой на данные украинских военных аналитиков.

02.05.2023 02:53 В США назвали преимущество России перед ЕС и Украиной

В США назвали преимущество России перед ЕС и Украиной В США назвали преимущество России перед ЕС и Украиной

02.05.2023 02:54 В России возник дефицит компонента для производства фанеры

В России возник дефицит компонента для производства фанеры В России возник дефицит ключевого компонента для производства фанеры — фенольной формальдегидной смолы. Об этом пишет «Коммерсантъ». Издание отмечает, что из-за этого ряд предприятий может остановить выпуск фанеры или существенно поднять цены. Уточняется, что нехватка фенола связана, скорее, с отсутствием сырья.

01.05.2023 23:12 Петр Ян рассказал о трудностях после трех подряд поражений в UFC

Петр Ян рассказал о трудностях после трех подряд поражений в UFC Российский боец смешанного стиля Петр Ян рассказал о трудностях в карьере. «Сейчас я наступил на темную полосу препятствий. Но, чтобы научиться плавать, нужно плавать. Поэтому мне нужно больше работать, чтобы вернуться», — заявил он, отвечая на вопрос о возвращении в Абсолютный бойцовский чемпионат.
Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9  10  >  >> 


Открытые вопросы