Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Май, 2023»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 22.05.2023


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 22.05.2023

21.05.2023 12:19 В Госдуме ответили на слова главы разведки Украины о распаде России

В Госдуме ответили на слова главы разведки Украины о распаде России Слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о распаде России являются «агонией киевских временщиков». Так его заявление назвал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Буданов ранее заявил в интервью украинскому журналисту, что в нынешнем виде Россия не нужна миру.

21.05.2023 11:46 В Молдавии началась акция протеста против политики Санду

В Молдавии началась акция протеста против политики Санду На въезде в Кишинев группа активистов собралась возле стелы с акцией протеста против политики президента Молдавии Майи Санду. Участники акции принесли с собой государственные флаги Молдавии, исторические знамена Молдавского княжества, плакаты с антиправительственными лозунгами. Они призывают к отставке властей.

21.05.2023 12:01 Премьер Японии признал необходимость прямого диалога с Китаем

Премьер Японии признал необходимость прямого диалога с Китаем Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о необходимости прямого диалога по глобальным проблемам с Китаем. Он отметил, что КНР должна вести себя ответственно, учитывая, что она является членом мирового сообщества. «Мы готовы путем диалога построить с Китаем конструктивные и стабильные отношения», — добавил премьер.

21.05.2023 12:06 Стало известно о попытке ВСУ атаковать подстанцию в российском регионе

Стало известно о попытке ВСУ атаковать подстанцию в российском регионе Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать электроподстанцию в Брянской области. Об этом стало известно Telegram-каналу SHOT. Утверждается, что атака была совершена с помощью беспилотника, который сбросил снаряд на территорию подстанции в деревне Рудня-Цата. При инциденте никто не пострадал.

21.05.2023 12:07 В Японии завершился саммит G7

В Японии завершился саммит G7 Премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о завершении саммита «Большой семерки» на итоговой пресс-конференции в Парке мира Хиросимы. Он также выразил благодарность всем, кто принял участие: семи лидерам стран G7, главам восьми приглашенных стран, а также лидерам семи международных организаций.

21.05.2023 11:40 Сунак назвал Китай крупнейшим вызовом для мировой безопасности

Сунак назвал Китай крупнейшим вызовом для мировой безопасности КНР сегодня является крупнейшим вызовом для мировой безопасности. Об этом по итогам саммита «Большой семерки» (G7) заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. По его словам, страны-союзники по G7 не планируют нарушать связи с Пекином, однако намерены снизить возникающие риски.

21.05.2023 11:45 В офисе Зеленского опровергли его признание потери контроля ВСУ над Артемовском

В офисе Зеленского опровергли его признание потери контроля ВСУ над Артемовском Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что президент Украины якобы не признавал потерю Вооруженными силами страны контроля над Артемовском (украинское название — Бахмут). «Вопрос репортера: "Россияне заявили, что взяли Бахмут". Ответ президента: "Думаю, нет"», — написал Никифоров.

21.05.2023 11:14 ВСУ обстреляли Бердянск британскими ракетами

ВСУ обстреляли Бердянск британскими ракетами Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по Бердянску британскими ракетами Storm Shadow. Всего было выпущено семь ракет. Четыре из них — британские, а еще три — ложные цели. В итоге шесть ракет смогли перехватить системы противовоздушной обороны (ПВО). Однако одна все-таки упала на окраине города.



21.05.2023 11:16 Гутерриш призвал реформировать Совбез ООН

Гутерриш призвал реформировать Совбез ООН Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал реформировать Совет Безопасности организации и институтов Бреттон-Вудской системы. Своим мнением он поделился с журналистами на полях саммита «Большой семерки» (G7). Гутерриш отметил, что и Совбез, и Бреттон-Вудская система отражают реалии 1945 года.

21.05.2023 11:25 В России объяснили значение взятия Артемовска

В России объяснили значение взятия Артемовска Полное освобождение российскими военными Артемовска — это провал Украины и НАТО, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В беседе с «Лентой.ру» депутат объяснил значение взятия Артемовска. Ранее президент России Владимир Путин поздравил российских военных с полным освобождением города.

21.05.2023 11:32 Киев понадеялся на поставки Украине десятков истребителей F-16

Киев понадеялся на поставки Украине десятков истребителей F-16 Киев надеется на поставки западных партнеров, в том числе на «несколько десятков» истребителей F-16, заявил советник командования ВС Украины Юрий Игнат. F-16 будут передаваться подразделениями. «Целое подразделение — 12-18 самолетов. Таким образом, несколько десятков может быть передано Украине», — сказал он.

21.05.2023 11:36 Грузинская авиакомпания отказалась пускать президента страны на борт

Грузинская авиакомпания отказалась пускать президента страны на борт Грузинский национальный авиаперевозчик Georgian Airways отказался пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом говорится в заявлении основателя компании Тамаза Гаиашвили. Произошло это после того, как грузинский политик объявила Georgian Airways бойкот.

21.05.2023 11:36 Генсек ООН отказался комментировать возможные последствия получения Киевом F-16

Генсек ООН отказался комментировать возможные последствия получения Киевом F-16 Генсек ООН Антониу Гутерриш отказался отвечать на вопрос журналистов о том, ведут ли попытки Киева получить истребители F-16 к эскалации конфликта. «Что касается вопроса по Украине, то я являюсь генеральным секретарем ООН, а не генеральным секретарем G7», — ответил он на соответствующий вопрос.

21.05.2023 10:53 В США заявили об ослаблении европейской поддержки Украины

В США заявили об ослаблении европейской поддержки Украины Многие страны ослабили поддержку Украины и надеются на возобновление бизнеса с РФ. Об этом в колонке для издания The Hill заявил профессор Католического университета Америки Якуб Григель. Он также назвал планы Киева по возвращению Крыма не очень хорошей идеей с политической и стратегической точки зрения.

21.05.2023 11:00 Водружение российского флага над Артемовском показали на видео

Водружение российского флага над Артемовском показали на видео Водружение российского флага над Артемовском показали на видео. В субботу, 20 мая, российские силы объявили о полном взятии под контроль Артемовска. Евгений Пригожин и бойцы ЧВК «Вагнер» записали видео на фоне развалин города. По словам Пригожина, последним взятым опорным пунктом ВСУ стал микрорайон Самолет.
Страницы: <<  <  6  7  8  9  10 11  12  13  14  >  >> 


Открытые вопросы