Документов : 25395, Книг : 1248, Новостей : 472, Вопросов/Ответов : 1046/1019, Бизнес-терминов : 33446, Статей : 2851, Объявлений : 66, Банков : 1063
ГлавнаяСделать стартовойДобавить в избранное
УЧ.СТ.ЦБ:   8.25%|МРОТ:   4331

Типовые образцы договоров, документов и других деловых бумаг, своды законов и кодексов, сборник нормативов и стандартов, каталог бизнес-планов и идей, рейтинг банков России


г. Москва
« 29 »  Апреля  20 24 г.

Реклама

Новости

  Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поля
Польский генерал призвал установить на границе с Россией минные поляЭкс-заместитель министра национальной обороны Польши Вальдемар Скшипчак призвал установить на границе с Россией и Белоруссией минные поля и построить укрепления. При этом он считает, что сейчас угрозы полномасштабной войны в Европе нет. По словам...



  В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Митинг против закона об иноагентах завершилась у здания парламента в Тбилиси. Об этом сообщает ТАСС. До этого сообщалось, что исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая.



  Мэр Курганинска, подозреваемый в наезде на пешеходов, ушел в отставку
Валерий Катанаев, мэр Курганинска по собственному желанию подал в отставку. Ее приняли на сессии 24 августа депутаты городского совета. Причиной ухода послужило то, что мэр подозревается в причастности к ДТП, в котором двое получили травмы.



  В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке
В российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленкеВ российском аэропорту перестали принимать багаж в пищевой пленке



  Суд отклонил жалобу по делу о взыскании 555 млн руб. в конкурсную массу Ананьева
Решения первой и апелляционной инстанций пыталась оспорить компания «Мангазея Девелопмент». Кассация оставила ее жалобу без удовлетворения.



  5 бесплатных кредиток для неработающих пенсионеров
Может ли пенсионер получить кредитную карту и какие банки выдают кредитки неработающим пенсионерам? Выбрали пять бесплатных карт для заемщиков в возрасте до 75 лет. Кредитная карта может пригодиться, когда нужно расплатиться за дорогостоящую...




Архив новостей

«Апрель, 2022 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Наши кнопки и ссылки

Размести на своем сайте HTML код с нашей кнопкой
Получить код
Обмен кнопками


Главная :: Новости :: Новости рубрики Новости в мире за 18.04.2022


Новостные рубрики

Бизнес


Политика и законодательство


Экономика и финансы


Новости в мире


Новости образования


Зарубежная пресса


Каталог юридических статей


ООН. Новости


законы, указы


Кредитование


Право


Банки


Здравоохранение




Деловые новости рубрики Новости в мире за 18.04.2022

17.04.2022 08:23 Володин призвал Зеленского незамедлительно отвести войска из Донбасса

Володин призвал Зеленского незамедлительно отвести войска из Донбасса Президент Украины Владимир Зеленский должен незамедлительно отвести войска из республик Донбасса, признать Крым российским и установить внеблоковый статус Украины. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин подчеркнул, что потери украинских войск уже составили 23 367 человек.

17.04.2022 08:24 Немцы испугались последствий эмбарго на российский газ

Немцы испугались последствий эмбарго на российский газ Подавляющее большинство немцев боится негативных экономических последствий в случае введения эмбарго на поставки российского газа. Согласно результатам исследования, 71 процент респондентов испугались экономических последствий для своей жизни и работы, большинство из них — рабочие.

17.04.2022 08:47 В Перу предложили ввести химическую кастрацию для насильников

В Перу предложили ввести химическую кастрацию для насильников Президент Перу Педро Кастильо предложил ввести в стране радикальные меры, такие как обязательная химическая кастрация для насильников несовершеннолетних, подростков и женщин. Поводом для этого стал случай сексуального насилия в отношении похищенной трехлетней девочки в городе Чиклайо.

17.04.2022 08:52 Володин уличил Зеленского в желании выиграть время

Володин уличил Зеленского в желании выиграть время Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя слова президента Украины Владимира Зеленского о готовности обсуждать с Россией отказ от вступления в НАТО и Крым, уличил того в желании выиграть время, поскольку он одновременно обращается к НАТО за военной помощью.

17.04.2022 09:00 МИД Молдавии прокомментировал запрет на ношение георгиевской ленточки

МИД Молдавии прокомментировал запрет на ношение георгиевской ленточки Представитель МИД Молдавии Даниэл Водэ призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела республики после высказываний о запрете георгиевской ленточки. «Принятие решений по упомянутым вопросам — суверенное право нашей страны», — сказал пресс-секретарь молдавского МИД.

17.04.2022 09:27 Названы положенные россиянам предпенсионного возраста льготы

Названы положенные россиянам предпенсионного возраста льготы Россияне, получив статус предпенсионера, могут получить разные льготы, Положенные привилегии назвал генеральный директор финансового маркетплейса «Сравни» Сергей Леонидов. По его словам, на льготы могут рассчитывать женщины в возрасте от 54 лет и мужчины в возрасте от 59 лет.

17.04.2022 09:39 В России резко выросло число нарушений среди мигрантов

В России резко выросло число нарушений среди мигрантов За два месяца проверочных мероприятий в этом году МВД России выявило больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Число нарушений правил въезда в страну и режима пребывания резко увеличилось более чем на 114 процентов. За нарушения правил въезда составили 55,7 тысячи протоколов.

17.04.2022 09:49 Губерниев отреагировал на отказ финских врачей оперировать хоккеиста из России

Губерниев отреагировал на отказ финских врачей оперировать хоккеиста из России Спортивный журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на отказ финских врачей оперировать хоккеиста «Толпара». Губерниев посчитал, что произошедшее выглядит хуже, чем преступление. «Поступок финских врачей не имеет ничего общего ни со спортивной этикой, ни с клятвой Гиппократа», — заявил он.



17.04.2022 09:58 Британцы начали отказываться от поддержки санкций против России

Британцы начали отказываться от поддержки санкций против России Все больше жителей Великобритании отказались от поддержки санкций против России из-за роста цен. Это следует из результатов опроса Redfield and Wilton Strategies. Компания выяснила, что из-за жестких антироссийских ограничений подорожало топливо — платить за него повышенную цену часть британцев не готова.

17.04.2022 10:20 Белый дом выставил на продажу коллекционные монеты с Зеленским

Белый дом выставил на продажу коллекционные монеты с Зеленским Сувенирный магазин Белого дома начал продавать коллекционные монеты с изображением президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщается на сайте администрации США. Выставленная на продажу монета стоит 100 долларов — таких экземпляров всего 2500. На сайте сказано, что это 32-ая монета.

18.04.2022 02:55 Террористы застрелили судью в провинции Дераа на юге Сирии

Террористы застрелили судью в провинции Дераа на юге Сирии Сирийский судья Амин Махмуд Ашрейфа был застрелен в городе Эс-Санамейн в воскресенье в результате террористической вылазки боевиков в провинции Дераа на юге Сирии, сообщает SANA. Как сообщается, боевики напали на судью в момент, когда тот посещал поселок Кейта. Они выстрелили в него из пистолета, в результате Ашрейфа получил смертельное ранение в голову. Ранен брат судьи, который сопровождал его в поездке, он доставлен в военный госпиталь, передает ТАСС. Как подчеркивает SANA, террористы стремятся дестабилизировать ситуацию в южной провинции Дераа после того, как в октябре 2021 года там было заключено соглашение о локальном примирении. Полгода назад свыше 7,5 тыс. членов оппозиционных формирований в Дераа воспользовались правительственной амнистией, урегулировали свой гражданский статус и вернулись к мирной жизни. В настоящее время в южных районах Сирии возобновили работу госучреждения, больницы и школы. Налаживается электро- и водоснабжение населенных пунктов, транспортное сообщение, восстанавливаются телекоммуникации. Напомним, 25 октября 2021 года в провинции Дераа на юге Сирии завершилсяпроцесс примирения боевиков и сдачи оружия.

18.04.2022 01:59 Вучич обвинил спецслужбы Украины в «минировании» самолетов в Россию

Вучич обвинил спецслужбы Украины в «минировании» самолетов в Россию Сигналы о взрывных устройствах в самолетах авиакомпании Air Serbia на маршруте в Россию регулярно отправляют иностранные спецслужбы с территории Украины и одного государства ЕС, заявил президент Сербии Александр Вучич. «Вы думаете, что мы продолжаем перелеты в РФ из-за прибыли? У нас ее нет. Вечером мне прислали информацию из Air Serbia, что сегодня впервые был зеленый свет – не поступил сигнал о минировании. И когда самолет находился над Словакией, поступил сигнал о минировании, пилот продолжил полет, потому что знаем, что сигнал ложный», – приводит слова Вучича РИА «Новости». «Это делают иностранные спецслужбы с территории двух государств: одной страны-члена ЕС и Украины, и делают это постоянно», – указал президент Сербии в эфире TV Pink. Он подчеркнул, что у национального авиаперевозчика нет никакой прибыли с перелетов в Россию, потому что из-за сигналов о взрывчатке самолеты возвращали с венгерской границы и из других мест и «те очень малые деньги, которые зарабатывали, их уже нет». «Но держим эти линии из принципа, хотим показать, что мы свободная и свободолюбивая страна и сами принимаем решения. Вы нам не будете говорить, когда мы отменим авиарейсы. Вы, которые говорите нам о «кровавых руках» из-за сохранения линий в РФ… а вы отменяли свои авиарейсы, когда 19 стран были против одной Сербии?», – эмоционально спросил Вучич, напомнив о бомбардировках НАТО 1999 года. Напомним, 8 апреля Вучич рассказалоб истребителе НАТО «в российской воздушной зоне». Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18.04.2022 00:31 ЦБ разрешил банкам продавать гражданам наличную валюту

ЦБ разрешил банкам продавать гражданам наличную валюту Банк России возобновил возможность для финансовых организаций продавать наличную валюту гражданам. Согласно решению ЦБ, на период с 18 апреля по 9 сентября 2022 года банки получили право продавать россиянам наличную валюту, которая поступила в кассы финансовых организаций с 9 апреля 2022 года, передает РИА «Новости». Напомним, 9 апреля стало известно, что ЦБ намерен разрешить банкам с 18 апреля продавать гражданам наличную валюту, поступившую в кассы с 9 апреля 2022 года. 9 марта ЦБ ввелвременный порядок операций с наличной валютой. В МИД заявили, что Россия в условиях усиления санкций сокращаетиспользование доллара в валютных резервах и внешних расчетах, переключаясь на незападные рынки капитала, также прилагаются усилия к тому, чтобы обезопасить инвестпроекты от внешнего негативного влияния. Газета ВЗГЛЯД разбирала, чего добиваетсяРоссийский Центробанк. Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17.04.2022 23:58 ЕП собрался взыскать с Ле Пен крупную сумму денег

ЕП собрался взыскать с Ле Пен крупную сумму денег Европейский парламент намерен взыскать крупную сумму с кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен и ее соратников, сообщил представитель ЕП. Информация о якобы «незаконных» тратах Марин Ле Пен в бытность евродепутатом появилась во французском издании Mediapart незадолго до решающего второго тура голосования на президентских выборах во Франции, который состоится 24 апреля. Как утверждает представитель Европарламента, «речь идет о необоснованных выплатах в общей сложности 617 тыс. евро», передает РИА «Новости». Непосредственно с Ле Пен планируется взыскать около 137 тыс. евро. «В ближайшие недели мы приступим к взысканию этих средств с соответствующих лиц», – заявил представитель Европарламента Agence France-Presse. Согласно докладу Европейского офиса по борьбе с коррупцией, на который ссылаются СМИ, речь идет о компенсациях, полученных Ле Пен и ее соратниками в Европарламенте. В частности, утверждается, что Ле Пен и ее однопартийцы из «Национального объединения» тратили средства из бюджета ЕП на цели, связанные с внутренней французской политикой. Кроме того, в материале утверждается, что эти деньги использовались в личных целях или на услуги компаний, приближенных к партии «Национальное объединение». В качестве примера СМИ приводят информацию о тратах в размере 23,1 тыс. евро на рекламную продукцию (сумки, ручки, брелоки) для «Национального объединения», которые якобы были закуплены для конгресса партии в Лионе в 2014 году. Также утверждается, что Ле Пен запросила компенсацию за проезд и проживание в гостинице для депутатов в связи с их участием в конференции по финансовому кризису в ЕС, на которой в итоге обсуждали внутрипартийные выборы. В минувшую среду Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на президентских выборах намеренапосле окончания конфликта на Украине предложить НАТО стратегически сблизиться с Россией. Она также заявляла о планахвывести Францию из объединенного военного командования НАТО. Кроме того, Ле Пен говорила, что продолжает считать Крым российским и не испытываетсожаления в связи с запретом посещать Украину. Первый тур президентских выборов во Франции прошел 10 апреля. По данным МВД Франции, действующий президент Эммануэль Макрон набрал 27,84% голосов, лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен – 23,15%. Второй тур пройдет 24 апреля. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как изменилось отношение Ле Пен к России со времени прошлых выборов во Франции и чего ждетРоссия от будущего хозяина Елисейского дворца? Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17.04.2022 22:20 Оппозиция Армении объявила о бессрочной акции протеста

Оппозиция Армении объявила о бессрочной акции протеста На организованную оппозицией акцию на площади Свободы в центре Еревана собрались несколько сотен человек, следует из трансляции онлайн-ресурса News.am. Лидер фракции «Честь имею» и экс-глава Службы национальной безопасности Артур Ванецян в воскресенье призвал сторонников прийти на площадь для поддержки Нагорного Карабаха. Вечером полицейские пресекли попытку протестующих установить палатки, несколько человек увезли на полицейских машинах. Тогда Ванецян заявил, что не покинет площадь вне зависимости от того, разрешат власти установить палатки или нет. «Я никуда отсюда не уйду, мы начинаем бессрочные акции протеста. Наша борьба во имя нашей страны», – приводит слова политика РИА «Новости». В воскресенье из бюллетеня Минобороны России о деятельности российских миротворцев стало известно, что Армения нарушиларежим прекращения огня в Нагорном Карабахе. В прошлую пятницу глава МИД Армении Арарат Мирзоян выразил надежду, что российские миротворцы вернут азербайджанских военных на исходные позиции и восстановят статус-кво в Нагорном Карабахе. В конце марта Нагорный Карабах вновь оказался на грани возобновления боевых действий, в регионе был нарушен статус-кво, сложивший после окончания второй карабахской войны. Газета ВЗГЛЯД разбирала, почему обострение возникло именно сейчас и что в этом случае делать Москве? Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД
Страницы: <<  <  7  8  9  10  11 12  13  14  15  >  >> 


Открытые вопросы